115

Активизировать розыск уклонистов от армии потребовал Андрей Турчак

Губернатор Псковской области Андрей Турчак на совещании с главами районов 25 ноября заявил, что план по призыву срывать нельзя и потребовал активизировать работу по розыску уклонистов от армии. "Вернётесь в районы - соберите свои призывные комиссии и уделите особенное внимание розыску уклонистов. Мы знаем что, когда хотят найти, находят", - сказал глава региона, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Надо выполнять свой конституционный долг!
  • Коновалов Сашок -бывший пред. облспорткомитета. ныне у Лехи Севастьянова в 747, - заплатил и не пошел в армию !!!!!!
  • А ты отдал свой долг родине!
  • Андрей Анатольевич, а вы сами-то были в армии или закосили ? Судя по Вашему ВУЗу, военной кафедры там не было. Более те наверное сильно ?
  • Да нет там болезни, двоих настрогал, вот и получил отсрочку.
  • Я не Андрей Анатольевич
    Злорадствовать и вчерашней меркой мерить мы все горазды. Давайте говорить о том кто что сейчас сделал и чем может быть полезен области и стране. А то сразу болеете. За себя научитесь отвечать!
  • кротов
    Контрактники пусть служат и офицерьё. Им бабки за это нехилые налогоплательщики платят.
  • Все истинные поцриёты гоняющие и выслеживающие призывников сами как правило не служили! Ради чего какой цели сделали инвалидом рядового Коренева жизнь фактически загубили...
  • И все-таки интересно: когда и в каких частях проходил военную службу А. Турчак? Иначе, очень смешно выходит. Почему то большинство "поцриётов" и в армии не служили, и на иномарках ездят. Свои же поцриётские идеи втюхивают "массам". Нынешний "поцриотизм" этакий эрзац, сосиски из сои для "народа".
  • Гы
    В военкоматах сократили все военные клетки, на их местах гражданские - вот вам и результат! Единственный военный - начальник военкомата. Реформа Вооружённых сил в действии... План - закон, выполнение - долг.
  • Ёжик для кротов | 25.11.2009 20:11 |
    Чтоб ты знал, военнослужащие тоже платят налог. Возьми с полки пиражок!
  • для 25.11.2009 20:42
    Иди проспись! Причём здесь служил и не служил и кто ездит на иномарках. Жаба душит?
  • Начальник военкомата должности нет! Военный комиссар тоже без погон! ГРАЖДАНСКИЙ!!!
  • Zloy
    >> Причём здесь служил и не служил и кто ездит на иномарках. .... Переменные ротожопия и потцретизму прямо пропорциональны и функциональная зависимость между ними выражается уравнением: y = k x , где k - коэффициент ротожопия. Прямая зависимость потцреотизму от функции ротожопия. Бугагооооо!
  • Для 25.11.2009 21:26
    А чего ты так взбутетенился, выкидыш едрянский? Задело? Начальнички то они сами что-либо делать не горазды, только с других драть.
  • В целом о ходе призыва в армию собравшимся на совещании доложил начальник Управления специальных программ Администрации Псковской области Валерий Машков. Заслушав доклад В. Машкова, глава региона рекомендовал ему лично выехать в Великие Луки, где провести совещание по организации призыва со всеми призывными комиссиями юга области. А этот служил? Или тоже............. теоретик?
  • Скобарь
    Тут не "активизировать", а отменять этот беспредел(службу по призыву) полностью надо! А действительно, Турчак сам служил?
  • судя по биографии он самбист, но про армию ни слова, очевидно что нет, папа отмазал.
  • Скобарь
    Для 25.11.2009 22:35 Так он тогда как раз первый уклонист, которых он так ищет, и есть! Так, ещё одного нашли. А в "наших" и подобных никто не догадался зайти? Детки таких вот турчаков там и прячутся от армии. Нет, "господа", вы либо отправляете и своих детей в эту "армию", либо сидите и помалкивайте об отлове остальных. А "призыв" если и сорвётся, то только быстрее будет отменён. Больше ничего страшного не произойдёт.
  • з.ы.
    Хех! Ну ищите господа военнообязанные из призывной комиссии ветра в поле))). Большинсво так называемых "уклонистов" даже по месту прописки\регистрации не живут. Многие в др. городах на хлеб с маслом зарабатывают и чихать хотели на такой конституционый "долг"! Какое государство, такое и отношение к долгу! Едро, самим то не стыдно за ТАКУЮ армию? Дойдет до того, что скоро кроме наемников из Китая и Ср.Азии(привет иностранным легионерам Франции) защищать эту беспредельную власть(не путать с Родиной) некому будет! Не мудрено, что на юг области отправили комиссию - край лесов и болот. Попробуй, найди еще. А не нарисовались ли там партизанские отряды "уклонистов", а то и хлеще "лесных братьев"? ))) Было б не дурственно)0!
  • И есть примеры положительные, "золотая молодежь" не идет ни куда служить, и получается что армия рабоче-крестьянская, как завещал Великий Ленин
  • Хе-хе,есть в этом весьма положительные моменты.Хомо цапусов без навыков реального существования и взаимодействия в больших коллективах,могут брать голыми руками два-три товарища с такими навыками.Ибо зайчики-мажоры поход за пивом на троих не могут нормально обустроить,а уж Майдан учинить...Сразу вылезут банальные,но смертельные вещи -- котловое питание,дизентрия,попоища и пьяные побоища.Сами себя закопают в три дни,от либерастического обустройства головы.
  • Обязанность каждого законнопослушного гражданина сообщать в правоохранительные органы о готовящемся или совершенном преступлении. Уклонение от армии это преступление согласно УК РФ. Так какого ... вы законопастушные граждане при выявлении вами фактов уклонения от армии не обращаетесь в уполномоченные органы и не добиваетесь общественной справедливости???
  • Законнопослушные граждане
    Мы обращаемся! Мы выясняем: Турчак служил или до сих пор уклоняется...Антересно.
  • идиотам
    Турчак- старший лейтенант запаса
  • А лучше бы сам сходил для начала в армию реальную! А потом уже и требовать можно!
  • Андрей Анатольевич Турчак родился 20 декабря 1975 года в Ленинграде. В 1998 году окончил Государственный Университет аэрокосмического приборостроения по специальности «экономист-менеджер». Выпускник Президентской программы «Подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ» и Тихоокеанского центра обмена кадровыми ресурсами (Япония). В 1991 - 1993 годах - тренер-преподаватель ДЮСШ Олимпийского резерва по дзюдо. В 1993 - 1996 годах - Генеральный директор ЗАО «Торгово-промышленной корпорации «ЛенНорт». В 1991-1995 годах – тренер-преподаватель по дзюдо муниципальной ДЮСШ олимпийского резерва "Космонавт". С 1996 года работал в Холдинговой Компании «Ленинец»: заместитель генерального директора по управлению АООТ «Завод электробытовой аппаратуры», генеральный директор ОАО «Завод электробытовой аппаратуры», директор по корпоративной политике ОАО ХК «Ленинец», вице-президент ОАО ХК «Ленинец». Как видим, службой в армии тут и не пахнет. А лейтенанта запаса на военной кафедре получил (есть такая в ЛИАПе (или как там он теперь называется)). Скоро, глядишь, как Жириновский, полковником станет :)
  • и я о том же! скоро генералом станет не служа ни разу в армии!
  • Отвечу идиотам
    Билет в студию!) Турчак - молодчик, но он в системе. Неважно служил он или не нет - он "продвигает линию партии" иначе не сносить ему его головы с губернаторской почивальни. Политика одним словом!.. - это и последний дибил поймет! Армия ждет реформы, а не сокращения, армия ждет поправок в конституцию, а не кабалы рабской - все лучшее ЛЮДЯМ, иначе идите все нах и время рассудит пока природа не нанесла "ответныйудар")))!
  • КАК ЖАЛЬ МАТЕРЕЙ РОССИЙСКИХ, РОЖДАЮЩИХ СЫНОВЕЙ ДЛЯ БУДУЩИХ ОБЕЛИСКОВ НА ГОРЬКОЙ ЗЕМЛЕ МОЕЙ
  • Вчерашние клерки пробились во власть, Дремучие неучи стали элитой, Теперь не властителей дух знаменитый, А те, кто Россию успел обокрасть.
  • 26.11.09. 7:55
    Идея. Не служил в армии, не отдал свой конституционный долг, ни каких должностей на гос.службе в дальнейшем. Как Вам такая идея. Хотя конечно это не для нашей страны.
  • Фолькс
    Такая идея уже была, но благополучна "замылена" нынешними чиновниками. Им же почти всем тогда придется своих должностей лишиться. А вообще идея очень хорошая.
  • В Израиле, если не служил в армии а здоров, то забудь навсегда о карьере в этой стране. У нас все шиворот-навыворот. Отмазался...успешно будешь продвигаться по карьерной лестнице.
  • Да хорошая подборка новостей,с одной стороны-ещё один случай с солдатом,с другой -уклонистов искать! Великолепно! У меня сын-призывного возраста,но,несмотря,что я отслужил,не хочу,чтобы он попал в это дерьмо!
  • Жаль что у нас не Израиль, но евреев очень много.
  • Простой человек
    Люди! Ни за что не отдавайте в армию своих детей если хотите видеть их живыми и здоровыми! Такие как Торчаки - никогда сами не служили в армии и не знают что это такое! Они могут только призывать других исполнить свой долг.Сами только горазды супружеский долг выполнять.Торчакам надо показатели по призыву в Москву "ГНАТЬ".Мол план выполнен. Ему плевать, что за этим планом судьбы и жизни ваших детей, которые запросто могут быть искалечены или прерваны самым страшным образом. Ваши дети ничего не должны этой стране, это страна им должна! Только когда в армии будут служить дети чиновников, там наведут порядок! Сейчас 2 года в армии приравнены к 1 году на "зоне". Ищите способы чтобы ваши дети не пошли в армию!!!
  • Петрович
    В Штатах когда была призывная армия практически все президенты служили в армии а Д Кеннеди мучили боли в позвоночнике заработанные в боях с японцами
  • Служилый
    Когда Турчак отслужит сам в армии, тогда он будет иметь право что-то требовать. А так пошел нах "папин сынок"...
  • Что вы к Турчаку пристали? У нас и главком ВС РФ не служил, и даже министр обороны не служил. Сейчас служат либо патриоты, либо лохи.
  • Скорее бы реформу армии закончили, и все посокращали, что бы не где было служить.
  • А Михайлов и Кузнецов служили в армии срочную
  • Скобарь
    для 26.11.2009 07:54 Идея-то может и хорошая, но действительно не для России. Наивно надеяться, что власть и её детки, которые убивают наших граждан на дорогах России и благополучно избегают за это наказания, не приобретут себе и детям документы о службе.
  • Кузнецов в ВДВ, Михайлов учился в МГУ, когда еще не призывали после 1-го курса
  • Скобарь
    Посмотрите лучше на "Родину", которую призывают ребят защищать http://www.youtube.com/watch?v=5XDp2Ku6fJ8
  • Согласна с Служилый | 26.11.2009 11:32 | #
  • ТОЛЬКО ФАКТЫ
    Какое морально право имеет человек ни дня не прослуживший в армии требовать этого от других людей??? Вот вам "двойные стандарты" Единой Россиянии на наглядном примере. Детки "чиновничков-олигархов" будут руководить регионами, а детей простых смертных отправлять на убой по "горячим точкам". Хотите чтобы ваши дети росли здоровыми в нормальном государстве- голосуйте против "единой россиянии"! Пусть дети чиновников идут в армию в обязательном порядке!
  • Хрюшу Общак в армию,гламур в массы !!!
  • nostromo
    Родину конечно нужно защищать. Вот только негде... Каков министр обороны, такая и армия. Я плакалъ
  • не плакалЪ, а ебалЪ такую армию
  • и таких министров.....
  • и таких мубернаторов...
  • Неужели наше государство не понимает, что призывная армия - это анохронизм!!! К тому же...,после последних событий в псковской дивизии...это вообще звучит, как издевательство!
  • И не забывайте, что Турчк самозванец. Мы его не избирали, его нам на шею скинули сверху.
  • Непонятно: если Турчак учился заочно, то какая может быть военная кафедра и лейтенант запаса? А если - очно, то каким образом и за какие заслуги в годы учебы был назначен на многочисленные высшие управленческие должности: "В 1993 - 1996 годах - Генеральный директор ЗАО «Торгово-промышленной корпорации «ЛенНорт». В 1991-1995 годах – тренер-преподаватель по дзюдо муниципальной ДЮСШ олимпийского резерва "Космонавт". С 1996 года работал в Холдинговой Компании «Ленинец»: заместитель генерального директора по управлению АООТ «Завод электробытовой аппаратуры», генеральный директор ОАО «Завод электробытовой аппаратуры», директор по корпоративной политике ОАО ХК «Ленинец», вице-президент ОАО ХК «Ленинец»"???????????
  • В Россиянской армии штыки чай найдутся, едирасты без меня обойдутся!
    Да что тут непонятного? Неужели вы думаете мальчик, чей папик друг вовы пупина пойдет служить в армию???? Армия это удел детей быдла! Удел детей чиновничков этим быдлом рулить....
  • Михайлов служил в стройбате, после строительного техникума,а потом уже учился в МГУ.
  • Как сгашно жить,Моня.А вот в ЦАХАЛе,а вот в ЦАХАЛе ...,да,да силою Яхве даже дерьмо пахнет дорогим парфюмом,а когда кошерные кишки арабский снаряд разбрасывает по окрестности,то все владельцы сииих внутренностей испытывают чуйство глубокого удовлетворения.Понимать надо,народ книги,они не российская армия,воюют по особому,исключительно потрясая пейсами.
  • http://apteka2005.narod.ru/Flash3/prikol/voinskaya_chast3419.htm Эх, вспоминаю эти деньки даже ностальгия какая-то, неужели вы не хотите чтобы из ваших детей настоящих мужщин сделали? А вы молодежь чего боитесь?
  • Многие конечно не выдерживают, кто с собой кончает, кого до смерти забивают, но это единицы, в год всего лишь около 3000 человек небоевых смертей в российской армии, при этом это на всей то территории России, поэтому бояться нечего - идите в армию!
  • Да подход! Смерть сына единственного для матери это потрясение основ это конец её жизни ну а три тысячи смертей молодых парней это уже статистика...
  • Пусть этот самозванный Турка сам валит в эту грёбаную армию для быдляка. Сам отмазался благодаря своему папае вору и другу палача России Путину. Сам пусть побудет пушечным мясом уклонист хренов.
  • Пан профессор
    Совершенно необходим закон, по которому для здоровых мужчин, не прошедших действительную службу, будет закрыт путь на высшие государственные должности. Тот, кто не сделал чего-либо сам, не имеет права требовать этого от других. Это этическая аксиома. В первую очередь сейчас необходимо прошерстить уклоняющихся от службы детей чиновников. У них в этом отношении наибольший ресурс, их и надо проверить. Предвосхищая "крики-муки" сообщаю честно, без вранья: я служил в сранительно мягких условиях, в ПВО. Но служил 2 года, как положено, будучи призван со 2-го курса института (тогда призывали). Дедовщины почти не было. Теплой воды в казармах тоже. Не били. Кормили очень плохо. Сейчас, наверное, в среднем похуже и намного. Разумеется из армии надо вытравлять дедовщину. Но пока всеобщую воинскую повинность не отменили, на должна быть именно ВСЕОБЩЕЙ. А то у нас во всем последнее всремя две страны: "для нас" и "для их".
  • А я уж как-то стала Турчака уважать! Все для Пскова старается! А тут нате, прочитала про ловлю уклонистов нашего "служаки" и опять противно стало! Все правильно говорите: " А судьи кто?"
  • Детей чиновников в армию или папу вон с должности!
    Вот это в точку "пан профессор"! У нас действительно "две страны": страна для "быдла" - простых законопослушных работящих людей, и страна для избранных-чиновников, их детей, родни, прислуги.... Вот от этого надо избавляться в первую очередь! Всех уклонистов -детей чиновников в армию. Там они станут мужчинами, некоторые из них -женщинами. В любом случае это хорошая школа, по крайней мере будут "ближе" к народу!
  • Вопрос
    Интересно, а Лузин служил или тоже уклонист???
  • Пальцем в небо он тоже уклонист и С Анисимов уклонист и Р Романов уклонист их доля болтать о своей любви к Родине и ловить уклонистов...
  • Zloy
    >> Посмотрите лучше на "Родину", которую призывают ребят защищать http://www.youtube.com/watch?v=5XDp2Ku6fJ8 ..... Комменты, конечно, жгут.
  • Zloy
    >> У нас действительно "две страны": страна для "быдла" - простых законопослушных работящих людей, и страна для избранных-чиновников, их детей, родни, прислуги.... ..... Так еврейская колония: Все во благо общечеловеков.
  • Zloy
    Интересный цитат: " Взгляните на Эрэфию. Дворцы для губернаторов и правителей. Изолированные «городки золотых унитазов», где живет новая «элита» — вроде поселения на Рублевском шоссе. Купающиеся в дикой роскоши, охраняемые людьми-бультерьерами и всей мощью карательного аппарата приватизированного «элитой» государства. Обитателям этих «островов рыночного рая» нет никакого дела до страданий низшей расы — тех, кто живет в деградирующих городах вокруг захиревших предприятий, кто мерзнет без отопления и сидит без света, кто вымирает от бедности и болезней, оставаясь один на один с разваливающейся инфраструктурой. Господ РФ не волнует участь погибающего «электората». Господа грабят собственную страну, используют остатки ее народа как расходный материал. Крупные корпорации россиянских олигархов также образуют особые «острова». Выкачивая сырье из захваченных остатков СССР, они не нуждаются в РФ: ведь сырье продается на Запад. У корпораций в Эрэфии есть свои города и целые районы, де-факто отдельные от страны. Есть и город-главная ставка оккупантов, центр грабежа, выделенный как бы в особую страну с отдельной «нацией» — Москва. И еще есть сеть телевизионных станций — мощное средство обеспечения власти, оболванивания и зомбирования подвластного населения. Эта «элита» вовсю культивирует «россиянскость», подспудно выставляя украинцев и «белых русов» совершенно другими народами, вбивая клин между тремя ветвями Русского суперэтноса. И то же самое делает Голем на Украине, подстегивая самостийность и пичкая умы книжонками вроде кучмовской «Украина — не Россия». Почитайте старые подшивки «Московских новостей» или «Огонька». Очень хитро, непрямым путем, читатели тех СМИ подводились к мысли: население СССР (РФ) — это негодный человечий материал, испорченный сталинизмом. Развращенный «социалистическим собесом». Отвыкший думать. Ненавидящий всех, кто предприимчив и богат. Плод селекции худших из худших. Старики и ветераны — бесполезный балласт, пропитанный «совкизмом». (Напомню настроения конца 80-х: «Если бы мы проиграли войну немцам, то жили бы лучше»). Страна-помойка. Ее история — дерьмо. «Продвинутые» читатели и зрители СМИ умело подводились к мысли: с этими «недочеловеками» и «этой страной» можно делать все, что заблагорассудится. Облапошивать с помощью ваучеров и «финансовых пирамид», манипулировать ими на выборах, взрывать спящими в домах (чтоб проголосовали за кого нужно Голему), ввергать в бедствия, резню и катастрофы. И нет ничего удивительного, что коллективная психология победителей и расчленителей СССР оказалась почти точной копией гитлеровской. А их поведение после прихода к власти один в один повторяет действия оккупантов, отхвативших чужую страну. В основе проекта «Независимая РФ-91», братья мои, лежит та же матрица, что и у Гитлера, и у глобализаторов. Она не описана в конституции Росфедерации, существуя как неписаный закон, как коллективное настроение «элиты». И неважно, кто в текущий момент президентствует — Ельцин, Путин, Пукин, Хрюкин или Цукерман — матрица остается неизменной. Просто в последнее время ее усиленно маскировали словесами о «государственничестве» и «патриотизме», заволакивали музыкой старого гимна. Но отбрось сии картонно-бумажные декорации — и увидишь воплощенные заветы Гитлера. В этом отношении начало 90-х и первые три года существования бело-сине-красной «страны» намного откровеннее. Я прекрасно помню, как один из «отцов» РФ призывал готовиться к жестокому подавлению народных бунтов, а часть «продвинутой молодежи» даже сколотила «Союз за эвтаназию пенсионеров». Мол, старики в стране бесполезны. Жившие в социализме, они не могут войти в рынок и только мешают реформам. А потому их лучше безболезненно умерщвлять. Помним мы и садизм «молодых реформаторов». Просто потом россиянская знать спохватилась и убрала явные проявления ненависти к своему народу. Но факт остается фактом: ведет она себя в стране как корпорация захватчиков. Она копирует политику Гитлера не в Германии, а на занятых вермахтом землях! Нужно зрить в корень, не обманываясь фальшивой риторикой власти."
  • армейскй афоризм
    Командир говорит - "делай как я"; а замполит - "делай как я говорю" :)
  • Выходит Весь аппарат АПО не служил в армии. Белобилетники? А на каком основании им офицерские звания присваивают, если даже запах портянок не нюхали?
  • Элита млять... Сборище папиных и маминых сынков... Если они белобилетники, то на каком основании они занимают государственные должности? Если у них не все в порядке со здоровьем им надо лечиться, а не руководить!Хотят руководить- пусть два года отдадут свой долг Родине!
  • Ну кто-то должен собственность Турчаковскую, Прохоровскую, Дерипасковскою , Мордашовскую и тд, тп охранять..., а придуть иноземцы и... все отберут, и нет "элиты"....
  • Господа, не кипятитесь! Губер не идиот и сделав это заявление он просчитал какие ему посыяптся обвинения. Вопрос, почему, зная что ему лично предъявят, он так говорил?
  • Будь я губернатором, после таких обвинений я подал бы в отставку и навсегда уехал из Псковской области. Однако я не губернатор, но в армии честно отслужил, положенный мне год (после вуза). Так что мне не стыдно 23 февраля принимать поздравления и подарки. Для информации - я служит в Ленинградской области, в ОДБ - 37.
  • для 16:13
    Турчак ничего не просчитал потому как и считать ему ничего не надо. С папенькиного сынка и друга Путина , закинутого к нам ,всё как с гуся вода чтобы он не творил.
  • Николай Иванович
    Для почти всех выше. Ну что вы опять расстрекатались, как сорока на колу. Турчак, что-ли вас на кол посадил или в армию призвал? Наша армия ВЕЛИКАЯ АРМИЯ - ПОБЕДИТЕЛЬ В САМОЙ КРОВАВОЙ ВОЙНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И успокойтесь, вы же всё равно не годны к строевой службе. А кол может оказаться и осиновым.
  • Пан Профессор, идеализм - это хорошо, но реалии жизни таковы: кто может не служить - не служит. По блату или по болезням или по таланту, или по плодовитости - откройте щелку, и народ туда полезет. Причина очевидна: в армии плохо и опасно. Устранить эти причины - и народ туда пойдет. А пока что бред про воспитание настоящих мужчин несут или те, у кого детей нет, или те, у кого жизнь "на гражданке" настолько мизерна, что армия для них - единственное светлое воспоминание. Или вы вправду думаете, что Торчак, Путин, Медведев и иже с ними - не "настоящие мужчины"? Кстати, везде в мире, где есть призывная армия и есть реальный шанс быть убитым, есть массовые откосы: в Греции, в Корее, на Тайване... разве что в Германии не особо косят, потому что служба там комфортная.
  • Николай Иванович
    Настоящий мужчина не имеет права называться настоящим мужчиной если он не боец, и уж тем более если ещё и не хочет им быть. Губер спортсмен и на вашу зависть, дзюдоист. Нытикам и трусам естественно в армии не место. Их удел ходить с висячим х..м под каблуком у женщин, а не с оружием в руках. Согласитесь писаки от висячего.
  • Вот идиот ну если губер такой спортсмен мог бы долг Родине отдать и в спортроте а если певун танцор то в армейском ансамбле песни и пляски Российская армия и такие возможности предоставляла Сейчас в связи с массовыми сокращениями даже не знаю...
  • Экс губер Михайлов после строительного техникума отслужил срочную в стройбате и ничего А какие там орлы служат дикие им даже оружия не выдают...
  • актуш-- ник.иванычу
    Я до последнего времени считал так-же как вы,но не согласиться с подовляющим большинством форумистов не могу.Вы только посмотрите Романов не служил Коновалов не служил,Анисимов не служил этакие пут------риёты Лузин больной на сердце при этом в армию не могу а "столичным"бюджетом рулить сердце не болит И кого и что в принципе должны защищать простые русские парни? Нефти-газо капиталы путиных-абромовичей,а пока они их будут защищать их девушак будут еб.ть узбекско-таджикские гости а может уже и хозяева земли русской.А когда они дембельнутся и попробуют возмутиться путинизм их отправит в тюрьму.Режим путиных-абромовичей продолжит обогощаться гости-хозяева глумиться,а они будут сидеть.Хотя хозяев жизни это непотревожит поспевать будет новое пушечное мясо.Все что я написал это реальность сегодняшнего дня и от этого ещё становится противней.........
  • Ни одна русская женщина не променяет настоящего мужика-бойца на ино. И если её мужик не боец и не хочет им быть, то почему бы и не д...ть "узбекско-таджикским гостям". Что заслужил то и получил.
  • А на таких бойцов променяет? http://apteka2005.narod.ru/Flash3/prikol/voinskaya_chast3419.htm
  • На некоторых допризывников тошно смотреть словно кишка какая то в штанах. И подойдите к любому поезду и посмотрите на возвращающихся солдат. Настоящие мужики подтянутые, плечи расправлены и взгляд жизнерадостный. И между прочим армию не хают. Это проверенный факт.
  • Николай Иванович -путиноид провокатор- как Иуда продаёт Россию за 30 сребренников которые получает со своей стукаческой работы.
  • Циник
    А если, у молодого человека, насмотревшегося на знаковые фейсы этой страны, одно желание ее продать или просто слинять из нее. Да вот беда покупателей не найти, да и там не ждут. Вот и получается, что загнать туда можно только страхом и насилием.
  • Нельга
    Жаль что у нас не Израиль, но евреев очень много= Интересно, а служит ли сейчас они в российской армии или им это уже не нужно, когда есть простой российский парень, готовый непонятно за что жизнь свою отдать?Ведь простые люди сейчас всего лишены, кроме маленьких квартирок, которые скоро превратятся в аварийные...срок годности хрущевок небольшой. Природные ресурсы не у народа, даже лес в частной собственности...Так что защищать? Олигархов? Вот и пусть нанимают армию. А то армии приходится и охранников олигархов охранять их самих и их собственность. А охрана во много раз больше получает за то, что олигарха охраняет...Страна уже не та, чтобы быть патриётами...А то получается, что мы нищие и бедные должны быть патриотами, а богатые - не должны в армии служить и им не обязательно быть патриотами...За что наши российские парни должны долг отдавать? За нищету, безработицу, за то, что родители не смогли на свои грошовые заработки как следует даже порой накормить своего сына и он выглядит доходягой, потому что не получил должного питания? Почему изувеченных в армии столько много? Перед законом страны все должны быть равны. Если отдавать долг = то уж равно как богатым, так и бедным. А то учатся богатенькие в престижных иностранных заведениях, а долг Родине отдать забыли...а они как раз с этой страны больше всего получают...
  • Николай Иванович выдвинул бы законодательную инициативу: те кто занимался дзю-до и борьбой нанайских мальчиков объявляется бойцом со стоячим .... и заслуживает всевозможных возвеличиваний и похвалений, ну и дорогу ему все должны уступать. Спортсменам-шахматистам также все почести и ходить с оружием в руках вне каблука жены.
  • Ж.Ж. Руссо
    "Как только служение обществу перестает быть главным делом граждан и они предпочитают служить ему своими кошельками, а не самолично, - государство уже близко к разрушению"
  • Пан профессор
    Ну какой же идеализм в том, чтобы требовать соблюдения законов. Это два, связанных, но все же отдельных вопроса. Да, надо выжигать дедовщину в том виде, в котором она есть сейчас. В иных частях - прямой бандитизм. Но, надо и чтобы воинская обязанность, пока она не отменена официально, распространялась на всех. Делать это нужно одновременно и одно подкрепит другое. Повторюсь "пока воинская обязанность не отменена". Наверное, переходить к контрактной армии нужно. Но это очень сложно. Поверьте, уж мне, как военному историку (помимо преподавания, профессионально занииаюсь именно военной историей). Перейдем - не перейдем - видно будет. Пока не перешли, не должно быть двух законов для двух групп "граждан". Наезд на евреев - традционен, но не умен. Правда, я служил в познесоветские времена (1985-1987), но у нас в части евреи были. А вообще были солдаты более чем 20 национальностей. Кстати, еще признаюсь, сам я был солдатом очень неважным, особенно по началу. Но вспоминаю без злобы и, даже, с некоторым смущением. А вот о некоторых сослуживцах аспоминаю очень тепло (в том числе эстонца Мартина Кикаса, где-то он сейчас). Когда в армию придут образованные и воспитанные ребята, когда парень из сельской глубинки не будет чувствовать себя отребьем, которого сдали в рекруты "за барича", тода и с дедовщиной будет бороться легче. Офицеров шерстить, шерстить, шерстить. Практика постоянных аттестаций, существовавшая в прошлом, была очень хороша. Ловля же "уклонистов" по подъездам все равно ничего не даст, кроме озлобления.
  • Циник
    Если про дедовщину, то пока не будет убран принцип: 1. Начальник всегда прав 2. Если начальник не прав, см. п.1 Жаловаться же можно, только тому, кто всегда прав, и не выше. То все будет так как изящно выразился В.С. Черномырдин в Киеве в 2004г.: "Президент имеет право. Твоя рожа с утра ему не понравилась ...." Там, правда, речь об отставке Премьера. Так вот, пока в армии будут именно такие полномочия у любых командиров в мирное время, а уйти нельзя. то армия ничем не будет отличаться от зоны. А в зону каждый не хочет попасть
  • Вот имено почему наши парни загнанные в нищету и отстой Путиными- Абрамовичами должны быть пушечным мясом защищающим этих воров в законе сидящих на украденых нефте и газе.
  • ВЕЛИКАЯ АРМИЯ
    Наша армия ВЕЛИКАЯ АРМИЯ - ПОБЕДИТЕЛЬ В САМОЙ КРОВАВОЙ ВОЙНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И подойдите к любому поезду и посмотрите на возвращающихся солдат. Настоящие мужики подтянутые, плечи расправлены и взгляд жизнерадостный. И между прочим армию не хают. Это проверенный факт.
  • Циник для 29.11.2009 12:47
    Из зоны так же веселые подтянутые ....
  • Вывод из обсуждения один: Активизировать розыск уклонистов от армии Андрея Турчака и других членов АПО потребовал народ Псковщины
  • Секунд-майор
    Во-во. А чиновники все сплошь сутулые, несчастные. Животы от бутербродов с севрюгой урчат, виски печень проела. Бедняги. В строй, в строй...
  • НАРОД ПСКОВЩИНЫ ПОТРЕБОВАЛ АКТИВИЗИРОВАТЬ УКЛОНИСТА ОТ АРМИИ - АНДРЕЯ ТУРЧАКА И ПРОЧИХ ПАПЕНЬКИХ СЫНКОВ РАЗВОРОВЫВАЮЩИХ РОССИЮ !!!!!!!!!!
  • Тузик
    Уф давно я тут у вас небыл! Про что базар? А Турчика в армию, я только за!!!
  • Всех уклонистов-детей чиновников в АРМИЮ!!! Срочно!!!
  • Иван Тычоблин про ссылку на пр. "Сов.секретно":
    Служил я в этой дивизии в соседнем батальоне (в/ч 3485) 80-82 гг. Ничего похожего не было. За всё время службы припоминается 2-3 случая (на всю дивизию) синяками - виновный оказывался в дисбате на всю катушку. Это ж надо - буквально за несколько лет во что превратили образцовую дивизию! И это Москва, а что в провинции? 8-/
  • Дедушки
    Чего то служба длинноваиа, Хотим сыночка бюрократа.
  • Сыночек бюрократа
    Ааааааа,не пойду,там деды страсные...!!!
  • Я заслуженный тренер по самбе. Мене ни ззя в армию. У меня папа олигарх и друг пупина и ваще я токо руководить должен....А вот других, прочих и всяких там требую активизировать и всех в армию.....
  • Дети чиновников, лучшие сыны Отечества, отлучены от службы в армии! Кто ответит за их исковерканные судьбы?
    Как в ситуации увеличения плана по призыву придется большинству россиян — догадаться нетрудно. А что будут делать те, кто причастен по факту рождения или сам составляет нынешнюю политическую и чиновничью элиту? По каждой персоне нас интересовали: нынешний статус, возраст и род занятий в течение «призывных» 9 лет. Александр АБРАМОВ, помощник президента, 49 лет: С 1975-го по 1984 год учился в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта, работал в вагонном депо Московской железной дороги, возглавлял Воскресенский ГК ВЛКСМ Московской области. Сулейман АЛХАНОВ, сын президента Чеченской республики, 26 лет: С1998 года по настоящее время окончил Таможенную академию Игорь БРЫНЦАЛОВ, племянник предпринимателя Владимира Брынцалова, 35 лет: С 1989-го по 1998 год окончил автодорожный техникум, с 2002 года — представитель Московской областной Думы в Совете Федерации курирует работу Комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии. Антон БУРБУЛИС, сын сенатора Геннадия Бурбулиса, 26 лет: С 1998 года по настоящее время — выпускник ВШЭ, аналитик по мобильному контенту исследовательской компании J"Son & Partners. Олег ГРЕФ, сын главы Минэкономразвития России, 24 года: В 2004 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского университета, продолжает обучение в Германии. Борис ГРЫЗЛОВ, председатель Госдумы, лидер партии «Единая Россия», 56 лет: С 1968-го по 1977 год окончил Ленинградский электротехнический институт им. Бонч-Бруевича по специальности «радиоинженер», работал в ПО «Электронприбор». Дмитрий ГРЫЗЛОВ, сын спикера Госдумы, 27 лет: С 1997-го по 2006 год окончил Северо-Западную Академию государственной службы при президенте РФ. По данным МК, где цитируется сам Грызлов-младший, он «отучился два курса в Ленинградском институте культуры и бросил, подался в шоу-бизнес, создав несколько тематических дискотек», после заинтересовался политикой, руководил исполкомом молодежного «Единства» в Питере». Сейчас, как сообщается на его личном сайте, он «вице-президент Общенационального Фонда молодежных программ «ДАР». Олег ДРАГАНОВ, сын депутата, главы комитета по экономполитике Валерия Драганова, 32 года: С 1990-го по 1999 год основал компанию «Алфавит», ныне — советник председателя Комитета по экономической политике Государственной думы. Максим ДРАГАНОВ, сын депутата Валерия Драганова, 28 лет: С 1996-го по 2005 год по окончании вуза занимается юридической практикой. Владислав ДРАГАНОВ, сын депутата Валерия Драганова, 18 лет: Учится в Англии, в Cambridge Centre for Sixth Form Studies. Борис ЕЛЬЦИН, внук экс-президента России, 24 года: В 2003 году поступил в Высшую школу бизнеса при МГУ. Александр ЖУКОВ, вице-премьер правительства, 50 лет: С 1974-го по 1983 учился в МГУ, работал во ВНИИ системных исследований и главном валютно-экономическом управлении Минфина СССР, учился на Высших экономических курсах при Госплане СССР. Петр ЖУКОВ, сын вице-премьера правительства: В 2004 году окончил факультет права Высшей школы экономики, новогодние каникулы 2004/2005 года, по данным СМИ, провел с отцом в Арабских Эмиратах. Сергей ИВАНОВ, министр обороны, зампред правительства, 53 года: С 1971-го по 1980 год окончил филологический факультет Ленинградского госуниверситета, затем Высшие курсы и институт КГБ СССР, работал стажером-преподавателем инженерно-морского училища и в УКГБ СССР по Ленобласти. Александр ИВАНОВ, сын министра обороны РФ, 29 лет: С 1995-го по 2004 год окончил экономический вуз, работал сначала сотрудником, а затем и вице-президентом крупного российского банка (из-за повышенной секретности вокруг этого вопроса аналитики и СМИ называют две версии места работы Александра — Внешторгбанк и Внешэкономбанк. — Прим. ред.) Сергей ИВАНОВ, сын министра обороны РФ, 26 лет: С 1998-го по 2007 год окончил МГИМО, работал в «Госинкоре», затем главным экспертом по международным проектам «Газпрома» и помощником председателя правления Газпромбанка. Ныне вице-президент этой компании (по данным журнала «Forbes»). Давид ИЛЮМЖИНОВ, сын президента республики Калмыкия, 17 лет: Сейчас студент МГИМО. Камиль ИСХАКОВ, полпред президента в Дальневосточном округе, 57 лет: С 1967-го по 1976 год работал на телефонной станции химзавода им. Куйбышева, учился в Казанском госуниверситете, возглавлял Советский районный комитет ВЛКСМ. Азад КАРРЫЕВ, молодой человек, весьма похожий на сына главного спичрайтера и помощника президента Джахан Поллыевой, 26 лет: С 1998 года по настоящее время окончил один из московских вузов, учился в аспирантуре РУДН, от которой как стипендиат президента РФ стажировался за рубежом (согласно приказу Минобразования РФ № 1421), сейчас работает главным специалистом отдела координации информационной политики Департамента по взаимодействию со СМИ РАО «ЕЭС России». Владимир КИРИЕНКО, сын главы российского агентства по атомной энергетике, 23 года: С 2001-го по настоящее время — окончил Высшую школу экономики, сейчас возглавляет совет директоров нижегородской телекомпании «Волга», финансовый директор компании «Капиталя» (Н. Новгород). Илья КЛЕБАНОВ, полпред президента в Северо-Западном округе, 55 лет: С 1969-го по 1978 годучил-ся в Ленинградском политехническом институте имени Калинина, работал в ПО «Электрон» и Ленинградском оптико-механическом объединении ЛОМО. Константин КЛЕБАНОВ, сын полпреда президента в Северо-Западном округе, 18 лет: Студент второго курса Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики. Игорь КОЖИН, сын управляющего делами президента: Студент финансовой академии в Москве с 2002 года. Алексей КОЗАК, сын полпреда президента в Южном округе, 22 года: С 2002 года по настоящее время окончил госуниверситет Высшая школа экономики и сразу поступил в аспирантуру. Александр КОЗАК, сын полпреда президента в Южном округе, 19 лет: Студент второго курса госуниверситета Высшая школа экономики. Денис КУЗЬМИН, внук советника президента Владимира Шевченко, 17 лет: «Призывной» возраст наступит в следующем году, пока живет и учится в Швейцарии. Юрий ЛАПТЕВ, советник президента, 46 лет: С 1978-го по 1987годучил-ся в Ленинградской государственной консерватории. Сын советника президента Михаила ЛЕСИНА, 23 года: С 12 лет живет и учится в Швейцарии. Игорь ЛЕБЕДЕВ, сын лидера ЛДПР, депутата В. Жириновского, 34 года: С 1990-го по 1999 год окончил Московскую государственную юридическую академию параллельно работая помощником депутата Госдумы, по сей день в аппарате фракции ЛДПР. Петр ЛАТЫШЕВ, полпред президента в Уральском федеральном округе, 58 лет: С 1966-го по 1975 годучил-ся в Омской высшей школе МВД СССР, работал в ОБХСС УВД Пермской области. Михаил ЛАТЫШЕВ, сын полпреда президента в Уральском федеральном округе, 22 года: С 2001 года по настоящее время учится на юриста в одной из московских академий. Дмитрий МЕДВЕДЕВ, зампред правительства, 41 год: С 1983-го по1992 год окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, аспирантуру, работал на кафедре гражданского права, участвовал в избирательной кампании Анатолия Собчака по выборам на Съезд народных депутатов СССР, преподавал на юридическом факультете Санкт-Петербургского госуниверситета. Ярослав МИРОНОВ, сын председателя Совета Федерации, 27 лет: С 2000 г. по настоящее время окончил Санкт-Петербургский государственный университет, обладатель дипломов двух факультетов: технического и международных отношений. Рашид НУРГАЛИЕВ, сын министра внутренних дел Рашида Нургалиева: Заканчивает Академию ФСБ. Андрей ПАТРУШЕВ, сын директора ФСБ: В 2003-м окончил Академию ФСБ (учился на одном курсе с сыном Фрадкова). Сергей ПРИХОДЬКО, помощник президента, 49 лет: С 1975-го по 1984 учился в МГИМО, работал в Посольстве СССР в Чехословакии. Георгий ПОЛТАВЧЕНКО, полпред президента в Центральном округе, 53 года: С 1971-го по 1980 год учился в Лениградском институте авиационного приборостроения, работал в ленинградском НПО «Ленинец», в комитете комсомола Невского района Ленинграда, учился на Высших курсах КГБ СССР в Минске. Алексей ПОЛТАВЧЕНКО, сын полпреда президента в Центральном округе, 21 год: С 2003 года по настоящее время, как и ранее (после переезда из Санкт-Петербурга), живет в Москве и продолжает заниматься русской борьбой у заслуженного тренера России, окончил элитную гимназию и, судя по всему, является студентом одного из московских вузов. Кирилл СЕЛЕЗНЕВ, сын депутата Госдумы РФ Геннадия Селезнева, 32 года: С 1992-го по 2001 годучил-ся в Балтийском государственном техническом университете им. Д.Ф. Устинова и Санкт-Петербургском госу дарственном университете, сейчас член правления ОАО «Газпром» и совета директоров РАО «ЕЭС России». Сергей СОБЯНИН, руководитель администрации президента, 48 лет: С 1976-го по 1985 год учился в Костромском технологическом институте, работал на Челябинском трубопрокатном заводе, возглавлял отдел Ленинского РК ВЛКСМ г. Челябинска и Когалымский сельсовет. Владимир СТЕПАШИН, сын председателя Счетной палаты, 31 год: С 1993-го по 2002 год окончил Санкт-Петербургский Университет Экономики и Финансов, экономист, работает в финансовой сфере. Константин ТИТОВ, губернатор Самарской области, 62 года: С 1962-го по 1971 год окончил Куйбышевский Авиационный институт, работал фрезеровщиком и бортмехаником на авиационном заводе. Алексей ТИТОВ, сын губернатора Самарской области, 32 года: С 1992-гопо 2001 год окончил Самарскую экономическую академию, стажировался в США, управлял Самарским филиалом «Альфа-банка», был председателем правления «Газбанка» в Самаре, возглавил совет директоров банка «Солидарность» (один из крупнейших в Поволжском регионе). Дмитрий УСТИНОВ, сын генерального прокурора: Окончил Высшую школу ФСБ, ныне член совета директоров компании «СУАЛ-Холдинг». [Уточнение "Новой газеты" от 30.03.2006: "В материале «Элитная дивизия» была допущена ошибка. Сын генерального прокурора РФ Дмитрий Владимирович Устинов действительно окончил Академию ФСБ РФ, но никогда не работал в ОАО «Суал-Холдинг». Там трудится его полный тезка Устинов Дмитрий Владимирович."] Михаил Фрадков, председатель правительства, 56 лет: С 1968-го по 1977 год окончил Московский станкоинструментальный институт в 1972 г. и по распределению поехал в Дели, где работал в аппарате советника по экономическим вопросам при Посольстве СССР, затем во внешнеторговом объединении «Тяжпромэкспорт». Петр ФРАДКОВ, сын премьер-министра, 28 лет: С 1996-го по 2005 год окончил МГИМО (специальность — мировая экономика), был заместителем представителя Внешэкономбанка в США, куда недавно вернулся, но уже в качестве директора департамента структурного финансирования. Ранее работал заместителем гендиректора Дальневосточного морского пароходства, где по-прежнему является членом совета директоров. Павел ФРАДКОВ, сын премьер-министра, 25 лет: Выпускник Московского суворовского училища, с 1999-го по настоящее время окончил Академию ФСБ (был командиром взвода), учится в Дипакадемии. Минтимер ШАЙМИЕВ, президент республики Татарстан, 69 лет: С 1955-го по 1964 год окончил Казанский сельскохозяйственный институт, работал главным инженером наремон-тно-технической станции, был управляющим районным объединением «Сельхозтехники». Айрат ШАЙМИЕВ, сын президента Татарстана, 44 года: С 1980-го по 1989 год окончил энергетический институт. Занимает пост генерального директора ОАО «Дорожный сервис Республики Татарстан». Радик ШАЙМИЕВ, сын президента Татарстана, 42 года: С 1982-го по 1991 год окончил Казанский инженерно-строительный институт; архитектор по образованию, с 1989 г. работал в научно-исследовательском и проектном институте, был заместителем директора научно-производственного центра внешнеторгового объединения «Казань»; позднее — входил в Совет директоров ОАО «Татнефть». Владимир ШЕВЧЕНКО, советник президента, 67 лет: С 1957-го по 1966 учился в Тбилисском политехническом институте, работал на Даугавпилсском паровозовагоноремонтном заводе, возглавлял Даугавпилсский горком ЛКСМ Латвии. Сергей ЯСТРЖЕМБСКИЙ, помощник президента, 53 года: С 1971-го по 1980 год учился в МГИМО МИД СССР, в аспирантуре Института международного рабочего движения АН СССР, работал младшим научным сотрудником Академии общественных наук при ЦК КПСС. Владимир ЯСТРЖЕМБСКИЙ, сын помощника президента, 21 год: С 2003 года по настоящее время учится в МГИМО (оканчивает в 2007 году). Станислав ЯСТРЖЕМБСКИЙ, сын помощника президента, 19 лет: С 2005 года по настоящее время учится в МГИМО (оканчивает в 2009 году).