9

Губернатору Псковской области предложили увековечить в Пскове имя Саввы Ямщикова

На состоявшемся сегодня, 17 декабря, заседании Общественной палаты Псковской области было решено обратиться к губернатору с просьбой увековечить в Пскове память Саввы Ямщикова. Как передаёт корреспондент ПАИ, Леонид Трифонов напомнил участникам заседания, что ранее они хотели предложить Андрею Турчаку назвать именем Саввы Ямщикова одну из улиц в Пскове, но оказалось, что по закону этого нельзя делать до истечения определённого срока со дня смерти человека. В итоге члены Общественной палаты постановили предложить администрации области самой решить каким образом можно сохранить в Пскове память о Савелии Ямщикове и обратиться к губернатору с соответствующим официальным обращением.
  • Я что-то не помню, чтобы в Пскове были увековечены имена В.П. Смирнова, М.И. Семенова, Б.С. Скобльцына и многих других, кто восстанавливал Псков.
  • не надо его увековечивать он памятник себе воздвиг нерукотворный
  • савва васильевич ямщиков-его книга"МОЙ ПСКОВ" написана с любовью к городу и людям..общественная палата-противно что лезет к этому имени трифонов-не при трифонове ли строился дом на пл.десантников,не при трифонове ли закладывали золотую набережную с археолог.слоем 15 века,и так далее..настолько беспринципен трифонов-противно..САВВА ВАСИЛЬЕВИЧ ДОСТОИН И ПАМЯТНОЙ ДОСКИ НА МУЗЕЕ И УЛИЦФ.а что молчит церковь?стараниями саввы рассказано об архимандрите алипии..молчит и наместник печорского монастыря..
  • курбатов молчит по поводу передачи спаса..эх валентин яковлевич-а сколько той жизни?но все подладиться хотите?
  • Что вы хотите от Курбатова? Дедушко старый, ему все равно.
  • курбатов не знает, что думает путин, поэтому страшненько, это не жидов третировать...............
  • КЛОН
    Предлагаю назвать улицу имени Гайдара- но не уточнять какого, и коммунисты будут довольны дедм , и демократы-внуком.
  • Савва бы такую лесть не принял. Еще год не прошол со дня, когда псковские лузинско-цецерские депутаты его кинули, а уже увековечить хотят. Покаятся сначала надо. Потом разогнать эту Думу на шуй, избрать новых губернаторских депутатов и только тогда ставить вопрос. Это было бы самым лучшим подарком для памяти Саввы и его друзей. Разгон этой псковской думы.
  • Нашли, блин, кого увековечивать...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...