60

Псковским чиновникам предложат пройти тест на наркотики

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил провести в области эксперимент, в рамках которого чиновникам будет предложено пройти тест на наркотики. Как передаёт корреспондент ПАИ, такую инициативу глава региона озвучил на заседании Антинаркотической комиссии 1 декабря.
  • Опаньки. А слабо тест на алкоголь.
  • Про милицию не забудьте. Только в обязательном порядке, а не в добровольном.
  • А кто будет несогласен, тому отключат газ!!!
  • Вот вот давно пора а то директора из райнов никак не могут попасть(сдать) документы на лицензирование МДОУ в управление образования почти месяц. Постоянно им говорят что перезвоните утром около 9 часов или вечером часов в пять, мы вам назначим время и так по кругу - явно дамочки в не адеквате, они заняты, а директора из районов нет и у них видимо есть персональный водитель с машиной чтобы если скажут приезжайте, срываться в 9 утра и лететь к ним на поклон.
  • Севастьянов пройдет тест на раз-))))))))
  • Севастьн - не чиновник.
  • Норкотические вещества присутствуют в крови всего 40 часов. Так что предупреждение о тесте только вредит. Ничего не найдут
  • Для 01.12.2009 14:16 | #
    "После Псковской городской Думы и администрации Пскова тест пройдут сотрудники администрации Псковской области и депутаты Псковского областного Собрания." А Лёха - депутат.
  • Алексей
    А что мешает издать распоряжением об обязательном прохождениии теста? Сделали бы хотя бы список отказавшихся пройти тест.
  • сначала тест на наркотики,потом на внебрачные связи и т.д. :-))
  • Я тоже "почему то" в первую очередь про Севу подумал. Вот такие у нас депутаты, мля
  • Севастьянов весело пройдет тест)
  • севасьянов с матюгами..-вот депутат так депутат от единой и неделимой..
  • Так они все белобилетники. Им наркота и армия противопоказаны.
  • Правильно, в других местах с дурью все проблемы решены. И денег на тесты завалом.
  • наркоманов надо искать в ночных клубах и школьных туалетах. Идиоты
  • все испугались и перешли на клей момент и бутират...
  • Не тот тест. Пустая трата времени и средств. Их надо на детекторе лжи проверить.
  • Просто:
    А ещё неплохо было бы пройти тест на честность и порядочность!
  • пир во время чумы..... деньги девать что ли некуда? ...
  • Смех! Кому оно надо! Очередной пиар нашего обладмина.
  • Вам смешно, а половина администрации на измене сидит
  • а с чего это они так взволновались?
  • А вдруг тест покажет, что беременны!
  • а что надо сдавать?
  • А чего велосипед изобретать -- тест надо проходить на психофизиологическую готовность исполнять профессиональные обязанности -- принимать адекватные решения в стрессовой ситуации.От грамотных правильных решений чиновника зависит судьба сотен и тысяч людей.Летчиков готовят и проверяют не один год,а от них дай бог пара сотен судеб зависит,и то на короткий промежуток времени.Полиграф,велоэргометр под нагрузкой,химический анализ крови и др. -- любую дурь или вывихи в организме чиновника достоверно покажут,причем за период полгода-год.
  • гламурный
    дурое....что вы пристали к алексею анатольевичу.??к вашему сведению человек после травмы шейных позвонков испытывает постоянные головные боли..и если вам кажется что он не в себе...это не так..причина болезнь после травмы...
  • Значится,по сим уважительным причинам нумеролога срочнейшим образом нужно назначить пилотом на аэробус,дабы там он себя геройски проявил.А слепоглухих направлять на должность машинистов,на "Невский экспресс" -- иначе люди себя никчемными и невостребованными обществом чувствуют.
  • А зачем он больной и нервный занимает такую должность?
  • Интересно, а как насчёт педофилии? тоже нужно бы проверить...
  • лучше сотрудников аппарата администрации проверить на алкоголь, пьют уже с 10 утра, рожи опухщие, руки дрожат, граждан принимают, в коридоре запах водяры. А неплохо бы еще нижнее звено на IQ, уровень такой низкий, грамотно предложение составить не способны, мысль выражают почти жестами
  • любопытная
    считаю это просто бредом...пустой тратой денег...лучше бы обеспечили больницы противовирусными препаратами в полном объеме...
  • На наркотики - хорошо. На алкоголь - хорошо. Но лучше все-таки в газеты общую опись движимого и недвижимого имущества
  • А после описи имущества- сразу за решётку можно отправлять!
  • Да вообще то подавляющее большинство можно и без описи.
  • во позорище-то!!!!!!!!!!!
  • Ха-ха, наверное проверять будут экспресс-методом, а у него и ошибочки случаются.
  • Моня,это 37 год.Куда нумерологам тепереча бечь,где хорониться.
  • Правильное решение.И ещё надо пройти тест на стрессоустойчивость и проверить нет ли психических заболеваний,шизофрении и.т.п.
  • На спид и сифилис есчо бы...
  • 7 лет на госслужбе взяток не беру, работаю добросовестно, стыдится нечего обидно однако, что все кругом навешивают ярлыки и обвиняют во всех смертных... и губер туда же
  • Воля к холокосту,однако.Азиатов в клетчатых кепках напугала даже не перспектива работать как европейские чиновники,а только обсуждение этой перпективы.Ну умище то,он известно,пудовый.Лет с двадцати болеть и лечиться от всех болезней,вместе взятых,а к 20 годам умудрится их все заполучить,исключительно из-за особого обустройства головы.Вот и камараден о том же пишут http://pioneer-lj.livejournal.com/1304607.html
  • Турчак с дуба рухнул, других проблем в области уже нет.
  • Пронблема,она есть -- в первую очередь с обдолбанными чиновниками и их злокачественным потомством.Которое людей ,укувшись волшебных напитков,просто давит,где нипопадя.Нумерологи всякие,устраивающие ралли по городу,или катающие общественно-показательно на горных лыжахи,и тут же пищащие,что мол здоровьем зело слаб,поэтому ничему и подсуден.
  • 13:54
    +100!
  • Чиновник мелкий
    А чего уж там мелочиться, ребята, давайте мы чиновников обследуем и на СПИД, И на алкоголь, и на беременность. Они ж не люди - до чего еще Путин наш с Медведевым и Турчаком додумаются! Тестировали бы лучше подзаборных алкоголиков, да отправляли бы их на лечение. А чиновники практически все трезвы и здоровы в плане наркоты.
  • Пан профессор для 03.12.2009. 13:20
    Я Вам, уж простите, приведу цитату из романа А.Н. Толстого "Петр Первый". Там описан бунт и способы его умиротворения: " Москва шумела, как улей. Каждый кричал про свое. Не нашлось тогда одной головы, - бушевали вразброд. Разбивали царские кабаки. Ловили подьячих из приказов, рвали на части. По Москве ни проходу, ни проезду. Ходили осаждать боярские дворы, едва бояре отстреливались, - великие в те дни бывали побоища. Пылали целые порядки изб. Неубранные трупы валялись на улицах и базарах. Прошел слух, что бояре стянули под Москвой ополчение, - разом хотят истребить бунт. И еще раз пошли стрельцы с тучами беглых холопов в Кремль, прибив на копье челобитную о выдаче на суди расправу всех бояр поголовно. Софья вышла на Красное крыльцо, белая от гнева: "Лгут на нас, и в мыслях того ополчения не было, крест на том целую, - закричала она, рвя с себя сверкающий алмазный наперсный крест, - то лжет на нас Матвейка-царевич ". И с крыльца выкинули на стрелецкие копья всего лишь одного, захудалого татарского царевича Матвейку : подавитесь!" Матвейку, как Вы догадываетесь, разорвали. Мне его как-то с детства было жаль. А вот нынешних чиновников почему-то не очень. Уж еще раз простите.
  • Чиновники очень любят тыкать в лицо электорату -- мол,Ванья,глуп,туп и ленив,вот то ли дело электорат на благославенном западе.Однако немедленно впадают в ступор и эпилепсию даже от намерения проведения стандартных процедур для западного чиновника.Для болезных будет страшным открытием,что в наидемократических США на многие государевы должности есть элементарное ограничение на вес претендента (как в армии) -- до 90 кг,не говоря уже о других серьезных психофизических тестах к занимателю должности,причем крайне регулярных. Да и в России велосипед изобретать не надо будет -- процедура подробно и основательно проработана и в МВД ,и в МЧС.Осталось ее последовательно и всеобъемлюще применять.В менты "пограничников" даже сейчас стараются не брать.
  • Циник
    А как быть с тестом на дерьмистось и спесь?
  • Цинику
    От простуды - мази, банки Нет лекарства от подлянки.
  • Парафраз спиричуэлз
    Не плачь, чинуша, не рыдай, Там за порогом - светллый Рай, Когда чинуша в Рай идет, Народ смеется и поет.
  • Зритель
    Нет глупостей печальнее на свете, Чем глупости в российском Интернете.
  • Местный житель.
    Да уж, чиновников не жалко лействительно, особенно делаешь этот вывод, когда пообщаешься с зам. главы Опочецкого района - Полуляхом В.И., вот где полный отстой. Кто знает, у него хоть какое то образование есть? или никакого? Вообще дуб дубом, ему одно говоришь, а он свое тупое, тупит как гусь. Кто его на эту должность посадил?
  • Петрович
    Да уж, хорошие начальники долго не живут, а такие плодятся как дождевые черви.
  • Злокачественное потомство Гельмана и иже с ними должно подвергаться самооптимизации,в лондонских клозетах.Как говорится,das ist karma (или По мощам и елей)
  • Потомок Ющенко - вот он политику непомощи бабушкам в Администрации и ведет. Ему ехали болели проблемы русских - он только и способен, что сплетни собирать и гадости людям делать. В этом вся его работа заключается. А бабушке Соколовой, либо другой он и помогать не собирается, зачем. Цель потомка Ющенко - иная - сделать человеку русскому гадость. И этим он живет.
  • Альтаир
    Идиоты.... когда до них дойдёт, что чиновник - это элемент государственной системы, по действиям, поведенибю и образу которого народ судит о государстве? Чиновники вообще должны постоянно контролироваться. Более того, они должны быть непьщими и некурящими, не говоря уже о наркотиках. Иначе - нахрен они вообще нужны?
  • Зритель
    Что может быть проще для зарбатываня очков у населения (электората) - кинуть очередной камень в сторону чиновников. Наглядный пример - как надо создать повод для камнеметания.
  • Вот если бы отбирали чиновников, как ПетрI отбирал государевых людей - по некоторым внешним признакам, на непригодность к службе указывающим, - то процентов 70 и чиновников, и депутатов пошли бы пешком болота осушать, а не кабинеты занимать. Но старики, с их приметами, как известно, дураки. Те. кто вчера родился. всегда умнее.
  • Зрителю
    Угу. В кучу дерьма камни кидать - последнее дело. Не тронь - не завоняет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...