19

В Порхове расчистили русло реки Шелони

В Порхове в этом году впервые осуществлена частичная расчистка русла реки Шелони в районе городских очистных сооружений. Как рассказал в интервью корреспонденту ПАИ глава Порховского района Виктор Степанов, расчистка была произведена за счёт федеральных средств, всего на эти работы потрачено около 20 миллионов рублей. По его словам, ещё год назад порховские власти решили поучаствовать в федеральной программе по очистке рек, чтобы подготовить русло Шелони к ведению в строй новых городских очистных сооружений. Заявка порховской районной администрации была удовлетворена, и в результате в этом году река Шелонь была впервые тщательно вычищена как в районе сброса очистных сооружений, так и на протяжении пяти километров вниз по течению.
  • Респект
  • респект тому кто деньги отмыл??? Это ж факт!
  • интересно скока степанов спилил на этом? и когода же наконец его посадят?
  • А ты не из Пскова пиши, а сюда приедь и посмотри на место. Здесь только работать стали по-людски. А кто отмывает - те как раз в Пскове. Так что там ищи и там свое говно лей!
  • для15:58
    поддерживаю.
  • факт отмыли! главное не определишь выполнена работа или нет, все можно списать на половодье
  • Молодец Степанов, попасть в федеральную программу не просто- сколько у нас рек, которых необходимо чистить. А все " профи по отмывам", видимо, по себе судят.
  • Такое впечатление, что для пишущих - администрация порховского района - дом родной. Но домик, тойотки и т.д. и т.п. вашего папаши не иголка в стогу сена. Нам не надо здесь далеко ходить, мы видим отношение ко всему и всем.
  • Тольки глыбоко ни копайте! Ня дай Бог Шелонь в Финлядский залив потяке!
  • Такое впечатление, что просто глава района работает.
  • "...была впервые тщательно вычищена как в районе сброса очистных сооружений, так и на протяжении пяти километров вниз по течению." ----- почистили что бы говно сливать? "Глава Порховского района отметил, что теперь берег Шелони в районе города обустроен таким образом, чтобы автовладельцам было не подъехать к воде и не помыть свои машины..." ----- говно сливайте, а машины не мойте:))) 20млн. рублей ---- лучше бы дороги делали, нам по дну реки не ездить))))
  • Дибил деньги дали на расчистку русла а не на дороги.
  • экологи
    Хватит спорить! Никакой заслуги главы в этом нет. 4 года назад местные жители-дачники и мы забили тревогу потому что было ужасное состояние . А все администрации на это смотрели и разводили руками. Мы добились включения в федеральную программу, подготовив соответствующие документы. Не солидно для главы, если он действительно работает, присваивать себе чужие заслуги.
  • для 10.11.2009 13:12
    "Такое впечатление, что просто глава района работает." - НА СТРОЙКЕ ДОМЕ СВОЕГО!
  • Мы добились включения в федеральную программу. Кто Вы?
  • Все вы быдло.Для вас что не делай- все плохо.Если говном заросло- плохо,почистили-плохо. любое хорошее дело обосрете и сами в говне сидеть будете .
  • Согласен с последним!
  • двум последним
    считайте быдлом себя сами, а мы, народ хотим правды. Если так, то хорошо, если нет, то не надо заслуги других людей присваивать себе. Что-то не слышно было раньше о том, что Порховский район подал заявку на участие в этой программе. В администрации на это просто не способны, не додуматься им до этого. Иначе тогда почему нет заявок на строительство жилья, дорог, реставрации крепости в конце концов и т.д. и т.п. Будут - похвалим. А сейчас - это заслуга экологов вот и весь ФАКТ!
  • самому последнему
    дружище,скажи куда писать заявку на жилье,дороги и тд.и тп?с крепостью вроде уже решается.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...