12

В Пскове подняли родительскую плату за детские сады

25 сентября на сессии Псковской городской Думы (ПГД) депутаты проголосовали за увеличение родительской платы за содержание детей в детских садах города. Как передаёт корреспондент ПАИ, докладчик, начальник Управления образования администрации Пскова Надежда Михненка, сообщила, что плата повышается до 50 рублей, а для семей, в которых 3 и более детей - до 25 рублей. Таким образом, плата повышается на 4 и 2 рубля соответственно.
  • Скобарь
    Всё для народа, всё для детей! А ничего, что зарплаты снизились, а некоторые вообще остались без работы? Слава "Единой России" - думайте теперь головой на выборах. Если вообще теперь выборы будут.
  • госслужащий
    Зарплату повысить государство забыло, а как поднимать плату - так вперед!!!! А тем, кому работать негде, да и образования не всем хватает для того, чтобы работать в дет.саду0 что делать, не водить ребенка всад????? Ужас, во власть наша!!!!!!!!!!!!!!!! Сделайте еще больше и радуйтесь!!!!!!!
  • 50 рублей не такие уж и великие деньги(тем более эти деньги идут только на питание) А вот покупка кроваток,шкафчиков,обеспечение охраны и противопожарной сигнализации за деньги родителей,это действительно проблема... По крайней мере у нас в садике так...
  • офисный работник
    да не только у Вас так... ну хоть не 150...хотя и так ощутимо получается...как говорится с учетом инфляции...
  • монс
    а хоронен получит неозвученную добовку к немалой пенсии...слава народным избранникам..
  • Есть регионы где, если нет мест в детсадах по месту жительства и родителям приходится с ребенком дома сидеть, то им из бюджета платят ежемесячную надбавку в размере 6-7 тыс. А у нас ребенок скоро в школу пойдет, а очереди в д/с мы так и не дождемся. зато слышим о повышении платы за д/с.
  • ДЛЯ 11:51
    Да, я знаю, в Пермском крае так, например - платят мамуле 6 с чем-то тысяч рублей - за то, что она дома с ребенком сидит, а в садике места нет - или садика нет (если сельская местность).
  • Скобарь
    В Пермском крае губернатор - Человек! Таких в России единицы. Вот его ЖЖ http://chirkunov.livejournal.com/ Там с ним можно и пообщаться.
  • А у нашего Губернатора есть Блог, интересно? А что, у Медведева есть...
  • Люблю я город Пермь!
    http://beta.novoteka.ru/?s=economics#nnn14994267 А Псков когда на банкнотах нарисуют? хихи...
  • Не ругайтесь, терпите. Михненка в пенсионном возрасте. Ей скоро, к Хоронену, на дачу, червяков с капусты снимать. Надо ж напоследок подкормиться! А то с одних детскосадовских котлет, съеденных во время инспекций, семью на ноги не поднимешь.
  • Опять Лузин с Турчаком все разваливают. При Хоронен такого не было.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...