66

В Пскове открылся ресторанный комплекс "Двор Подзноева"

В торжественной церемонии, посвящённой завершению реставрации федерального памятника XVII века "Двор Подзноева" и передаче его в эксплуатацию в Пскове приняли участие заместители губернатора Псковской области Герман Елянюшкин и Татьяна Баринова, главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов, глава города Пскова Иван Цецерский, заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.
  • А какой ценник в кафе и ресторанах?
  • Спасибо Евгению Иванову. Побольше бы таких людей! Классный архитектор и человек!
  • цены..цены-сможет ли пенсионер простой посетить и поесть ?я вижу на дармовом обеде по случаю открытия хритона-главу единой россии-а почему от малоимущих никого нет?это что не люди?
  • Циник
    Ну теперь, столичные звезды, крутые, будут уезжать, удовлетворенными ЦЕННИКОМ, есть, где со вкусом потратить бабки! Включат ли обеды в стоимость ихних ШОУ,? Вот в чем вопрос. Помните как Киса Воробъянинов посещал Прагу на арбате?
  • В Пскове и так избыток ресторанов и кафе, не самое нужное для города заведение!
  • Радоватся надо, еще одним забомжаченным уголком меньше стало
  • Гусь
    Если алкоголь будет такой же паленый, как и везде - грош цена заведению. А в Пскове иначе не могут. В бутыли и лафеты льют грошовые напитки, ну и впаривают как элитные. Ехали на этом коне и в Калике, и Параходе, и в Пожарке. Открывается заведение, а проблемы остаются.
  • Очень достойный ресторан и цены приемлемые для всех. Подобного в Пскове нет. Молодцы!
  • Для 04.12.2009 18:38 | # Товарищ, разуй глаза! Где в Пскове избыток кафе? Приличных практически нет. Некуда туристов покормить завести. Или Вас устраивает столовая "Волна", в которой Зюганов обед устраивал, когда приезжал? Так она одна такая, последний остров "совдепии". Остальное, или шалманы, а-ля "Умри" и "Чебуречная" (бывшая). Или пивнюки...
  • Все что тут сказали хорошо. однгако если ценник будет соответсвующий дело кончится только заезжими москвичами....
  • Избытка вовсе не наблюдается. Когда возникает вопрос спокойно поужинать с дамой, начинаешь чесать в затылке...
  • И для кого тогда отремонтировали палаты? для заезжих богатеев, как и гелиопарк? Простому человеку уже пойти не куда
  • да уж!!!
  • хорошее место
  • Вроде ценник ниже, чем гелиопарке. Поживем - увидим. Вообще то гостиницы строятся для приезжих, туристов и пр. В расчете на их деньги. А простой человек может и в шалман. С дамой - на природу, только не на "кирпичи", пол города попалилось. Сидишь с дамой.... а тут жена с кавалером... Непорядок..8-(((
  • Для 04.12.2009 21:19 - а на основании чего вы это говорите? Вы были в этом ресторане и видели цены?
  • а по псковским вестям тв девки крепостные пляшут-тешут добрых молодцев-ванюшу хритошу и иже с ними..как в старые добрые боярские времена..
  • А по мне поменьше быдла и спокойнее с дамой отдохнуть!
  • С дамой отдыхайте дома, за романтическим ужином...
  • актуш
    О как повезло сегодня Селиванову, дай Бог ему завтра лёгкого похмелья.
  • Весельчак
    Жируете всё?! Заводик свечной что ли построили, всё дело!
  • Просто строитель
    Так вот всё классно, я раньше ругал власть, там тыры пыры, а сейчас понимаю, да всё классно,то бишь долго объяснять, но политика нынешней Власти -это супер Макиавелли отдыхает Заметьте,точку не поставил
  • ЧУМА НА ОБЕ ВАШИ ДОМА-ЭТО К УЧАСТНИКАМ ОТКРЫТИЯ
  • Очень приятно, что открыли ещё одно хорошое заведение с небольшими залами, где можно уютно отдохнуть и неплохо покушать.
  • торговля, кафе, банки... больше нет ничего
  • Николай
    Очень смешно !!!! Пиво — только живое, около трёх сортов . Это сколько 2 или 4 ? А так надо сходить посидеть кухню попробовать.
  • Меня, простого инженера, это место не привлекало раньше (бомжатник), и не привлекает сейчас (цены). Затерянный рай. Удивляют речи градоначальников ".... - для псковичей...". Для МОСКВИЧЕЙ и пр. построено это все. Лишь бы шампанского на халяву хряпнуть и рыло свое в телевизоре засветить - главная цель визита наших чинуш. Где призыв типа "приходите псковские пенсионеры, учителя, врачи - отобедать и посмотреть"? Свое брюхо набили и в лицо псковичам сыто рыгнули, слуги народные.
  • А Селиванов , очень похож на алкаша который осенью валялся на траве в мятом костюме и мокрых брюках.. И на запскавье похожего забулдыгу не пускали в одно питейное заведение из-за ненадлежащего вида.
  • макаравна
    Да,,тяжка ихняя доля. хритошу так и звали дима-фуршетник. таперича и ентот пропадаит
  • уж как довольны-пожрать на халяву.что они завод для народа открыли на думе утвердили прожиточный минимум 4118 рубликов этот ресторан как раз для таких..и что открывают?для кого?школы в 2 смены работают ,в поликлинике 2 все облезло прцедурные в тесноте..грязь в регистратуре скученность эти персоны в этих местах не бывают..крапивное семя чиновничества..
  • Пир во время чумы.
  • Циник
    Какой пир? Только, что вернулся. Обслуживающего персонала там существенно больше, посетителей. Впрочем, что и следовало ожидать. Прежде чем строить бизнес планы, для начала надо научиться работать с уравнением Нькомба-Фишера, о существовании которой знает не каждый выпускник экономических факультетов местечковых ВУЗов.
  • Егор
    Вот это уравнение: PxQ = MxV, где P – уровень цен, Q – объем товаров и услуг, за определенный период реализованных на рынке, M – денежная масса, V – скорость денежного оборота. Во-первых, нет надежных способов измерения входящих в него величин “по отдельности”; разве что денежная масса может рассматриваться как исключение, но и то лишь при двух условиях: она относительно невелика, а денежная система является стабильной и регулярной. Во-вторых, все величины в уравнении зависят друг от друга (лишь М при указанных условиях можно считать независимым), причем определение этих зависимостей – задача трансцендентной сложности. Запишем уравнение Ньюкомба – Фишера “по-честному”: P(Q, M, V)x Q(P, M, V) = M(P, Q, V)x V(P, Q, M). И что прикажете делать теперь с этим уравнением? Определять четыре неизвестных из одного уравнения? Даже если M – независимое переменное, задача практически не упрощается. Конечно, у всякого грамотного экономиста соответствующая этому уравнению схема в сознании имеется, но она вовсе не является операциональным средством решения проблемы товарно-денежной сбалансированности. Для нормального рынка уравнение Ньюкомба – Фишера представляет собой, прежде всего, описание того, что происходит (выполняется) в реальности (т.н. дескриптивная модель). Кроме того, оно может быть использовано для определения целесообразного направления и (даже! – иногда) темпа изменения М – в предположении, что значения остальных величин в уравнении стихийно сформировались и не демонстрируют скачков или иных аномалий. Совсем иная ситуация, когда государство определяет не только денежную массу, но и цены, и объем предложения (т.е. использует уравнение как нормативную модель). Что и происходит в действительности - налицо относительное и абсолютное обнищание 95% населения. Так что - "Пир во время чумы" - самое мягкое определение.
  • Киров
    Ресторан, гостиница - это все приходяще. Главное, что отреставрирован, и прилично, Двор Подзноева. Где твой Поганкин - а палаты стоят. Так что, господа, поменьше зависти и изжога пройдет ;)
  • Циник
    Вот я и говорю для начала. Но большинство, и об этом начале не слыхивало, а строят какие-то бизнес-планы, ну право смешно! Благодарю Вас Егор за поддержку! Кстати, Циник, не экономист, но математику на уровне школьного курса алгебры знает. В тоже время, отмечу, что объем товаров и услуг, которые, в принципе, можно произвести можно просчитать. Например, при любых ценах, очевидно, что этот ресторан, не сможет обслужить миллион клиентов за день, поэтому рамочное решение от сих до сих (инженерную прикидку сделать можно). Кроме того, в приложении к ресторану, можно оценить и следующую величину (объем денежной массы) ну сколько из своих зарплат, средний горожанин может потратить на ресторан, и еще можно оценить сколько времени он этот остаток будет копить на одно посещение -количество оборотов денег. Да сложные задачи, но при сноровке, можно и прикинуть. Достаточно ознакомиться с курсом Занимательной аглебры Я.И. Перельмана, впрочем, современных экономических интеллектуалов, это произведение для школьников 30х-50х и даже 70-х годов, вовсе не занимает.
  • Сидаравна, а ты-то что молчишь
  • В Пскове куда ни плюнешь, везде какая-нибудь забегаловка! Хороших нет, это точно, не знаю ни одного, где бы была хорошая кухня. А по количеству слишком много для маленького города, кто в них ходит - не знаю. и как они выживают сейчас - для меня загадка. Я лично не могу назвать ни одного, куда можно сходить с удовольствием!
  • Гусь
    Точно.Я и говорю, весь алкоголь паленый. Братки с матом-перематом , отвратное обслуживание........и т.д.
  • Лю-ю-ю-ди на форуме излагайте мысли лаконичнее, а то читать рассусоливание долго. Жить скоростная.. Вот и перед Новым годом Загоруй Н.И. себя порадовал новостройкой..
  • Если место приличное и денег не жалко!А таких ПРИЛИЧНЫХ мест в Пскове нет-везде сплошной совдеп!
  • А кто хозяева?
  • смешно. сходите сами и посмотрите. цены в пироговых ничуть не выше самых средних по городу. я лично и своих гостей и своих детей буду водить только туда. ничему хорошему не радуется этот народ. абстрагируйтесь от чужих затрат. Городу плюс, личным отдыхательным возможностям-плюс.
  • про цены: порция русских блинов с черной икрой 2500 рублей
  • ты, козел завистливый, это цены для успешных и знаменитых. сказано-4 уровня цен.там и кафе есть с ценами как в Лакомке и пивной зал. Впрочем. можешь жрать в шавермах.тебе видать там комфортнее.
  • в пироговых самый дорогой пирог стоит 150 рублей.Здоровенный-для дома. для семьи. там 4 уровня цен в разных залах разные.
  • да закроется скоро и эта лавка....
  • до чего же у нас народ "добрый" и совершенно "без зависти"! А Вы, дорогие злопыхатели, не пробовали кроме желчи испытывать другие эмоции? Город украсил первоклассный объект, на любой кошелек предлагается уют и качество, а Вам все бы тараканов искать!! А что собственно Вы можете предложить городу?
  • так все работает или только пирогами торгуют?
  • Побывала там в субботу (в Трапезных палатах). Все очень понравилось, цены очень разные, на любой кошелек. да, забыла сказать - я "простой инженер"))) как написал про себя тут один товарисч. Ну и молодцы, что отреставрировали Палаты - вид красивый, красивый дворик, чем плохо-то?
  • любитель хорошего пива
    Хороший ресторанный комплекс в красивом городе, а почему бы и нет, господа? Привычку заглядывать в забегаловки пора менять. Попить пивка, поговорить о том, о сем и особенно, как по скотски мы живём...
  • Везде одно и тоже. Очередная ХРОМАЯ ЛОШАДЬ
  • Satori
    В Пскове действительно недостаток нормальных кафе. То обслуживание отсутствует, то кухня никакая, то вид и в нутри и снаружи.... Посмотрим как здесь будет. Счасливого, как говорят, плавания!
  • горожанин
    Да молодцы все, кто задумал и воплотил проект в жизнь. Кто помогал воссоздать исторический шедевр. Не хватает чувства гордости за прподеланную работу, пущай иностранцы порадуются, что чай не лаптем щи хлебаем.... Спасибо за реставрацию!
  • Люблю выпить.
    Цены - просто халява. Пиво дешёвое !!! И главное без очереди. Думаю, что даже не разбавляют. Я не заметил. Воблу лучьше приносить с собой, у них дороговато. Отличный ресторан.
  • Господа, на всех не угодишь,а сами-то пробовали что-нибудь построить?Или лучше жрать лже-японскую кухню в забегаловке под уродливым названием Вабаси,где разваренный рис с рыбой сомнительного качества,вонючие выцветшие полотенца для рук,застиранные до срамоты?Невооружённым глазом видно что там маленькие производственные площади,а ассортимент и японской и европейской и узбекской и ещё неизвестно какой кухни.А как же с санитарными нормами?Ведь на такой ассортимент необходимо иметь большую кухню.Ведь там раньше была блинная и нетрудно догадаться что пища там готовиться как в муравейник- всё в куче с нарушениями всех нормативов.В Доме Подзноевых всё чисто,со вкусом,хорошая атмосфера, видно что планировка помещений была сделана в соответствии со стандартами.Красивая архитектура,есть что посмотреть гостям города и не надо выливать свою желчь на доброе и красивое,лучше сдайте её в аптеку,может кому пригодится.
  • псковитяночка
    Про Вабаси - абсолютно точно! А название уродливое, как Вы говорите... Раньше "Васаби" называлось, только не имели права они это название использовать)))) А новый ресторан - это хорошо! Выживет, значит хорошо!!!! А нет, не ресторан и был... Как ни крути, а во Пскове действительно нет кафе и ресторанов, в которые не стыдно друзей пригласить!
  • тунеядец
    Согласен с предыдущей. Отвыкли мы от хорошего. Всё попроще и подешевле, на халявку.... А ведь отвыкать надо от совковой халявы. Сходить посмотреть, посидеть культурно и порадоваться за любимый город. почему бы и нет? Созидать надо, граждане, учитесь жить красиво и со вкусом!
  • красиво жить не запретишь
  • Люди,любите себя!Красиво жить - это не только жрать,а просто чайку попить или кофейку,но в приличном заведении,чтоб самому приятно было.
  • Были в ресторане, готовят вкусно, но цены правда высокие.
  • Посмотрели ресторан - впечатляет. Проезжая мимо, глаз радует новостройка воостановленная и действующая вопреки и назло всем! Осталось нам наполнить Дом Подзноева содержанием. Спасибо власти за подарок горожанам и любимому городу!
  • Редкое событие - восстановленный старый квартал. Причем никаких рвотных рефлексов при его виде не возникает. А что ресторан дорогой - так я и в дешевых редко бываю, что ж теперь, требовать их закрытия? Лучше свою желчь на дом возле танка изливайте - дорого, уродливо и неуместно.
  • 14:35-му +1.
  • Побывали сегодня в этом заведении с питерскими гостями, цены нормальные, интерьер приличный, а вот музыкальный фон позорный, включили какую-то радиостанцию как в забегаловке, где одна болтовня от которой голова болит и мешает беседе.... Загорую и его команде великое уважение, но с музыкальным фоном поработайте, который будет соответствовать интерьеру...
  • Фону в ресторане вообще не место - провинция гнилая. В ресторане должна быть тишина. Кроме специальных вечеров с выступлением живых исполнителей.
  • Алиса
    Есть много инструментальной музыки без текста, при тихом звучании отвлекает от звона столовых приборов и беседовать не мешает. Снаружи строение нравится, как-нибудь схожу, посмотрю как внутри.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...