40

Три уголовных дела по факту уклонения от службы в армии возбудили в Великих Луках

В среду, 16 декабря, в ходе рабочей поездки в Великие Луки губернатор Псковской области Андрей Турчак провёл совещание с мэром города Сергеем Сергиенковым и главой администрации муниципалитета Николаем Козловским. В беседе также приняли участие представители правоохранительных структур области и города. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.
  • Сам-то не служил! Но обсуждает по полной. Еще не поздно по контракту и в дивизию где призывников выбрасывают из окна...
  • фтопку армию)
  • Армию не надо. Надо тех кто ее танцует.........
  • кротов
    Только контрактная!
  • И что делать призывникам, не пошел посадили, пошел уродом сделают, какая то ситуация не здоровая
  • Сволочи!......Им бы самим в армии послужить.... Неужели государство не понимает, что призыв доживает свой век?!...Лучше в тюрьму, чем в такую армию! И что это за "плановость" такая?!...Как можно запланировать, сколько годно к призыву?..)))....Дикари!.....
  • Лет через 10, отказы от службы будут массовыми и коллективными!...И что самое ужасное для государства...- открытыми! Никто не будет ни от кого бегать! Будут просто отказываться!.....А всех не пересажаешь! Вот тогда я и посмотрю..., на наше государство..., как оно "запоёт"!...)))
  • з.ы.
    Либо штраф, либо арест, либо лишение свободы. 2 года крайность, сравнимая с побегом до присяги! Ищите - обыщитесь! Народа силой не возьмешь.Такими темпами скоро и военкоматы взрывать начнут!
  • Проверить на предмет службы все городское и областное чиновничество и их деток. Кто не служил - в строй. Пусть "радетели" за народ подадут народу пример. А пока такового нет - нечего и рядовым гражданам в армии делать.
  • Чинушек - в казармы! Очко драить!
  • От своих солдат надо требовать ровно столько, сколько требуешь от себя, ни больше и не меньше! Всех чинуш в АРМИЮ!
  • Пусть сначала наведут порядок в армии!!!А когда здоровых ,красивых парней превращают в инвалидов .....КТО ЖЕ ЗАХОЧЕТ В ТАКУЮ АРМИЮ? Когда родители и их сыновья остаются один на один со своим горем и становятся ненужными ни государству, ни армии.
  • Поддерживаю и согласен с предедущим недай бог что никкому не нужны
  • ХОХОЛ
    Армия, это хорошая школа, но вот что обидно - когда ты здоров и нужен тебя чкть ли не с собаками ищут, а когда тамже покалечили смотрят тебе в глаза и тебя не замечают!!!!!!
  • ОТЕЦ
    ТУРЧАК, А ТЫ ВЫПОЛНИЛ СВОЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ДОЛГ??? ГДЕ ТЫ СЛУЖИЛ: №В/Ч,ДИСЛОКАЦИЯ,РОД ВОЙСК, ВОИНСКОЕ ЗВАНИЕ????? У "ЕДИНОЙ РОССИИ" ТАКОЙ ПОДХОД К ЗАКОНАМ СТРАНЫ- ДЕТИ ЧИНОВНИЧКОВ,ДРУЗЕЙ ПУПИНА, И ПРОЧАЯ МРАЗЬ КОНСТИТУЦИОННЫХ "ДОЛГОВ" НЕ ИМЕЮТ. "ДОЛЖНЫ" ТОЛЬКО ДЕТИ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ. ЕСЛИ ТУРЧАК ТРЕБУЕТ ЧТОБЫ ЛЮДИ ОТПРАВЛЯЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ НА "УБОЙ" В АРМИЮ, ТО ПУСТЬ САМ ТАМ ПОСЛУЖИТ!!! ИЛИ БЕРИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЕСЛИ КОГО-ТО В АРМИИ ИЗУРОДУЮТ- ТЫ ЛИЧНО БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ КАЖДОМУ ПОСТРАДАВШЕМУ 500 000 В МЕСЯЦ, ПОЖИЗНЕННО! ГОТОВ???? НЕ ПУЩУ СЫНА В АРМИЮ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ УВИЖУ, ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АРМИЯ, А НЕ ЗОНА... И ПОКА ТАМ НЕ БУДУТ СЛУЖИТЬ ДЕТИ ЧИНОВНИКОВ НАРАВНЕ СО ВСЕМИ!!! А НА ВСЯКИЕ ВАШИ ДЕЛА МНЕ НАСР*АТЬ,МОЙ РЕБЕНОК ДОЛЖНЕ ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОЛЖЕН ТУРЧАК ИЛИ ЛУЗИН! КСТАТИ, ПОЧЕМУ НЕ ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НА ТУРЧАКА И ЛУЗИНА ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ?????
  • А привлекли кого-нибудь к ответственности за смерти солдат, за бардак в армии ........???? Гнилое государство!!! со своими правителями!!!
  • Г-н Турчак, Вам задали конкретный вопрос. Ждём ответа.
  • ВВК
    да больные они все. сцутся. храбрые они када квартиры отнимают у стариков под папенькиной крышей
  • Олег
    Служил в 1990-92 году в Ленинградской области. Часть около 1000 чел. Никаких ужасов, про которые трубят по телевизору и в газетах НЕ ВИДЕЛ. Меня ни кто ни разу не ударил, не унизил и т.п. Прослужил от рядового до старшины роты. Мои молодые все ходили "толстые и довольные". По уставу - да, дрючил как положено, физ. подготовка - да, бывало, что молодой блевал, извините, после полосы препятствий. Только я мог себе позволить пробегать эту полосу в голове роты. После дембеля приехал наведать своих бойцов - так они мне картину подарили и поляну такую накрыли, что аж прослезился. А вы говорите... Все зависит от отцов-коммандиров. Знаю части, где была ужасная дедовщина, знаю части, где слова такого нет. Мой друг служил чуть раньше меня - условия сходные: старые могут относиться высокомерно, презрительно, но чтобы ударить - никогда. ХВАТИТ УЖЕ ЭТИХ ВОПЛЕЙ ПРО АРМИЮ. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВСЕ ЭТИ КОММЕНТАРИИ ПИШУТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НИ КОГДА НЕ СЛУЖИЛИ. И ССЫКУХИ-СТЕРВОЗНИЦЫ. ЕСЛИ БЫ В 41-ОМ ЛЮДИ ТАК РАССУЖДАЛИ, ГДЕ БЫ МЫ СЕЙЧАС БЫЛИ. ПАЦАНЫ, ПРИШЛА ПОВЕСТКА - СЛУЖИТЕ И НИ КОГО НЕ БОЙТЕСЬ, ДЕРЖИТЕСЬ ЗА ЗЕМЛЯКОВ, ЗА СЛАВЯН И ВСЕ БУДЕТ ПУЧКОМ!!! СТАРШИНА ЗАПАСА О.Г.
  • Вася
    Речь не о том , служить или нет. Речь о том, почему одни - дети простых трудяг должны идти в армию, а дети чиновничков нет! К тому же армия сейчас совсем не та, что была в 90-х. Не надо сравнивать. Если хочешь проверить, можешь сейчас срочку послужить. Поймешь. Не надо здесь втирать про патриотизм. Я сам служил и все прелести службы ощутил на своей шкуре. И кашу с червями жрал когда больше было нечего, и с дедами "воевал". Все это было. Так вот я не желаю никому из ребят служить в такой армии! Не слушайте никого пацаны. Косите кто как может!В такой армии как сейчас делать нечего! А Трупчак пусть сначала сам отслужит, а потом с людей требует- "папин сынок"!
  • А поспрашивайте тех, кому "повезло" служить в землячестве (если, кто знает, что это такое)...
  • В итоге армия рабоче-крестьянская как мечтал великий Ильич
  • Для Васи
    До армии успел сдать на мастера спорта по легкой атлетике и КМС по рукопашному бою (детская секция такая была при школе милиции, г. Псков). Поэтому могу и сейчас срочку послужить, уверен - не пропаду. А мамы-папы, которые переживают за сыновей-задротов - мой вам совет: скажите: "Сыночек, ну хватит этот Ягуар с Клинским и проч. хрень пить, давай мы тебе лыжи беговые подарим". Я мелким очень много болел, хилым был, а потом вдруг решил, что служить я должен только в морской пехоте или на крайняк в ВДВ. Записался в 7 классе сразу в две спортивные секции. Сначала думал - сдохну, а потом втянулся. Результат - см. выше. До сих пор подтянуться могу 35 раз. Вот и делайте выводы СТАРШИНА ЗАПАСА О.Г.
  • для СТАРШИНА ЗАПАСА О.Г.
    А кирпичи головой ломать можешь?
  • Олег, это очень хорошо, что Вы были таким замечательным командиром, но мы несколько отклонились от темы про "рабоче-крестьянскую" армию. Что Вы думаете об обязательной службе в армии чиновников и их детишек-мажоров? И неплохо бы, всё-таки, послушать самого Турчака или Лузина...
  • Олег для 17.12.2009 13:19 | #
    А я как раз из мажоров. Фамилию свою писать не буду. А что я думаю..... Служба в армии сейчас обязательна для всех граждан РФ мужеского полу призывного возраста, а не только для детишек чиновников. Естественно, что у детей богатых родителей есть больше возможностей "отмазаться", чем у рабочих и крестьян. Естественно, что дети чиновников и коммерсантов не учатся в ПТУ, а идут в институт, где дают отсрочку от службы. Поэтому имеем такую армию. Хотя еще раз повторю, у меня об армии остались позитивные воспоминания. Переписываемся с сослуживцами, так не поверите, фраза "Вот бы сейчас на месяцок-другой в нашу часть на какие-нибудь сборы" встречается часто. Так что не один я такой. По поводу господина Лузина: знаком с ним с того времени, когда его звали Яник, а не Ян Вячеславович. Он закончил псковский политех, где была военная кафедра. По окончании института получил помимо диплома звание лейтенант запаса. В армии он не служил по вполне законным основаниям. По моему проходил какие-то сборы и все. Это касается не только его, но всех ребят его группы (экономисты ММФ, Политех). Так, что думаю укор Ваш неуместен.
  • Ст.сержант запаса С.В.
    Это не укор, а совершенно справедливое требование. Если закон для всех один, то и служить должны все. Не имеет морального права человек, который не служил в армии сам, требовать этого от других!!! Лузин по "законным основаниям" должен был служить или год "пиджачком" или 2 года срочки. Он не служил вообще. Косарь №1. Турчак тоже самое. На счет "сыновей-задротов" это как раз про мажоров. Мой сын-КМС по боксу. И по кабакам не ошивается, заканчивает ВУЗ, еще и подрабатываетПоверьте он в армии тоже не пропадет-))). Вот только в армии ему делать нечего. Пусть спокойно строит свою жизнь на "гражданке". В армию он пойдет только после того как там отслужат Лузин,Турчак и им подобные. Необходимо принять закон по которому если человек не отслужил срочную службу, он не имеет никакого права занимать любые государственные должности! Вот это будет справедливо.
  • Олег-мажор, Вы свою фамилию стесняетесь назвать, т.к. она на букву Г?Не стесняйтесь, озвучьте))
  • 1. Турчак МС СССР по дзюдо. Когда вы засранцы пиво по подъездам распивали, Турчак боролся за СКА Ленинграда, был призером Первенства ВС СССР. 2. У Турчака четверо детей. Когда вы задроты родите стране столько детей, будете иметь моральное право что-нибудь вякать.
  • http://www.kse-volna.ru/
  • А Турчак родил?!!!!! Ура!!!! В одном из швейцарских банков лежит 20 млн. долларов для мужчины, который сможет родить. Теперь он их получит. Ура!!!!
  • СЕНСАЦИЯ
    А. Тупчак оказался женщиной! Он даже родил четверых детей. И лично выкормил их грудью!
  • 1. Понимать надо так, что в 17:20 сам г-н Турчак отпостился? 2. А что, МС СССР в армии служить не должен? Олег, вон, отслужил... 3.Почему ты, жополиз, решил, что здесь собрались любители пива и импотенты не служившие в армии?
  • КЛОН
    Скоро призывники в Сибири скрываться от армии будут
  • Гораздо проще. Очень скоро уклонение примет массовый характер. А потом - всеобщий. И ничего с этим сделать не удастся. Сочувствие подавляющего большинства населения итак на стороне "уклонистов". Именно потому, что люди видят, как абсолютно во всем действуют двойные стандарты. Чинуш - в армию. Срочно. В их же собственных интересах.
  • Гусь
    Давно пора ввести отступные, чтобы люди при деньгах могли официально откупиться от армии. Дураку понятно, что наши дети служить в армию не пойдут. Только сами толкаете состоятельных уважаемых людей на коррупцию, прости господи.
  • Медведев уже разрешил сразу после института - в органы и можно не служить! Такое впечатление ,что сплю, вижу кошмарный сон и не могу проснуться...
  • А между тем следовало бы ввести прямо противоположный закон: только лица, отслужившие действительную воинскую службу, могут занимать государственные должности. Вот это было бы и справедливо, и верно. Но нет: простогародье под ружье, а чинуши живут вообще своей, полностью отличной от жизни народа жизнью. Одна надежда: увидеть, как они все доиграются.
  • Нехрен делать в вашей поганой армии. От быдла сапогом по роже получать? Хер догоните, обсосы.
  • Сколько знаю среди своих знакомых - ни один из тех, кто в армию идти очень не хотел, не пошел.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...