51

2010 год покажет, что губернатор Псковской области не занимается популизмом

10 декабря на встрече с главными редакторами районных газет "без галстуков" губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что в 2010 году жители региона увидят, как будут реализованы его обещания и заявления. Как передаёт корреспондент ПАИ, таким был ответ главы региона на вопрос, не являются ли его резкие высказывания в адрес, например, подрядчиков великолукского роддома, и в целом стиль его руководства популизмом.
  • Человек, очень довольный приходом А.А.Турчака
    А никто и не думает. что наш губернатор занимается популизмом. Тут ведь формула простая: 1. Необходимо, чтобы губернатору в Москве давали деньги. По максимуму. Этот вопрос, как я понимаю, у нынешней власти решен. И это - прекрасно. Пусть лучше денежки придут в Псковскую область, чем будут разворованы в московских коридорах. 2. Нужно желание губернатора себя показать, чтобы сделать карьеру не в подковрных баталиях, а в реале. И тут Турчаку - респект. Абсолютно правильной дорогой идет человек! Итог - всё будет так, как Андрей Анатольевич обещал. Вот только ежели бы те женежки, которые запланированы на реорганизацию пл.Ленина был реализоваы в целях УБОРКИ МУСОРА во Пскове и ... Ну... Сами понимаете.. На букву "г". Это было бы вообще идеально. Ну и последнее. Конечно, нынешняя (равно, впрочем, как и прошлая и позапрошлая) псковская властьв лице г-д Лузина и Цецерского ну никак не соответствуют губернатору по уровню своей нацеленности на добрые дела. Больше - как бы чего где... Ну вы тоже понимаете. Так что однопартийцы однопартийцами (то делать, раз партия опять одна!), но ухо Турчаку надо держать с .тими ребятами востро. Подставят при первом же удобном случае. ИМХО,
  • Человек, очень довольный приходом А.А.Турчака
    Прошу прощения за ошибки при наборе. Клавку надо поменять уж давно.
  • Господин Турчак! Приезжайте на Красноармейскую набережную (район центрального пляжа) и полюбуйтесь, как местные жители в течении нескольких лет просят на долевых началах проложить 150 метров водопровода, а господин Цецерский и горчиновники обманывают. Летом единственную колонку ломают отдыхающие на пляже, зимой жители города, заливающие ледяную горку, также ломают колонку. Область нас тоже обманула, когда по программе газификации должно было быть финансирование из облбюджета в размерое 50%, а местные жители ШРП и сети газопровода построили полностью за свои деньги. Надеемся, что только Вы господин губернатор окажите содействие в решении данного вопроса.
  • Zloy
    Господин Турчак обещал отремонтировать ул.Маргелова этой осенью, на край - весной 2010 года. Так что, полагаю, что популизм узреем уже весной......
  • Фима Собак в отличии от Эллочки Людоедки была очень грамотной девушкой она даже знала такие слова как гомосексуализм и популизм...
  • to Zloy
    Уважаемый! А Вы, я так понимаю, НИКОМУ и НИЧЕГО не обещали. Точнее говоря, ни хрена не делаете. но зато ни за что и не отвечаете. Впрочем, как и я. Ловко мы с Вами устроились, не правда ли?
  • Старожил
    Дай бог, чтобы все чиновники занялись таким популизмом, давно бы страна была другой... Молодец, Губернатор!!!!
  • А где полный список обещаний?Или их только два...
  • Ы
    Наберите в yandex слово "популизм",и вы поймете,что именно им губернатор и занимается
  • Вот когда выполнит свои обещания в срок, тогда пусть и заявляет, что не популист. А пока что - популист чистой воды.
  • А вот Кузя свои обещания держал: обещал сокращать расходы - и сокращал, обещал закрывать школы - и сокращал :)
  • Для "Ы"
    Губернатор занимается тем, что дает людям надежду. Впервые за последние пару десятков лет. Не просто по 4 часа болтает "о том, о сём" по телеку и с барского плеча швыряется нефтяными деньгами, а реально делает дела. В его возрасте это нынче - огромная редкость. Очень бы хотелось, чтобы аппаратные интриги и всякая сволочь, которая липнет к власти, как мухи к меду, не загасили в нем желание делать людям добро.
  • Zloy
    >> "А Вы, я так понимаю, НИКОМУ и НИЧЕГО не обещали. Точнее говоря, ни хрена не делаете. но зато ни за что и не отвечаете. Впрочем, как и я. Ловко мы с Вами устроились, не правда ли?" Конец цитаты. ......................................................... "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю". . А я и не губернатор. Поэтому мои обещания и их выполнение не столь масштабны и не оставляют столь заметный след в СМИ и в истории города и в истории в целом в отличие от обещаний губернатора. Ты устроился сам или тебя устроили? Это принципиальная разница.
  • Zloy
    >>> В его возрасте это нынче - огромная редкость. ... Обозначьте зависисмость, пожалуйста.
  • Ты устроился сам или тебя устроили? Это принципиальная разница. ................................................................................................................................... Некоторые особи настолько неспособны к позитиву, что устраивать их куда-либо совершенно бессмысленно. Пустая трата времени и средств. И вот это - действительно, как Вы пишете, "принципиальная разница".
  • Zloy
    >> Некоторые особи настолько неспособны к позитиву, что устраивать их куда-либо совершенно бессмысленно. .... Если ты про себя, то такая самокритика заслуживает уважения. Если про кого-то другого, то градация позитив-негатив - она относительна. Относительна членству в ЕдРе.
  • обещаниями да надеждами сыт не будешь
  • Егор
    "...- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь? - Никого, - сказала Алиса. - Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю! (Л. Кэрролл. Алиса в Зазеркалье).
  • Егор
    "...- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь? - Никого, - сказала Алиса. - Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю! (Л. Кэрролл. Алиса в Зазеркалье).
  • о_О
    а что такое название статьи то шелковое?)) здесь не два, здесь больше: ледовый, покровка, горбольница, вот давайте маргелова припишем и через год посмотрим. Вообще конечно, Турчак (или его команда) прямо в точку реагирует на все что происходит в области. Вот вам первый ответ на обвинения в популизме.
  • Анекдот про Политиков Особенность национальной кадровой политики состоит в подборе на ключевые государственные должности умных, воспитанных и кромных людей. Скромные не должны хвалиться наворованным, воспитанные не должны замечать, как воруют скромные, а умные должны поправлять недостаточно скромных и недостаточно воспитанных, чтобы не волновать народ.
  • Zloy
    >> вот давайте маргелова припишем и через год посмотрим. ....... Какой-такой год? Обещалась эта осень. На край была обещана весна 2010 года.
  • Где же Арбидол по нормальной цене?
  • Алексей
    Согласен с самым первым высказывшемся. В самом начале прихода Турчака довольно скептически к этому назначению относился.
  • А где новое здание для онкологии . И все молчат....
  • Для Человек, очень довольный приходом А.А.Турчака | 10.12.2009 20:19 | # Губернатор которому в Москве дают деньги по максимуму - плохой губернатор. Хорошим будет только тот , кто добьется того чтобы у всех была достойная работа. И деньги тогда будут на месте. А тот кому деньги дают по максимуму или блатной или пополиз.
  • Кто вам сказал что Москва дает нам деньги??????
  • Ну тогда назовите хоть одного такого хорошего в стране. Радуйтесь, что хоть таким способом к нам приходят деньги, а то вообще будем лапу сосать.
  • Циник
    "Пока всё, что я говорил или обещал, областная администрация делает." Все это уже проходили еще во времена дедушки Крылова, а он переводил басни Лафонтена, а тот Эзопа. Жаль, что местный агитпроп этого не знает: Ну так, вот что, Крылов, написал: СИНИЦА Синица на море пустилась: Она хвалилась, Что хочет море сжечь. Расслабилась тотчас о том по свету речь. Страх обнял жителей Нептуновой* столицы; Летят стадами птицы; А звери из лесов сбегаются смотреть, Как будет Океан и жарко ли гореть. И даже, говорят, на слух молвы крылатой Охотники таскаться по пирам Из первых с ложками явились к берегам, Чтоб похлебать ухи такой богатой, Какой-де откупщик*, и самый тороватый*, Не давывал секретарям. Толпятся: чуду всяк заранее дивится, Молчит и, на море глаза уставя, ждет; Лишь изредка иной шепнет: "Вот закипит, вот тотчас загорится!" Не тут-то: море не горит. Кипит ли хоть? - И не кипит. И чем же кончились затеи величавы? Синица со стыдом всвояси уплыла; Наделала Синица славы, А моря не зажгла Примолвить к речи здесь годится, Но ничьего не трогая лица, Что делом, не сведя конца, Не надобно хвалиться. p/s Кто-то пойдет на повышенье, Сейчас, одно для всех решенье!
  • Да с чего вы взяли, что Москва дает деньги? Перекриваются они внутри области - вот и весь фокус. Кстати, данное заявление губернатора и есть популизм в чистом виде.
  • о_О
    Zloy Вот цитаты из старых новостей: "Что касается улицы Маргелова, то, по словам Г. Елянюшкина, в этом году на ней сделают водоотведение, чтобы до весны следующего года по ней можно было нормально перемещаться" "Около 300 аэродромных плит доставят в Псков для ремонта улицы Маргелова. Плиты должны перевезти в Псков в полном объёме до марта следующего года. Работы по ремонту улицы начнутся в апреле-мае 2010 года." Не знаю, сделали ли водоотведение, но ремонт должны начать в апреле. Так что пока все гладко.
  • Иосиф Сталин был великим человеком. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил губернатор Андрей Турчак в четверг в ходе «встречи без галстуков» с редакторами районных газет, отвечая на вопрос, планирует ли администрация области провести какие-то мероприятия в честь 130-летия вождя.
  • Так чего гладко? Когда привезут, тогда и прозвоните. У нас одни обещалки со всех сторон льются. Если хотя бы сотая часть из того, что было обещано, выполнили, Псков бы уже процветал. А так всё хужее и хужее...
  • «И все равно это великий человек», - заключил глава региона.
  • Когда у Матвиенки срок-то кончается,что-то ее наградили,может пора Турчаку возвращаться в Питер ?
  • Да молодец Губернатор! Надо признать, так по партийной линии всех прижал! Теперь от таких как Лузин, и Цецерский избавиться и будет ему легче выполнять обещания! Да и этих в Луках тоже, главу и Козловского, а то ему ничего сделать не дадут!
  • Умники!вас на место губернатора посадить,так бы пели,как тут на форуме.?А время все покажет,думаю у него получиться область поднять из руин.
  • http://sly2m.livejournal.com/242562.html
  • Турчаку А.А.
    Двигайтесь дальше, и чем смелее - тем лучше. Достали уже за 18 лет эти ......., неспособные делать ничего, кроме как с напыщенными речами разбазаривать нефтяные деньги и бесконечно увеличивать пенсии в потугах купить себе очередные выборы. С удовольствием проголосовал бы за Вас на общероссийских выборах. Президента, естественно.
  • Предыдцщему
    Вы чьё, дурачьё? А из какого гнезда вылетел этот птенец, не из гнезда ли "неспособные делать ничего, кроме как с напыщенными речами разбазаривать нефтяные деньги"? Вы его еще в Америку президентом порекомендуйте. Или американцев жалко?
  • Циник
    А кто летает над городом на парашюте с моторчиком? Наверное будущий ГЕНИАЛИССИМУС!
  • Ы
    Все-таки осмелюсь напомнить... Попули?зм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к широким народным массам. В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели (борьба за власть, обогащение и тп), как правило, прикрываются социально-привлекательными идеями. Популисты строят свою риторику на акцентировании экономических и социальных интересов обычных людей. Многие исследователи популизма, начиная с 1980-х, рассматривали его как стиль риторики, который может служить не одной, а множеству идеологий. В зависимости от поддерживаемой идеологии, различают «левый» и «правый» популизм. Популизм также может быть основан на идеях расизма или религиозного фундаментализма. Многие популисты представляют себя защитниками отдельных регионов либо отдельных социальных групп, таких как, например, трудящиеся, женщины, горожане, сельские жители, работники какой-то отрасли промышленности и т. д. В риторике популисты часто используют дихотомию (принцип «или-или», то есть «третьего не дано») и утверждают, что выражают интересы большинства населения. К наиболее распространённой терминологии популизма относятся выражения «прямая демократия», «авторитетный лидер», «антинародное правительство», «критика бюрократии», «борьба с коррупцией». Популисты часто утверждают, что социальные проблемы имеют простые решения. В качестве решений предлагается борьба с властью политических группировок или корпораций, борьба с коррупционерами и бюрократами, привлечение к управлению представителей народа. Сторонники популизма объявляют себя истиными демократами, а противники — демагогами. Яркими популистами принято считать таких деятелей, как: Гитлер, Сталин, Хуссейн, Ельцин, Тимошенко, Березовский, Райс, Буш млд. и тд;
  • Ы
    По поводу невыполнения обещаний - на это имеются совершенно другие термины и определения
  • Zloy
    По следам Ы: . Соответственно, основываясь на Вашем определении, Турчак по определению - ПОПУЛИСТ. Полагаю, что сам Турчак не знает определения слова "ПОПУЛИЗМ". Хе-хе-хе... А теперь, благодаря Ы, узнает и пополнит свои знания.
  • Zloy
    >> По поводу невыполнения обещаний - на это имеются совершенно другие термины и определения ............ Турчак передергивает определения специально, на опережение, дабы создать у масс нужную ему ассоциацию. Всё в лучших традициях большевиков...
  • где Пятёрка показательных процессов над коррупционерами?? http://informpskov.ru/power/55862.html
  • Вот и спросили бы ПАИшники его на очередном чаепитии: где процессы, где выявленные коррупционеры? А то у одного язык как помело, а другие подсели на халявный чай с печеньем и теперь халяву эту боятся потерять (от предыдущего губера им вообще ничего не светило), вот мышей и не ловят :)
  • Вот когда 2010-й закончится, тады и посмотрим. Как говорили предки: "Не хвались идучи на рать, хвались идучи с рати" (последние два слова раздельно!!!).
  • Zloy
    >> Не знаю, сделали ли водоотведение, но ремонт должны начать в апреле. Так что пока все гладко. .... Гладко пока с обещаниями. Никакого водоотведения там не делалось: после сильного дождя местами лужи стремятся попасть в салон автомобиля через двери.....
  • Из Родины за Родину
    Сладко поет, но спать жестко. Губернатор будучи в Родине и общаясь с жителями отметил, что знает о незаконно созданном ТСЖ "Родина", но мер воздействие не принимает, одна балтология, его поправляет прокуратура района во главе с Капитоновым С.В. дескать все нормально. Однако при изучении документов самозванки Ершовой С.А., которая на ТЫ с руководителем комитета внутренней политики области Романовым и не только, Николай Васильевич Гоголь 21 века позавидовал бы тому, что из проголосовавших и подписавшихся за ТСЖ в деревне Родина Псковского района 17 человек умерли в период с 1995 по 2008 год, господа Шураев с Герасимовым так старались доложить о выполнении правительственного задания. Вот почва для современного романа и популизма нышешних чиновников.
  • Когда начнется реальная борьба с наркоманами в Великих Луках?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...