39

Законодатели Северо-Запада обсудят величину прожиточного минимума пенсионеров

13 ноября в Пскове на заседании постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике парламентарии СЗФО обсудят вопрос величины прожиточного минимума пенсионеров. Как передаёт корреспондент ПАИ, этот дополнительный вопрос предложил включить в повестку дня председатель комитета законодательного собрания Республики Карелии по социальной политике Михаил Мрыхин. В основную же повестку дня вошли три пункта: о развитии физической культуры и спорта, о монетизации льгот на коммунальные услуги и о назначении даты следующего заседания комитета.
  • Монетизация льгот-это их отмена.
  • Пенсионеров решили ободрать в очередной раз.Чем закончилась Путинская монетизация по 122закону все помнят.Теперь их лишат и коммунальных льгот.У страны которая так не любит стариков нет будущего.
  • Ну что пенсионеры ,получили добавку к пенсии? Теперь отдадите ее за коммунальные услуги.
  • на 12:05
    А кто не помнит чем закончилась можете напомнить? Только конкретно: вот это было хорошо а стало вот так плохо?
  • А вы вероятно не пенсионер,на митинг не выходили,после чго власть несколько пошла на попятную,но после все равно сделала свое дело.Если хотите конкретно,спросите пенсионеро.в.
  • Правильно. Сегодня дал завтра взял ,Нечего жировать пенсионерам.
  • на 12:45
    А что за дело? Может кто из пенсионеров поделится конкретно чем хуже стало жить до 122 закона и после?
  • Лучше не стало это точно,а многим стало и хуже-это зависит от ситуации на местах,видимо законодатели не знают,что даже в одном регионе условия разные в разных районах.Вот те кто 40000 руб пенсию получал, те ничего не потеряли,товарищ Конкретненький
  • Наталия
    Какое пренебрежительное отношение к пенсионерам, что то ненужное мешается под ногами. Подумайте ко всем приходит старость.
  • Дело в том, что гундосят о том, что стало хуже те, кто к этому никакого отношения не имеет. Чем стало хуже несовершеннолетним узникам, которые получили прибавку в размере 2500 рублей ежемесячно? Чем стало хуже льготникам, которые проживают в районах, где нет железнодорожного сообщения, которые получают за проезд ежемесячную надбавку? Чем стало хуже льготникам от того, что они получают компенсацию за санаторно-курортное лечение? Раньше они получали мизер раз в два года и то самые продвинутые, кто об этом узнал и сходил к врачу. Конечно, ВСЕМ лучше не стало, но это и не возможно. Может быть кто нибудь поделится, когда от действий власти ВСЕМ стало лучше? А митингов и выступлений можно было избежать, если бы ответственные товарищи с верху прислушались бы к мнению рядовых работников, работающих непосредственно с населением. А так получилось как обычно в России зубы дергать через зад.
  • Для тех кто не помнит. Вы возьмите закон о монетизации и прочитайте его,по вашему пенсионеры на демонстрации от безделья выходили.Возьмитепоследний закон о ветеранах и сравните с предыдущим(в частности ветераны труда) увидите оставшуюся подачку в 280 рублей.А теперь идет к тому что через очерную монетизацию лишить оставшейся льготы по коммунальным услугам.И как тогда жить пенсионерам?Продавать свое жилье и ехатьв комнатку как советовал один умник от власти?Вот и скажет кроха:как жилося хорошо и как стало плохо.
  • Непомнящим. Возьмите прчитайте закон,прочитайте закон о ветеранах в новой редакции,может что то дойдет.
  • Митинг-страшная сила! Можно сказать-оружие прлетариата! Развивайте мысль дальше!
  • Если такое пренебрежительное отношениек пенсионерам у рядовых работников работающих с населением,то какое же у ответственных товарищей?
  • Да отпахали по45лет и не гундосьте молчите в тряпочку.
  • на 14:51
    А в чём выражается пренебрежительное отношение? А если отпахали 45 лет оформляйтесь на ветерана труда псковской области, получите с нового года 280 рублей ежемесячно.
  • Вы слишком далеки ,не понять.Доживете лет до 70,может черствость пройдет.Дай бог.
  • Ну большущее вам спасибо за 280 рублей.Пятки будем вам целовать.
  • А вам, наверное, 71 год или больше? Неплохо же внуки обучили вас по нету рыскать!!!! Респект им и уважуха!!!
  • на 15:56
    Так вопрос не по адресу. Адрес - Москва Кремль Путину, ну или на худой конец - Псков Турчаку.
  • Вот насчет внуков с вами полностю согласен,по крайней мере они не думают, что старики такие тупые.
  • А кто так думает?
  • В более богатой Курской об-ти прожиточный минимум пенсионера на 100 рублей меньше.
  • И что?
  • товарищ младодебил похоже работает самцом у жены Вандербильда,ему пенсия не нужна
  • 72, с пячатью плохо, анным пальцем пихаю.
  • А повышающаяся постоянно плата за квартиру и услуги входит в прожиточный минимум, или этот минимум ррасчитан для бомжей?
  • Можно подумать, в стране одни пенсионеры плохо живут. А медработники, а воспитатели и учителя, лучше что ли? У всех бюджетников з/п маленькая, о них никто не думает, одни пенсионеры на каждом углу кричат, как им плохо.
  • Предыдущему
    Заткнись ты, сука! Они всю жизнь пахали и что заработали? Нищету и плевки от таких ублюдков, как ты? Ты сначала попаши, как они, а потом вопи! Когда на сторости лет будешь покупать суповые наборы из ободранных костей и сидеть в очередях в поликлиники, где от них отмахиваются, как от мух, тогда и петь будешь.
  • Я - пенсонерка, никаких льгот не имею, хотя начала работать и учиться с 17 лет. Поэтому сейчас буду работать до самой смерти, пока голова работает и ноги носят. У меня много знакомых пенсионеров, и здесь проблема не в том, что никак не прожить на пенсию, а в том, что изменяется привычный уклад из-за нехватки денег. Речь не идет о больных и инвалидах - тем действительно нужна помощь. Я бы сделала доплату к пенсии не с 80 лет, а с70-ти. Вот тогда уже наступает немощь, и то не у всех. Поэтому, пенсионеры - не нойте, а приспосабливайтесь к ситуации. Родное государство в этом деле нам не помощник.
  • Предыдущему 10.02
    Не говорите ГОП, пока не перепрыгнули.Дай бог Вам здоровья, работайте, счастливая , есть где работать(я не имею ввиду личного подсобного).А где работать молодежи?, особенно 45-55лет?,предприятия закрыли где отработали по 30-35 лет,не пенсионеры, а жить до пенсии и кушать хочется.Вы пишите, что немощь наступает не у всех 70, но наступает старость, она неизбежна.И это все придет в один миг,и это не вылечивается, да за столом вы скушаете мало, но в аптеке вы сожрете много.А государство никогда помощником не было, да а пенсионеров я призываю тоже быть оптимистами, никогда лучше не было.А пенсию если будет лишней 500-1000 мы вам,детки и внучата отдадим .
  • пенсионер
    государство делает все,чтобы от нас избавиться,чтобы нас не было и пенсию платить не надо.у нас пенсионеры -лишняя обуза государству..какие льготы имеют пенсинеры англии-да что говорить..там и транспорт бесплатно и медобслуживание и соцтакси а на прожиточный минимум 4188..вот хоронен к основной немаленькой пенсии за счет бюджета от гордумы получил добавочно 17тыщ..
  • Егор
    Просто всем надо ходить на выборы. Ставя крест, думать головами, а не жопой.
  • Нельга
    пенсионеры - не нойте, а приспосабливайтесь к ситуации.**** Что за жизнь в России, только и знай приспосабливайся...Чиновники из Кремля своих детей отсылают за границу жить, где руководят страной не так, как в России...Вот и пользуются благами цивилизации чужой страны, вместо того, чтобы создавать здесь такую же цивилизацию...а это людям надо платить зарплаты, чтобы можно дом построить и ни какой-нибудь, а такие как в той же Эстонии строят котеджи. Эстония почему-то может создавать красоту, а в России все денег нет? Где нефтедоллары? Идти на выборы...а за кого голосовать? Если бы был генерал Рохлин, я бы за него проголосовала, но его убили, мешал прихватизировать чужое...
  • А если не приспосабливаться, то изменять ситуацию. А мы в силах это сделать? Нет возможности и главное, желания. Недавно собирала подписи у проживающих в подъезде под письмом в адрес УК (холодно в квартирах), так озвучивали много проблем , а на предложение составить хотя бы письмо об этом - никто: нет времени, не могу. А на кухнях поговорить, мы пожалуйста, да еще - кто бы сделал, а мы его еще раскритикуем подчистую!
  • Егор
    Если сравнить уровень российских пенсий с размерами выплат в Западной Европе, говорит Смолин, то окажется, что у нас они ниже на несколько порядков. В Дании, к примеру, средняя пенсия составляет, в пересчете на российскую валюту, 89 000 рублей, в Нидерландах – 85 000 рублей. http://tv.km.ru/legko_li_byt_pozhilym_v_rossii_v/textversion
  • У некоторых наших госслужащих,депутатов тоже близкие пенсии.
  • Не ко всему можно приспособиться...Если у человека от пенсии остается 2 - 2,5 тысячи после всех коммунальных выплат, то как можно прожить на 60-70 рублей в день? Или не есть, или не лечиться - сразу помирать. Как в блокаду...
  • Ы
    Да, пора бы уже раскулачить абрамовичей, дерипасок и прочих прохоровых. И не стоит этого бояться. Каким образом им досталось состояние и какие они "эффективные" менеджеры, я думаю, всем понятно?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...