24

Праздник — это не бутылка водки и фейерверк, уверен губернатор

10 декабря губернатор Псковской области Андрей Турчак провёл традиционную встречу "без галстуков" с журналистами, на которой ему задали вопрос об использовании пиротехники. Как передаёт корреспондент ПАИ, глава региона отметил, что в области ужесточён контроль над торговлей пиротехническими изделиями, высказал мнение, что ответственность лежит не только на продавцах, но и на самих жителях региона. "Понятно, что хочется придать особый колорит празднованию. Выйти под утро и жахнуть, но, мне кажется, здоровье и безопасность окружающих важнее. У нас самих должно поменяться представление о празднике. Он не ограничивается бутылкой водки на столе и хлопушкой или фейерверком во дворе", - сказал Андрей Турчак.
  • Правильно .Праздник-это 2 бутылки и фейерверк.
  • Можешь залиться и тремя, новый год все таки.
  • ...в ходе оперативно-профилактической операции "Сфера-Безопасность", которая проходила в регионе с 26 ноября по 5 декабря милиционеры изъяли 1 тыс. 258 пиротехнических изделий 1 - 2 класса Не поленился, посмотрел стандарт на пиротехнику. 1-2 классы это самые безопасные, оставили, выходит, что помощнее. С чем борется милиция? Или так же как с водкой - изымают из магазинов ту с которой налоги не уплачены, а то что в подвалах и гаражах разливают - идет в народ.
  • Вот именно, прочитал молитву, посмотрел на портрет президента -и спать!
  • Zloy
    >> Праздник — это не бутылка водки и фейерверк, уверен губернатор. ..... Несомненно. Только не у русских. А , например, у евреев. Во время праздничной трапезы у евреев принято обмакивать хлеб (обычно круглую халу), над которым было произнесено благословение, в мёд, чтобы наступающий год был сладким; существует также обычай на Рош Ха-Шана (еврейский Новый год) есть яблоки с мёдом. Новый год евреи празднуют в первый и второй дни месяца тишрей (тишри) по еврейскому календарю (выпадает на сентябрь–октябрь). С этого дня начинается отсчёт дней нового еврейского года.
  • Zloy
    >> У нас самих должно поменяться представление о празднике .... Не имел ли ввиду господин Турчак "представления о празднике", о которых я упомянул чуть выше?
  • Продавец кошмаров
    У меня это новый год будет уже второй без водки, о чём ни грамму не жалею )))
  • Zloy
    >> уже второй без водки ... У меня девятый. Но и хлеб в мед я не мокаю и вам не желаю мокать. Хе-хе-хе...
  • Желаю всем макать кое-что кое-куда и будет вам праздник!
  • Праздник, это баня, лимонад, гармонь и лосось
  • Продавец кошмаров, очевидно, закодировался, поэтому ни грамма не жалеет. Поздравляю, вотличие от нас это существенный прогресс
  • Zloy
    >> Желаю всем макать кое-что кое-куда и будет вам праздник! ... Что, только по праздникам макаешь? Или у тебя каждый день праздник? Если это так, то это уже будни. А если это будни, то полагаю, что по праздникам "кое-куда" переворачиваешь на 180 градусов для придания праздничной атмосферы. . Прошу не принимать данный стёб за оскорбление. Ничего личного. Это просто стёб для смеху.
  • Егор
    "Один там только и есть порядочный человек: прокурор, да и тот, если правду сказать, свинья". (Н. В. Гоголь).
  • Про бутылку водки ни кто и не говрит и не думает, обычно берем водки по количеству людей + 1 штука, это расчетная норма, но по летним расчетам, если зимой, то нужно еще учитывать 250гр на разогрев. И скажите что я не прав.А потом пивком, ну и повзрывать, а если елку спалить, то праздник запомниться хорошо
  • Порядочный прокурор
    О да праздник это "не бутылка водки и фейерверк", это бокал коньяка "Реми Мортен" и маленький канапе с фуа-гра, украшенный ягодкой несладкой парагвайской клубнички. http://www.lenta66.ru/print/52214/ И еще немного из Н.В. Гоголя: : "...за гробом шли, снявши шляпы , все чиновники... Они даже не занялись разными житейскими разговорами, какие обыкновенно ведут между собою провожающие покойника. Все мысли их были сосредоточены в это время в самих себе: они думали, каков-то будет новый генерал-губернатор, как возьмется за дело и как примет их. За чиновниками, шедшими пешком, следовали кареты, из которых выглядывали дамы в траурных чепцах. По движениям губ и рук их видно было, что они были заняты живым разговором; может быть, они тоже говорили о приезде нового генерал-губернатора и делали предположения насчет балов, какие он даст, и хлопотали о вечных своих фестончиках и нашивочках. Наконец за каретами следовало несколько пустых дрожек, вытянувшихся гуськом... "Вот, прокурор! жил, жил, а потом и умер! И вот напечатают в газетах, что скончался, к прискорбию подчиненных и всего человечества, почтенный гражданин, редкий отец, примерный супруг, и много напишут всякой всячины; прибавят, пожалуй, что был сопровождаем плачем вдов и сирот; а ведь если разобрать хорошенько дело, так на поверку у тебя всего только и было, что густые брови".
  • Алексей
    НГ - это шампанское, оливье и живая елка!
  • Нам Хорёк 6 лет культивировал водку и фейерверки - а теперь серпом что-ли...
  • Старый
    Празник - это когда все это под хорошую закуску)))
  • А что в голове у тех, кто проводит праздники?
  • Ну, кто-то может в парижах и на канарах новый год справлять. А нам сирым куда ж податься? !0 дней телик смотреть? Тут поневоле запьешь!
  • Еще бы закусить чего.
  • В студенчестве НГ ассоциировался с тазиком оливье (для "парковки") и предвкушением новых знакомств в общаге. Для "парковки", собственно, тоже. А бухло как-то не замечалось... Есть - хорошо, мало - и хрен с ним, и без него неплохо.
  • сейчас модно в Альпах НГ справлять
  • сейчас модно в Альпах НГ справлять, но пять же с водкой и феерверками.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...