15

Дома №№32 и 36 по улице Юбилейной в Пскове достроит петербургская компания

Дома №№32 и 36 по улице Юбилейной в Пскове будет достраивать ООО "СэтлСити" (Санкт-Петербург). Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, достигнуть такого соглашения удалось в результате переговоров, которые проводила областная администрация. "Данная компания взяла на себя ряд обязательств застройщика, в частности, обязательства перед дольщиками по завершению строительства и Сбербанком по возврату кредита", - заявил 26 октября заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин на совещании по вопросу завершения строительства двух многоэтажных жилых домов в Пскове.
  • Наблюдатель
    Необходимо помнить что в этих домах 46 квартир принадлежат министерству обороны РФ.
  • Очень не факт. Требование 46 квартир - выдвинутое МО РФ основано на том, что дома "подключат" к теплосетям МО. (Котельная на Маргелова). Но, еще покойный Андреев рассматривал вопрос о подключении к городским теплосетям, что однозначно лишало МОРФ их притязаний на квартиры. А Питерская братва такие вещи умеет просчитывать.
  • представитель заказчика
    Сердюков со своим питерским тестем прижмет братву на их малой родине (в Птиере). Номер не пройдет, квартиры МО РФ получит сполна. Разные весовые категории...
  • Актож еще при нынешем губере....Китаские или Магаданские ?
  • Наблюдатель
    Для первого "наблюдающего": Будьте добры, поменяйте свой ник. Спасибо.
  • Никак Тручак похлопотал?
  • Нейтральный наблюдатель за происходящим
    "Отдавайте землицу Алясочку, отдавайте родимую взад..." 46 квартир числятся за МО РФ (читай Сердюков). Кстати не только министр, но и отличный коммерсант, выгоды для ведомства не упустит никогда, тем более сейчас. Придется делится с военными.
  • Пскович
    Ремстрой-2 планировала кроме вышеуказанных домов построить такой же по Юбилейной 28, там сейчас остался забор. А что с ним? Когда снесут заправку на углу Моргелова-Юбилейная и построят на этом месте жилой 18-ти этажный дом, аналогичный Юбилейная 42?
  • ну это теперь не скоро ремстроевский недострой на этапе фундамента так и остаенстя памятником кризису 2008 и естественно уже не до 18ти этажек было бы хорошо если б хоть те два дома питерские достроили
  • Заправка на Моргелова действительно не к месту. А почему бы её не перенести на треугольник Я. Райниса. Там пустырь и вечерние огни заправки там бы были кстати.
  • Рабочий
    С недостроем пора заканчивать. Негоже в центре города иметь недострой.
  • что-то мне подсказывает что не так все просто взяли два дома и достроили, ведь у ремстроя есть и прочие кредиторы, каким образом эти два дома можно вывести из под их притязаний? ведь недострой это имущество должника (ремстрой-2) ???? буду рад если я ошибаюсь!
  • 2Рабочий Забавно, когда окраину города, за которой начинается то-ли лесополоса, то-ли городская свалка, называют центром города.
  • для 2Рабочий
    Неплохое место, ненадо лгать самому себе прелюдно...
  • ВИК
    С момента "взятия" питерскими домов на достройку прошло полтора месяца. Что изменилось!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...