14

Зарплата директора школы будет отличаться от средней зарплаты учителя не более, чем в два раза

Обращаясь к участникам проходящего сегодня в здании администрации Псковской области августовского областного педагогического совета, губернатор Андрей Турчак подробно перечислил все изменения, которые будут внесены в закон Псковской области об оплате труда работников образовательных учреждений. Как передаёт корреспондент ПАИ, глава региона, в частности, сказал, что компенсационные выплаты в размере 10% будут перенесены в основную часть заработной платы. Стимулирующая часть, по его словам, будет составлять 15% от основной части зарплаты, из которой на стимулирующие выплаты руководителям учреждений будет разрешено направлять не более 5%.
  • Молодец губернатор!Ещё бы запретил директорам школ использовать школу как частную лавочку и проверил бы их благосостояние на текущий момент.
  • Значит средняя зарплата директора школы с 1 сентября будет 29000 рублей, со слов губернатора. А у Веры Емельяновой, ну тысяч 50...
  • Менетекль Ф.
    Это неправильное решение. Самой высокой заработная плата в школе должна быть у ведущего специалиста ( лучшего педагога ), а заработная плата директора должна быть, как раз не более, чем на 15% выше средней учительской по школе. Это верно не только для школ, это верно и для здравоохранения. Только так от административной системы всевластия чинушь можно перейти к системе всевластия интеллекта и зравомыслящего ТРУДОЛЮБИЯ. Пост не должен АВТОМАТИЧЕСКИ повышать благосостояние в РАЗЫ ( ишь ты, в 2 раза выше средней по школе!, так только подонки всплывать будут! ).
  • Татьяна
    Хорош трендеть о "среднй" зарплате. Мои пять тысяч плюс 17 тысяч завуча-жополиза, в итоге средняя 11 тысяч. а директор будет довольствоваться 20-ю тысячами? Не смешите меня! Проверить благосостояние директора-идея! Сдаётся мне мой директор тратит пять тысяч в день....
  • И не только Ваш...
  • для Татьяны
    Я убедительно прошу вас представить ваши контактные данные в управление внутренней политики АПО. Если факт того, что ваша зарплата составляет ПЯТЬ тысяч рублей подтвердится, то Вера Емельянова будет уволена с работы. Если нет, то БОРЖОПЫЙ будет уволен из Псковской области. С уважением, Губернатор Турчак.
  • Для Менетекль Ф....Вы предлагаете интересные вещи.Только кто ж будет определять лучшего учителя?Тот же директор?Директор на сегодня в школе-царь и бог!Всё в его руках.
  • Хорошо доложим. Только как-то страшновато в открытую. А где наша не пропадала.
  • для 20.08.2009 21.43
    Для как бы Турчака. У меня зарплата 6700. На руки - 6000. Это со всеми возможными доплатами, не просто ставка. Мне тоже представить свои контактные данные в какой-то АПО? Может, сразу привести половину, если не больше, остальных учителей? Может, проще прибыть на любой педсовет, заранее попросив преподавателей захватить свои расчетные листочки, и посмотреть их в присутствии директора, а не смотреть данные бухгалтерии, где все учителя получают где-то за 10 тысяч и более...
  • Кстати. А вы в курсе, что далеко не во всех школах и ПТУ выдаются на руки расчетные листочки...И что во многих школах учитель обязан иметь банковскую карту, даже если не хочешь, на которую и перечисляется зарплата...А в кассе деньги не дают...
  • Вы же УЧИТЕЛЯ! Что за анахронизм - з/п в кассе?
  • Вы же УЧИТЕЛЯ! Что значит "трындеть"?
  • Есть и банковские карты, и обязательно рассчетные листки.
  • светлана
    а почему директор должен получать больше учителя? квалификация учителя не ниже директорской и...ответственность тоже. в индии учителя получают на порядок больше своего боса, аргументируя, что на учителя учиться надо, а дир-ом можно и без образования.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...