6

Информация о деятельности мировых судов станет доступна интернет-пользователям

Члены комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания депутатов на заседании 19 марта приняли решение рекомендовать ПОС принять проект закона Псковской области "Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Псковской области". Как передаёт корреспондент ПАИ, докладчиком по этому вопросу выступил председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев. Он пояснил, что региональный закон должен быть принят на основании федерального закона. В связи с этим необходимо создать сайт, где будет размещаться информация о деятельности мировых судей каждого судебного участка и принятых ими судебных решениях. Эта работа требует финансовых затрат в сумме 3 млн. 348 тысяч. Как пояснил начальник Управления информационных технологий администрации Псковской области Юрий Колесников, средства пойдут на приобретение и установку компьютеров для каждого участка, создание локальных сетей, приобретение и установку программного обеспечения.
  • Егор
    Ужас! Как будто с Луны свалились! Абсолютно не в курсе. Как всё запущено!!! Какие деньги? И КУДА Вы их хотите потратить? Отдайте лучше нуждающимся воспитателям детских садов, вкалывающих на зарплате в 3600 рублей. Не в день, как в среднем у судей. 3600 р. - в месяц!! Хватит на 930 воспитателей! Или на год им псковским платить двойную ставку. НА ГОД!!!! Есть, есть уже сайт, и давно создан, и никакие деньги налогоплательщиков никуда ни на какое создание ещё каких-то никому не нужных сайтов больше тратить не надо!!!!! Это здесь http://densuda.ru/ . Называется День Суда (Сайт судебных репортажей), и создала всё это Елена Демченкова. Всего лишь клацнуть на ссылку, зайти на этот сайт и набрать контактные данные. И не надо втирать очки, никаких никому денег направо-налево –« на приобретение и установку компьютеров для каждого участка, создание локальных сетей, приобретение и установку программного обеспечения…» абсолютно не надо! Или уже всё договоренопо по ставкам? И, конечно, без конкурса , да? Тогда комиссионные хоть какие? Не просветите, Ваша честь?? … Вот и посмотрим, господин хороший, начальник Управления информационных технологий администрации Псковской области Юрий Колесников, как заботятся о псковском бюджете наши народные типа избранники. Направо-налево.
  • На сайте Арбитражного никакой инфы нету, а сайт есть. Так будет и здесь.
  • Мдя....
    Честно говоря немного утомляют попытки несведущих граждан увидевших в новостях информацию о суммах, которые тратит государство на решение тех или иных задач призывать отдать эти деньги в пользу той или иной социальной группе. Даже если весь бюджет области поделить на всех то получится чуть более 2300 рублей на жителя в месяц. Не густо, не правда ли?
  • Детские сады отдельно, а суды отдельно! То что говорит Кондратьев давно нужно было сделать. Одни мировые суды не имеют сайта и публикации дел с картотекой информации по находящимся в производстве делам.
  • Правильно сказали выше- сайт создадут, и работать он не будет. Главное галочку поставить.
  • Егор
    На "Одни мировые суды не имеют сайта и публикации дел с картотекой информации по находящимся в производстве делам." ----------- Ржунимагу. Сайт ЕСТЬ!!! (Читай первый пост) Пбликаций от судов - нет!!! Заставьте суды публиковать то, что Вы хотите, на ЭТОМ, УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМ САЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не транжирьте деньги налогоплательщиков!!!!!!!!!!! этом, УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМ САЙТЕ!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...