31

Строителям дома на улице Некрасова в Пскове пригрозили сносом лишних этажей

К неукоснительному соблюдению закона призвали застройщика на состоявшихся 3 декабря в Псковской городской Думе публичных слушаниях "О предоставлении разрешения МП города Пскова "Управление капитального строительства" на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на отдельном земельном участке объекта капитального строительства, расположенного по адресу: г. Псков, улица Некрасова, дом 27-а". Как передаёт корреспондент ПАИ, в обоснование своего ходатайства о нарушении действующих в этом районе города высотных параметров, застройщик стал жаловаться на дороговизну строительных работ.
  • Да уже построенный дом на Некрасова за Домом Советов выглядит настолько уродливо как с улицы Некрасова, так и с Гоголя, и с К.Мркса. Где архитекторы, которые проект согласовывали?
  • поставь точку сам
    снести нельзя оставить
  • да бабла не заплатили, вот и не утверждают лишние этажи )))
  • Делать нечего видимо в администрации области-лучше бы непосредственными своими обязанностями занялись!То что памятники архитектуры разваливаются-это вид города не портит!Дайте вы им по квартире в доме-сразу успокоятся!Жаба задушила-вот и все!Бюрократы!Медведеву обратится надо-он выступал за борьбу с бюрократизмом!
  • Почему-то дом на площади Десантников им не мешает, даже премию хотят дать! Где логика? Или тут все дело в деньгах?
  • Это Носов согласовывал! Весь город застроен уродскими присройками и сараями. Првильно сносить надо всякие уродства.
  • Если есть власть в нашем городе, то она заставит Палкина законы уважать!!! Так что поживем - увидим!!!
  • Давно пора начать жить по ЗАКОНУ, а не по ПОНЯТИЯМ
  • Дом на площади Героев-десантников не областная администрация выдвинула на премию, а сами горе-строители. Будет им премия ужо!
  • Хотелось бы уже громких разоблачений по коррупции в городских властях, которые такого понастроили.
  • Предлагаю снести нижние этажи.
  • а кто такой Андрей Палкин?
  • Снести и поставить на этом месте памятник Хоронену.
  • Из всех, кто делал громкие заявления о сохранности города и т.д., пользы этому самому городу не принес ни на грамм. Ничего не построил, ни спроектировал путного, а только критикует всех, кто хоть что-то делает. Наверное от осознания собственной несостоятельности и элементарной зависти. Фу!!!!!!!!!
  • NEO
    для 04.12.2009 13:49 | # архитектор Пославский - здание Аэропорта Пскова, Набережная реки Великой, Жилой квартал завода ТЭСО на Герцена, квартал возле ц. Богоявления (отель - не его), ... здание УВД, планровочные проекты на Завеличье и центре. Бессонов -то все это знает - а поет что Пославский ничего в этом городе не построил. ИУДА. Да чего объяснять тем кто поет с чужих слов сам ничего не зная. Я уже и не говорю сколько работ было положено в генплан города и все это во времена когда в городе Пскове было разрешено строить только панельные дома (привязывать).
  • зоны эти гребаные пора все отменить! всякие шлосберги-уезберги только и пиарятся за счет стоительных скандалов, ну построили 6 этажей и что, стоят 2-3 этажки - обгаженные памятники это зашибись, а нормальный 6-ти этажный дом нельзя. новый губер вроде крутой мужик, взял бы этих защитников старинного дерьма и поставил-бы на место уродов! жить сейчас надо ане когда наши потомки возьмут и восстановят все памятники в пскове и будет как в 19 веке а почему не 15 или в 14 а то и раньше? давте выроем землянки хозяйство прикроем листочком и вперед на защиту древностей. уроды -зла на них не хватает!!!
  • Для 15:13 Не жватает зла, хочется в ХХI век без всяких там "Псковских памятников", милости просим к нам в Дубаи.
  • да назрело-даешь памятник хоронену вместо ленина.Зря что ли ему за заслуги перед псковом к немаленькой пенсии прибавили из горбюджета 17 тысяч ежемесячно..а рядом трифонов сидит-бывший председатель думы-тоже к пенсиону кусок прихватил.,теперь заслуживает в общественной палате.кто знает,что реально она делает эта палата?
  • для 15:13
    Это из-за таких дерьмовых космополитов, как ты, Россия теряет свои корни, становится государством без истории. Тебе только пузо свое набить и хрюкать в углу, больше тебя в жизни ничего не волнует. Одноклеточное.
  • Циник
    За чей счет компенсации собственникам дома?
  • За счёт обманувших их строителей, который хотели срубить бабок на нарушении закона.
  • Интересно - будет ли прецедент со сносом? А? Чтоб в другой раз неповадно было...
  • Горожанин
    Нормальный, красивый дом, никому не мешает, кроме отдельных маниакально-архитекурных извращенцев. Пускай стоит на здоровье и радует Псковичей своей архитектурной индивидуальностью!
  • Вот такие у нас нонче "горожане"...
  • да ну вас. одно гавно из ртов лезет. считаю построенный дом и строящийся комплекс - очень даже красивым, новым и нужным. если посмотреть - то не город а деревня. или по вашему - красивый дом - это классическая архитектура? а есть как бы другие стили еще, это так, для просвещения ваших умов)
  • Да при чём тут стили? Закон надо соблюдать, стройте свои небоскрёбы на окраинах, будет вам не деревня, а город.
  • Ну, по поводу стилей, в данном случае лучше скромно промолчать. Впечатление такое, что автор сильно не заморачивался с поиском гармонии и пропорций. Обыкновенная халтура для сруба бабок. Чего стоит псевдомансарда из листового, плохо согнутого железа!!!
  • это петрович явно экономил
  • reid
    вот почему у нас такое дорогое жильё. потому что дома по 5 этажей. а больше нельзя. согласитесь легче и дешевле поставить 6-10 этажи чем посторить новый дом. а америке дома по 100 этажей. и ниче..)) мое мнение чтоб строили высотки
  • Да никто ничего сносить не будет! И это правильно! Пусть строят, лучше больше, чем меньше. Народу жить негде!
  • Вы что верите что там будет жить "народ"? У этого "народа" до фига квартир и так.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...