5

Предложения по изменению принципов формирования тарифов на электроэнергию подготовят в Пскове

Депутаты Псковского областного Собрания совместно со специалистами филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго", ОАО "Псковэнергосбыт" и администрации Псковской области выработают предложения по изменению принципов формирования тарифов на электроэнергию. Как передаёт корреспондент ПАИ, такое решение депутатский корпус принял 25 февраля в рамках парламентского часа очередной 37-й сессии, на котором "народные избранники" обсуждали этот вопрос. Эту работу планируется завершить к мартовской сессии областного Собрания, а поскольку основная часть тарифа утверждается на федеральном уровне, предложения псковских парламентариев будут вынесены на обсуждение Парламентской Ассоциации Северо-Запада и Совета законодателей РФ. Затем законопроект будет направлен в федеральные органы власти: аппарат полпреда Президента в СЗФО, ФСТ и Правительство РФ.
  • "Цену на электроэнергию устанавливает независимый оператор свободного рынка. Энергия стекается в большой котёл, обезличивается и операторы свободного рынка её продают", - образно объяснил А. Дёмин. ..................Как бы и что не обезличивалось,но каждый производитель знает себестоимость энергии,которую он вырабатывает,иначе как он работает?Везде есть счетчики,иначе как идет учет вырабатываемой энергии?И должно быть видно сколько операторы наваривают
  • большой котел тем и замечателен, что никто никогда не узнает, откуда что берется, и как формируется там цена на энергию. А в части формирования тарифов для населения тут что-то явно напутано: проценты роста тарифа для населения прилетели сюда из другой оперы. Из соотношения балансов по годам, если не ошибаюсь.
  • Пскович
    думают как-бы на старых мощностях поднять побольше бабосов при этом постоянно заявляя о нанотехнологиях =) собрались подумать как бабки лучше собрать и доли разделить. всё о народе думают =))) отдохнуть им надо. в могиле общей.
  • полозову
    решите справедливо вопросы по оплате общих мест пользования-вникайте в суть.
  • Специалист
    Реформа ценообразования в электроэнергетике не изменила в целом его региональный аспект. По-прежнему есть большая разница между регионами и она формируется в зависимости от регионального потребления и от структуры низких сетей. Между тем, экономического смысла в такой схеме нет.Поэтому ещё в 2002-2004 г. АПО выходила с законодательной инициативой частично выровнять условия и перейти к зоновым тарифам по типу советских, по крайней мере для единой энергосети.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...