15

Вакцинация против "свиного" гриппа началась в Псковской области

14 декабря в Псковской области началась вакцинация против вируса гриппа А/H1N1 "Калифорния-2009". Об этом корреспонденту ПАИ сообщила начальник отдела по оказанию медицинской помощи населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина. Она отметила, что иммунизация населения проводится инактивированной вакциной. В первую очередь ею привьют детей от 3 до 7 лет, школьников, людей, страдающих хронической патологией, работников образования, медицинских работников, сотрудников интернатных учреждений, учреждений социальной защиты.
  • Продавец кошмаров
    както поздновато. свинячий грипп уже ушёл идёт козячий
  • А от пневманий сколько скончалось?
  • А что остальные 135 человек поправились? Неужели псковские врачи научились лечить "свиной грипп"?
  • Продавец кошмаров
    Если и научились то должны и даже обязаны поделиться секретом с врачами других стран. В основном европейских.
  • Он и сам не плохо проходит, если что... Как-то они тормозят, пора бы от козьего прививать.
  • Сделали прививки , это хорошо. Бум жить.....не помрем...
  • Точно!А ещё от козлиного пусть привьют!В первую очередь себя.
  • Знаменательно, прививки после отмены карантина по гриппу. Губернатор с таким трудом доставал вакцину, а теперь, что сливать в унитаз? Всётаки народные деньги, народу и вколоть.
  • говорят, уже козий грипп идет для переболевших свиным или птичим апгрейд бесплатно
  • Достали эти читатели "советских газет". Нет никакого "козьего гриппа". Есть небольшая локальная спышка лихорадки ку. Лихорадка эта Нидерлагдах периодически появляется и передается как раз от домашних животных. Далеко не первый год. Неужели так трудно почитать что-то кроме желтой прессы ?
  • При чем здесь "сливать в унитаз"? До лета, когда солнышко само убьет вирус, еще далеко, а значит, могут еще нахлынуть и вторая, и третья волны. Так что прививаться однозначно надо.
  • Пусть себе чинуши и едросы привьют сначала живую вакцину, причем прилюдно. А потом посмотрим, кто выживет.
  • У милиционеров и военнослужащих согласие будут спрашивать на прививку или они подопытными кроликами станут?
  • Я просто в шоке: народ наш сначала спрашивает - где вакцина, когда прививать будут? Ответели - привезли вакцину, прививвать будут после сапада эпидемии - а иначе все подохните еще быстрее (ведь только сраные придурки прививаются во время эпидемии). Эпидемия на спад пошла (не спорьте со мной, пошла, это видно даже по наполнености автобусов круглыми сутками), теперь по всем правилам можно прививаться перед зимне-весенним периодом подъема заболеваемости (само то сейчас прививаться), а наш народ кричит: да пошли вы в попу да еще поглубже, не будем мы приваться, мы обиделись на вас, сами теперь и прививайтесь с волосами. Че за народ????? Я вас реально ну просто не понимаю......
  • Просто:
    До лета грипп лечить будем, летом клещ энцефалитный набросится...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...