90

В Пскове появилась улица Воеводы Шуйского

Улицу Карла Либкнехта переименовали в улицу Воеводы Шуйского. Такое решение приняли депутаты Псковской городской Думы 28 декабря на 54-й сессии, передаёт корреспонденту ПАИ.
  • пенсионер
    поддерживаю переименование а у барабанова была тройка по истории
  • Кто все эти люди?
  • каждые десять лет будет переименовывать. появятся улица Турчака, площадь Путина
  • Печально,что городским депутатам больше заняться нечем. Любое переименование адреса ведет к большим затратам. Выходит,что городской бюджет богат. Либо уровень городских депутатов невысок. Скоро довыборы в гор.думу,так,что думайте псковичи за кого вы будете голосовать.
  • Также в поддержку переименования выступил Сергей Никифоров, который отметил, что в России есть примеры когда переименования не только улиц, но и целых ГОРОДОВ Чего ждать?
  • Потемкин
    Пир во время чумы. Обл. бюджет принят с 20% дефицитом, соответственно городу тоже денег не хватать будет, а депутаты красные таблички на синие обновляют. А сколько это неудобства жителям и юр. лицам. Лучше бы город от снега и грязи убрали и дороги сделали. А то 10 "Беларусей" катается по городу грязный снег по углам рассталкивают. А что во дворах творится, вообще полный абзац. Лучше бы снегоуборочную технику закупили и увозили снег, а не размазывали по углам. P.S. И не один турист в грязный город не поедет какие бы там названия улиц не были.
  • Переименование поддерживаю, курс правильный!
  • Сергей Никифоров, который отметил, что в России есть примеры когда переименования не только улиц, но и целых городов. Псков - старо Даешь НЬЮ-ТУРЧАКИ
  • Шутники нынче в цене, пора выходить на арену цирка...
  • А для туристов-"Площадь имени завтрака туриста". Переулок рюкзачный, проспект экскурсоводов и т.д. И потянутся к нам со всего мира любопытные на нас веселых посмотреть. Денег будет много. Каждый год можно улицы переименовывать, одни памятники сносить, а другие водружать.
  • придyрки, что еще сказать...
  • займитесь детскими садами, школами, воспитанием и т.д. Вы хоть о последствиях для жителей подумали??? Есть деньги на комперсацию??? А у Феды на старость лет вообще голова поехала.
  • правильно сделали что переименовали
  • А так разве нельзя: установить на 29 лет равноправное наименование? Можно писать Шуйского, а можно Либкнехта. Кому чего нравится. Вот жителям бегать менять адрес не надо. И в 2039 г. посмотреть, какое название привилось.
  • Надо для людей составить график, когда они спокойно, каждый в свое время ,подойдет в нконкретное учреждение и без очереди переоформит все необходимые документы.
  • Молодцы! Теперь надо и Розы Люксембург во что-нибудь патриотичное переименовать.
  • Максима Горького тоже не благозвучно... Да еще и буревестник революции...
  • Срочно
    Надо переименовать ул.Некрасова в проспект П*дорасов....
  • Лучше бы Ф.Тесленко рассказала, что, когда ремонтировали (или реставрировали???) памятник в честь победы над С.Баторием к 1100-летию, то город не нашел даже средств, чтобы приобрести необходимое количество кирпичей на замену старым!!!!! И побирались по добрым людям. Слава Богу, что таковые нашлись (причем, некоторые - не псковичи)! Бысто как всё забывается! Теперь опять - на коне!
  • Выскочки бездарные, а не избранники нормальные!
  • Поздравляю депутатов и всех псковичей с переименованием улицы! Молодцы. поддерживаю целиком и полностью
  • Плут
    Правильное решение. И улица небольшая, людей не очень много живет. Пару табличек поменять - миллионные затраты)) А вот если Юбилейную переимнуют, будет большая буча.
  • хорошо, что живете на другой, забегались бы с пропиской и получением справок
  • Никто
    Да, туристы сразу повалят валом в Псков посмотреть на таблички с новым названием улицы. А немцы-то обидятся...
  • Очень жаль, что депутатам нечего обсуждать. Область в полном развале, сельское хозяйство вообще в минусе, а они улицы переименовывают. Хотите увековечить имя воеводы, присвойте его какому либо магазину: Империалу или Тележке.
  • Все затраты на переоформление документов за счёт Ф. Тесленко и едросов, которые проголосовали за переменование улиц.
  • Немцы не обидятся.
  • это, что я буду жить на проспекте Александра Невского? Круто.
  • Во что реально обойдется переименование улицы?
  • Егор
    1. Категорически против любого переименования. Сколько можно создавать проблемы людям?.Называть нужно только новые улицы. А их-то как раз и нет. 2. Похоже, депутатикам опять нас*ать на людей с толокуши, их ущерб в финансах на проплату замены свидетельств на собственость, на перепрописку, а расходы немалые, особенно для пенсионеров. А если семья 5 человек? На каждого. И сколько времени убить, не меньше недели уйдёт на переделку документов. И сколько здоровья потратить? 3. Вопрос: именем какого животного вас назвать, голосовавшие ЗА? 4. Феда, добрый совет. Оденьте противогриппозную маску. Чтоб народ с толокуши не узнал и лицо слюной не забрызгал. А ещё лучше - паранджу. Хорошо от проклятий защищает, ауру более-менее сохраните.
  • Человек из Москвы
    Самое интересное, что много, очень много уже сделано для туристов во Пскове! Две гостиницы, пироговая, три пивнухи и т.д. Только для псковичей мало что сделано. Город-помойку присыпало снегом. Ну и прекрасненько! Теперь о помоях г-ну Лузину можно забыть до весны. А там, глядишь, туда-сюда - и опять зима. Хоронен так и жил от зимы до зимы. :))) P.S. Бобры повалили уже все старые деревья на р.Пскове аккурат возле Крома. И к столь ожидаемому нынешними властями юбилею Изборска р.Пскова будет перекрыта плотиной. Вот это - да! Куда интереснее, чем рассматривать говно вокруг Солодежни. :)))))
  • сидаравна
    ат пярямены названня вулицы ня мяняюцца дябилы што сказать
  • Вот у них проблемы то! Ё-моё! а тут думаешь - как семью прокормить, как на новый год стол накрыть, как подарки купить... А у них голова делом забита! улицы давайте переименовывать! Пипец! просто показуха! - типа работаем мы!!!))))
  • Лично я готова даже заплатить, чтобы мою Коммунальную во что-нибудь переименовали. (поёт: "Эта коммунальная, коммунальная квартира, эта коммунальная, коммунальная страна!"..
  • ЦЫЦмерзский- головожоп имбицильный. Ты за свой счет будешь оплачивать все изменения в регистрационных документах жителей ул.Юбилейной??? Нах, организуем инициативную группу и перекроем движение на улице, напишем Президенту и Премьеру про ваши художества...В конец оборзели, у народа денег и так нет, а эти прендергасты решили бюджет пополнять за "чужой счет"??? А в рыло???
  • Егор
    Чуть не по теме, но актуально. Скажу как житель гдовских лесов, продающий самые красивые ёлки. Рубите ель не под корень, оставляйте нижний ярус веток. Потом две ветки поднимите вверх и свяжите их повертикальней, через два года ель восстановится. Чтобы природа была с кислородом. И лет через пять можно ёлку рубить опять. Чтоб не только вашим детям, но и внукам.
  • А зачем переименовывать? Не проще давать новые имена новым улицам?
  • Так новых улиц новая власть не строит.....
  • Переименовывать - и точка. И пускай коммунисты бесятся. Перебесятся.
  • Да, денежки видать отмываются... Не на то спустили...
  • Правильное решение. А то фамилию того Карла было очень трудно выговаривать, не то, что этого, как его, Жуйского или Х..ского
  • Саня
    Цуки вонючие, опять бабло осваивают. Неужели нет статей, на которые можно потратить деньги с большей пользой. Козлы. Столько гемора подгоняют людям, живущим там, и бабла транжирят. Ничего, всем воздастся по заслугам еще при жизни. Зачем столько бабок в аду им , не понятно.
  • Ну, похоже народ тоже проголосовал
  • Пора памятник Ленину сносить. не туда завел нас.
  • Для 28.12.2009 16:18 | #
    Какие нах коммунисты, тупень ты декоративно-выхолощенный??? Ты лучше скажи свой адрес и пусть твою улицу хоть 30 раз в месяц переименовывают, дебилоид постперестроечный.... Ты головой думай, а не коленкой.... Нах люди должны терпеть неудобства с переоформлением всех документов, тратить свои деньги и время из-за прихоти какого-то ЦЫЦАмерзкого???Я не коммунист, но за такие вещи тоже готов в рыло дать...
  • Смена юрадресов не 100 рублей - сложное дело и должно закладываться в процесс.
  • Просто Цецерский очень похоже на Шуйский, вроде как один был воеводой московским,а у другого фамилилиё почти Царский
  • для 28.12.2009 17:38 | # А когда будет демонтаж, песть внизу стоит та банда, которая деньги горожан не считает, когда принимает идиотские решения
  • Псков такой маленький город,но какая материальная разница между его населением. Уважаемые депутаты Псковской городской Думы, взгляните какой быт в общежитиях нашего города. В такие времена,как сейчас каждая копеечка должна быть потрачена с умом.
  • Что вы распинаетесь?! Им на вас плевать, играются, детишки, денюжку моют...
  • Нахрен этот Шуйский нужен! Сколько денег в пустую придется местным жителям потратить на эту переименовку. За такую дурь надо взыскать деньги с депутатов, что бы не повадно было. Псковский городской дурдом.
  • Спасибо "думцам" за подарочек к Новому году. У нас в доме полно инвалидов пенсионеров. И куда им теперь бежать? Пришли бы и растолковали
  • Всего улицу?)))) А Давайте сразу Псков?)))) В Плесков!))))
  • Владимир
    Вот уж не думал, что у наших депутутов может быть хотя бы временное просветление в мозгах. Видимо "аномальная" зима подействовала! На очереди ул. Свердлова и Люксембург.Пора бы уже научиться уважать себя и свою историю.А по поводу миллионных затрат и беготни, так чушь все это. Не так уж и дорого, не так уж и много беготни. А ради такого благого дела можно и претерпеть.
  • Кстати, документы на транспорт жителям переименованных улиц тоже придётся менять. На техосмотре гаишники завернут.
  • 2812
    Лучше улицы привести в порядок на эти деньги.чтобы туристы ноги не ломали пройдитесь по той части улицы где не стоят новые дома
  • вас.пет.
    Чтобы переименовать улицу нужны большие средства. А у нас всегда так - найдут причину, а потом при выделении средств будет контора так работать "Руб дадут, а два запишут", а сколько людей без жилья шатается. В развалюхах живут. Когда будет народ жить как в Германии хотя бы, тогда можно менять что угодно в пределах разумного.
  • Депутаты правильно сделают, с народа еще деньжат можно подсобрать за переоформление документов...
  • Странник
    Господа депутаты думать нужно головой а не ж.........
  • Странник
    Господа депутаты думать нужно головой а не ж.........
  • Егор
    Переименовываем также площадь Ленина в площадь Ивана Грозного.
  • А как подать в суд на Думу?
  • Отличная новость! Наконец-то у жителей древнего города проснулось здравомыслие, наконец-то они начали вспоминать кто они и что они, и чьи наследники. А там и на улицах станет чище!
  • Беспокоит как бы в рамках историчекой рекорнации дальнее завеличье не снесли бы. Лес там был. И вообще в какой век мы погружаемся.
  • Улицам предлагаю присвоить номера, раз и навсегда и никахих букв. Памятникам - только вид абстрактных фигур и легко сменяемую табличку с названием. А всем нам валерьяновки -и строить, а не ломать.
  • Дебилам-законодателям
    Срочно принять закон о передвижении по улицам древнего Пскова только на телегах и лошадях. Всем жителям для исторической достоверности носить только зипуны и лапти...Проводить заседания псковских "думцев" только на Вечевой площади .....Само слово "улицы" заменить на "концы".....
  • На переименование улицы понадобится несколько миллионов рублей?! Переименуйте и Псков в Плесков, раз заняться Вам больше нечем и денег на всякую ерунду есть. И ничего, что город в грязи утопает, дома разваливаются, зато народ "посмешить" своим знанием о истории можно.
  • БЕРИЯ
    Так, что скоро Псков переименуют в СКОБАРСК?
  • Жители Пскова утонули в крови от Шуйского, когда отстаивали независимость от московского ига. ПОЗОР!
  • Плут
    Как собаки на кость
  • Какой-такой ига-шмыга? Хисторию России до 17 века (т.е. до времени,когда худо-бедно государственная бюрократическая машина заработала и начала плодить бумажки -- сиречь инструкции,приказы и т.д.) стоит рассматривать исключительно как фэнтези а-ля Гарри Поттер.Ворог летописи про царство упырей и орков ваял,свои сказочники -- камазы берестяных грамот случайно откапывали да про молочные реки с кисельными берегами песни пели.Посему Шуйский и хорош -- молитвенные стояния ли,немыслемые ли злодеяния вершил,науке неведомо.Личность сказочная.А вот деяния личностей из бабобатальонов имени Клары Цеткин примеров для вдохновений не вызывают.Да и вообще у обывателя шизофрения может развиться -- Сванидзы культы личности денно и ночно разоблачают,а чучелки по мазволеям в неприкосновености хранятся,да улицы и города именем упырей (причем взамделишних) спошь и рядом сверкают.
  • http://worldcrisis.ru/crisis/706666 СССР как пример гуманизма. Язык реальности.
  • Вы,энто,с 8 чучелками Бланка,как с перпетум мобиле -- куда их только не приткнете.Пора их к первоисточнику отправить -- к фекальным потокам города Московобаду.Да и осталось выяснить,с чего бы это за самый прогрессивный экономический строй никто из десятков миллионов верных партийцев-ленинцев биться,не щадя живота своего, не вышел.Есть СССР-нет СССР.Три дни и усе.Ведь даже перманентно разлагающиеся белогвардейцы лет так тридцать с пламенными большевиками боролись,причем с оружием в руках.
  • Никто
    Прогнулись перед Московией накануне 500-летия насильственного присоединения Пскова - в честь очередного московского сатрапа улицу назвали. Потому нас и называют "Иванами, не помнящими родства", что мы историю помним по именам гегемонов. Чем больше крови людской пролил какой-нибудь х..., тем больше хвалим, их именами улицы и города называем: петр, ленин, сталин, жуков, колчак, шуйский... Назвали бы улицу в честь защитников Пскова. Нет, такая уж рабская философия - хвалить тиранов, забывать простых людей. Нашли "сказочного героя".
  • тетка
    Предложения: 1. все переименования временно до 2020 г. заморозить. вот умрут поколения 50-х, 60-х. тогда и переименовывайте. 2. Сделать проблему наведения чистоты в городе не только проблемой коммунальных служб и властей, а каждого жителя города. Сто раз писала- нужна система штрафов и премий за донесение. 3. Городской отдел кулшьтуры хотел как лучше. не ругайте его. Но...надо сначала было провести широкую какмпанию по разъяснению , кто такой Шуйский и какое значение он имеет для Пскова, а потом, через референдум., решать вопрос с переименованием улицы. И вообще-что-то о референдумах совсем забыли. Демократия тихо подохла? Мир ее праху! 4. Пора привести в нормальный вид памятник обороне Пскова от войск Стефана Батория. Нужен конкурс идей. С Новым Годом, форумчане! Будьте вы все....счастливы!
  • Чичас будуть рассказы жидокомиссаров про сгашные колчаковские концлагеря на 4 человека.Ведь упыри саму Соню Манцеркевич в холодной трое суток держали,за эспроприации денежных знаков.
  • Тяжелая у вас доля везде таскать за собой чучелки Бланка,жидокомиссаров и Соню Марценкевича с упырями.Грыжу смотрите не наживите)))
  • кротов
    Единственное правильное решение за весь срок! Нам не нужна память о еврейских коммунистах!
  • Экклезиаст
    ...Нет памяти о прошлом И о том что будет Не будет памяти у тех кто будет после...
  • ser
    закончться тем что псковская станет питерской
  • Егор
    Также лицу Розы Люксембург переименовываем в улицу имени Малюты Скуратова. Так сказать, полный комплект чтобы.
  • Можно и так: для начала принять решение о присвоении думе имени Шуйского с полным именем и должностью и установить что депутатыво всех случаях - устно и письменно обязаны представляться только полным наименованием Если выживут, за ними и мы все привыкнем года за 2 - 3, а может выяснится, что не так уж мы и любим воеводу
  • Егор
    Также улицу Розы Люксембург переименовываем в улицу имени Марии Темрюк. А Янушку - в улицу Малюты Скуратова.Так сказать, полный комплект чтобы. От "коммуняцкой заразы".
  • ЕСЛИ УЛИЦА РАНЬШЕ ЗВАЛАСЬ ПОКРОВСКОЙ ТО НАФИГА ЕЙ ПРИДУМЫВАТЬ ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ ТИПА ШУЙСКИЙ ??????
  • Убрать названия улиц с именами еврейских коммунистов.Они много горя сделали народу.
  • Знавали еврейские чучелки толк в наглядной агитации и пропаганде.Посему вошь тифозную и корячит от любых поползновений в сторону прожарки и дезинфекции.Вот казалось бы --- воевода Шуйский личность почти мифическая,типа Кота Боюна.Какие основы порушить может,кого задеть --преданья старины глубокой.Однако немедля поднялся вселенский вой -- Окуджавы не могут поступаться принципами.Понимают крыски,что сначала с имен пучеглазых шизофреничных еврейских гэволюционерок начнут,потом за яшек-цыганят ,окуджав да других вознесенских возьмутся.Там глядишь.рядовой Сычев повязочку с башки начнет сымать да поспрашивать гайдарочубайсов -- "А х..ли вы тут делаете?"
  • Закон опубликован, значит вошёл в силу. Как пройти техосмотр, написать завещание и многое другое?
  • для 02.01.2010 12:10
    А как хошь так и проходи, Матерь Шуйского ети...
  • Не только матерь
  • Егор
    …именно «не уничтоженное» боярское семейство Шуйских было одним из тех семейств, что толкнули Россию к Смутному времени. Именно со времени правления Василия Шуйского была нарушена православная вертикаль власти. Начиная с правления Иоанна III было установлено, что царь присягает Богу, а народ присягает царю как Помазаннику Божиему. Но безбожник Шуйский дал клятву не Богу – Он дал подкрестную клятву боярской верхушке. Это было началом разрушения Самодержавия, построенного династией Рюриковичей. И разрушение это стало результатом не жестокости, а, напротив, чрезвычайного милосердия Иоанна Грозного. «Мягкий и незлобивый по природе, – отмечал митрополит Иоанн, – царь страдал и мучился, вынужденный применять крутые меры». Часто бывало, что едва только начиналась казнь приговоренных по суду злостных преступников, как прибывал гонец с царской грамотой и те, кто еще не был казнен, отпускались под крестное целование. Но что безбожному слуге бесовскому до этого целования? В благодарность за милосердие царя отравили сулемой... И Россия покатилась к Смутному времени, в период которого из 15 миллионов человек потеряла 7 миллионов, а спасена была от полной гибели и превращения в польско-литовскую колонию лишь благодаря тому гениальному изобретению Иоанна Грозного, о котором мы незаслуженно забыли. Именно Земский собор, созванный в 1613 году по законам и правилам, внедренным Иоанном Грозным, смог возродить самодержавное правление. http://www.homeru.com/news/articles/history/6476-ioann-grozniy-kleveta
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...