27
 
  • Седой
    Мы все учились понемногу: чему-нибудь и как-нибудь. Прежде чем взяться за освещение такой сложной темы, автору надо было пройти хотя бы элементарный ликбез при помощи немногочисленной литературы по Псковскому музею. А так получился набор фраз, отработанных по количеству строк.
  • Так много написано, что лень читать.
  • з.ы.
    Удачи музейщикам! Давно пора выходить на новый уровень.
  • Идея хороша, лишь бы реализовали. И на перенос памятников времени не останется.
  • Эпохальное событие - Турчак уведел. И все...
  • В борщ киселя, хлеб с бананом... Отец автора кажется Лагунин, вот и навоспоминал для дочери, плюс прогибы Турчаку, аж слюни капают. Читать трудно, это правда.
  • Очень много откровенного вранья. Те же, ныне работающие сотрудники, и прежде всего Киселев, спешно размещали в доме Масон коллекции самоваров, тканей и т.д., боясь и пикнуть против Дубровской и Васильевой. А теперь стыдно все валить на ушедшую администрацию. Я хоть и не одобряю действий прежней администрации в отношении культуры, помню, что именно при Кузнецове были отремонтированы и филармония и картинная галерея. Думаю, что и Ольга Миронович, автор хвалебной биографии Дубровской, должна честнее излагать факты!
  • иван
    язык статьи тяжелый-это верно но речь не об этом а о музейном переулке.Компанелла какая-то или приводя не итальнский пример а отечественный манилов-помните мостик через реку и т.п.
  • о чем статья, стоит читать ?
  • Это жизненно необходимо реализовывать, если конечно мы хотим сохранить свою самоидентичность, гордиться своей Родиной и быть конкурентноспособными с европейскими городами!!!
  • Ужасает сама мысль, что до сих пор это не сделано! Музейный переулок...улицы...необходимы!!! Это есть во всех древних европейских городах! Без этого, даже трудно представить современный город, имеющий богатую историю!
  • Интересно, что под статьями Миронович обязательно и неизменно появляются плевки в адрес автора - то не так написала, то ничего не знает, то "многа букф"... Похоже на реальный успех. Удачи вам, Ольга, и дальнейших успехов! А идея замечательная. На настоящее время - это лучшее, что всплывало в плане туристических идей в городе. Только как все это одолеть!?
  • Для начала - сосредоточиться..
  • Интересно, автор статьи все время пинает предыдущую администрацию области, а вот про прежнего директора музея, при котором все это безобразие и случилось - ни слова. Все хорошо знают, что Наталья Петровна горячо отстаивала идею Золотой кладовой. А сегодняшнее бедственное состояние с квалифицированными кадрами в музее - плоды ее и госпожи Васильевой политики по вытравливанию чересчур умных и несогласных.
  • Согласна с предыдущим. Идея расширения музейных экспозиций - прекрасна, создание пешеходной зоны в центре - замечательна! Но из статьи же видно: вот мечтали-мечтали музейщики про музей книги, через 20 лет получили гос. финансирование. Ну и что? Сумели они воплотить свою мечту? Причем и мечтали о музее книги и делали Золотую кладовую и раскаиваются сейчас в содеянном одни и те же люди, смены поколений в музее так и не произошло, работают одни ворчливые старухи. Ну и что за музейный квартал они сделают?
  • Бездарная и судя по всему продажная статья. Сожалею.
  • Коллега
    Ага, как кому соли на хвост журналист насыпал - усё, заказ!!! Как кому попал не в бровь, а в глаз - так бездарность. Удачи, Ольга. Как всегда, хорошо и по существу.
  • Статья не из удачных. Есть и ненужный стеб, ну это от настроения дамы. Идея создания музейного квартала не нова, но в ней очень много проблем, решать которые не под силу да и не по уму музейщиков (пусть не обижаются). Музей в катастрофическом состоянии, штат сокращается, мозги давно вымыты. Дубровская хорошо отмывала деньги, поэтому ее и поставили, за умение обслужить власти. Теперь бессильный музей ничего не сможет предложить, это и не его задача. Дележка шкуры неубитого медведя. Еще при Прокофьеве поднимался вопрос о переводе ПТУ, которое занимает бывший костел, но переводить его некуда, да и денег нет. Флигель у дома Масона надо расселять - где средства на квартиры для людей? и.т.д. Хоть бы уж перевели книги в дом Масона, а эту рухлядь - на их место. Это уже было бы музейным подвигом в нынешней ситуации.
  • Недавно посетили музей. впечатление осталось ужасное. Куда делась коллекция монет, оружие, многих экспонатов нехватает. Еще лет 10-15 назад выставка была гораздо богаче!!!!!!!
  • Название статьи странное... у данного автора постоянно что то в этом роде странности.... статья тоже странная, язык и стиль как будто ПТУшник писал
  • На 17:11
    А чего ж так во Пскове Лагуниных не любят?
  • А при чем здесь Медведев с углом Пскова? И что за ностальгия по Арбату? Наверное когда в МГУ училась?
  • Выставить коллекцию как открытое хранение фондов проще всего: рассавил тупо по полочкам, как книги по алфавиту. А вот представить что-то концептуально, это вам не хухры-мухры.
  • Бьют значит любят
  • Garrett
    На колу мочало - начинай сначала )) Теперь будем теми же кистями и красками будем рисовать парадный портрет Турчака. Все они пи.... замечательные. Пока не уйдут с должности ))
  • Осведомленность Турчака о раритетах хранилища настораживает - не грабануть ли хотят хранилище? Репетируют пока на доме Севастьянова, потом музей Мусоргского. Этим прохвостам от власти верить нельзя.
  • Mabelajodidavila
    You've really imrpsesed me with that answer!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...