17

Никита Михалков считает, что россиянам нужно вырабатывать иммунитет от чужеродных праздников

Президент Российского фонда культуры Никита Михалков считает, что у россиян нужно вырабатывать иммунитет от чужеродных праздников. Об этом он заявил на пресс-конференции 27 января, посвящённой проведению в Пскове Всероссийской Масленицы. Как передаёт корреспондент ПАИ, Н. Михалков обратил внимание на то, что например, заграничный День святого Валентина, отмечаемый 14 февраля, совпадает с российским Прощёным воскресеньем.
  • Сдается, не будет там больше пляжа.
  • Монастыря, наверное, тоже
  • Достал этот коньюнктурщик! Вся семейка приспособленцы, под любую власть подстелятся. Папаша два слова в гимне изменил, и сразу его автором стал при коммунистах, потом еще два слова изменил - стал автором при демократах. А Никитос всю киноиндустрию подмял, пользуясь близостью к Путину, а сам как режиссер давно умер.
  • это понятно, а про масленицу что скажешь?
  • Пан Профессор
    Если г-н Михалков не знает, кто такой святой Валентин, то это его, Михалкова, проблемы. Св. Валентин вполне почитается православной церковью, его имя имеется в Святцах, память, в православной традиции, празднуется 30 июля. А вот католическая церковь еще в 1969 г. изъяла имя св. Валентина из официального литургичнского календаря. Так что св. Валентин в очень большой мере именно православный святой. Но "истинному патриоту" и "красному монархисту" этого можно и не знать. Уж таков патриотизм по-михалковски: очень шумный, очень наглый и очень дикий.
  • Давайте начнем воплощение мечты Михалкова с того, что запретим чужеродные рождество и пасху.
  • проверка
    О Михалкове-отдельная тема.А вот ВЫ "ПАН" подойдите к любому священнику и спросите о Дне Св.Валентина.А 30 июля по Православному Церковному календарю:Вмц.Марины(Маргариты).Прп.Иринарха.Прп.Лазаря,Прп.Леонида.Святогорской иконы Божией Матери. Напрашивается вывод,что Михалков знает,кто такой Св.Валентин и проблем у него нет.А вот русским,особенно молодым людям,мозги затуманены конкретно...
  • Пан профессор
    Я предпочитаю не подходить к "любому священнику", а читать "Православную энциклопедию", естественно, дореволюционного издания. Она стоит у меня на книжной полке.
  • Ваще не понял пор валентина говорил месхиев при чем тет михалков
  • А в пост там значится будем бомжей прикармливать? Я не против бомжей, но может все-таки где-то в стороне, а не у всех на носу!?
  • Никита Михалков заметил, что во время Масленицы не стоит забывать о её глубоком значении, о том, что она является подготовкой к Великому посту. ----------------- Г-н Михалков вероятно намекает на последующий спад в экономике
  • НАРОД Масленица - праздник то языческий, а вы про пост!
  • Иммунитет для экономики.
    Иммунитет нужно вырабатывать против потребления иностранных товаров, которые необходимо производить самим, качественно и быстро. Вот национальная идея. А получается, что народ дурманят — праздниками заниматься, а не работать. Это выдает власть. Значит у руля временщики, которым невыгодно заниматься делом и долгосрочными производственными проектами, а выгодно «пиариться» и «пилить».
  • А что еще остается говорить столичным режиссерам и тем более главе Фонда культуры, которым в Пскове и не пахнет. Города они не знают, что пляж городской у Мирожки - не знают. Интересно, Гаврюшкин с о. Николаем-пронырой думают изгнать подлинно народную традицию купаться и загорать там, а вместо этого оздоровления молодежи жителей устроить столовку для бомжей. Ничего себе предложеньице, дурдом какой-то.
  • а 11 и 12 февраля будут выходными, чтобы люди могли принять участие?
  • Алексей
    Я тоже не хочу, чтоб вместо пляжа был бомжатник со всеми вытекающими от этого последствиями - грязь, вонь. Зачем напоказ срамоту выставлять? Да и потом по привычке бомжи в масленицу будут тоже идти, и будешь блины есть с душком.
  • Пану профессору
    Вы перепутали Божий дар с яичницей!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...