30

Спас Елеазаровский будет чудотворить в монастыре, уверена матушка Елисавета

Настоятельница Спасо-Елеазаровского монастыря игуменья Елисавета считает правильным, что икона "Спас Елеазаровский" будет находится в обители. "Пока она находится в музее, не чудотворит, а когда она находится в храме, то её живое присутствие вершит чудеса", - сказала она. Об этом передаёт корреспондент ПАИ. Напомним, что о передаче этой иконы из фондов Псковского государственного музея-заповедника в Спасо-Елеазаровский монастырь 3 июня на встрече с журналистами "без галстуков" сообщил глава региона Андрей Турчак.
  • Пока только "чудотворит" Татьяна Ивановна! Во главе ее чудачеств стоит донос, закон и право не в почете.
  • vova
    Православное Агенство Информации представляет православный цирк шапито. Встречайте - Турчак, Евсевий, Елисавета.
  • сидаравна
    ета када лисавета скажыть,то и чуда савяршицца. выхоить так рас зараняя извесна
  • Евсея скоро отправят в отставку: http://skobari.ru/analitik818.html
  • Всё наворованное из Поганкиных палат передать законным хозяевам. А то устроили выставку воровских достижений товарисчей атеистов. Злопыхам же пожелаю не совать свой пятачок в чужые дела. Своими занимайтесь.
  • Канцлер
    в красивом киоте. надеюсь, не пластмассовом
  • 6pal
    Елисавета чудотворит по крупному. Чудеса, правда, все больше для собственного благосостояния.
  • типо русский пскович
    Законные хозяева икон и прочих ценностей - русский народ, а не толстозадые коммерсанты в рясах.
  • Не слишком ль много внимание м. Елисавете? А ведь в религии главный конон "Не возгордись!". А тут шуму то сколько вокруг её имени . И хочет она, чтоб обязательно хвалили, а кто против того -Анафеме..
  • Иконы, являющиеся памятниками искусства, принадлежат всем гражданам страны, независимо от вероисповедения. Они являются "достоянием народа". Для верующего человека важно не художественное исполнение, а святость предмета культа. По большому счету ему должно быть все равно перед какой иконой молиться: старинной или свеже написанной. Претензии на шедевры иконописи со стороны церкви обосновываются "чудотворностью" икон, но базируются на их стоимости (подозреваю, даже, рыночной, а не художественной). В храме средневековый образ очень скоро погибнет от перепадов температуры, свечей, отсутствия контроля специалистов. После этого ее "запишут" и скажут, что чудотворность при ней. Вот и все, что будет.
  • Иконы писались для Церкви, следовательно необходимо вернуть то что было разворовано их храмов красными.
  • Иконы писались и еще будут писаться.Что мешает церкви написать чудотворную икону? Или святости не хватает?
  • А "Менины" Веласкес писал для короля Филиппа IV. Но почему-то она находится в музее в Прадо, а не припрятана наследниками династии в чулане. И так далее.
  • На рабочем столе компьютера Патриарха Всея Руси Кирилла замироточили иконки "Сетевое окружение" и "Мои документы".
  • А потом из блока питания повалил дым и компьютер объяло непотушимым пламенем господним.Теперь этот уникальный экспонат передан на вечное хранение в Спасо-Елеазаровский монастырь,где скоро будет организован медицинский прогревательный центр.
  • Иконы украли краснопузые твари под угрозами оружия и убивая священников разрушая храмы. Вернуть Церкви всё, что было отнято.
  • Для 7:23
    Законные хозяева - это кто? Татьяна Ивановна? Так она не матушка! Знаешь, ведь, сам!
  • Это ж ведь надо, сморозить такой бред!!! У нее в храме икона замироточит! Она же просто над нами всеми издевается, эта ведьма в рясе!
  • Темновест
    Под дулом паяльника и кирпич замироточит ... :(
  • Икона чудотворна лишь для искренне уверовавшх, остальные пока на пути к вере.
  • предыдущему
    Вы знаете ,уважаемый,это похоже на галлюцинации. Вы в кодило что засыпаете,не марихуану?
  • При Петре I как-то "заплакала" икона. Монаси говорили, что от богохульных царских дел. Государь объявил: "Если иконы не перестанут плакать маслом, спины у монахов заплачут кровтью". Чудеса прекратились. Почему бы?!
  • Алиса в стране чудес
    "Все чудесатей и чудесатей" (с)
  • Вот так Танька-проходимка!!! Это же надо такое сморозить - икона у нее замироточит! Заплачет, скорее, от такого богохульства, что она творит в монастыре! К ногтю, ведьму в рясе!
  • Zloy
    Конечно зачудотворит - "чудеса" в загашнике уже, поди, пачками заготовлены.
  • Библия Исход гл.20
    И изрёк Бог все слова сии, говоря: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. 3 Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. 5 Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, 6 И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (десять заповедей)
  • Вопрос на засыпку. А откуда ей известно, что может и богу пока еще не понятно будет чудо его проявляться через мироточение этой иконы или нет? Ведь икон много, но не все иконы мироточат. Или у неё как Матроны Московской сон был вещий? Её сами же священики относят к светским, а не к священным. А ведь люди приобщенные к богу должны быть покаянны, тихи. нести светлое чуство любви к людям от бога. И любить даже тех кто заблуждается в чем то. А разве к ней относится? Говорит громко резко, тоном не терпящим возражений, грозит карами, жалуется во все светские инстанции не соблюдая суббординаций. А ведь у них все должно быть с благославления выщестоящего. А ей до звезды, чуть что не по ней и в Москву с жалобой к СЛИЗКЕ. и т.д. И где же любовь божья всёпоглащающая?
  • А может она себя царицей возамнила!
  • Точно, на фотке Лизавета похожа на старуху из сказки о рыбаке и рыбке, такая же жадная и противная, все ей мало было и захотела она стать владычицей морскою...
  • Я хоть и атеист, но считаю что вернуть надо икону. Изъяты была она она гопниками-коммунистами в 1920 году, украдена, силой произведен грабеж. Вернуть награбленное необходимо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...