26

Денежные сборы в детских садах станут темой парламентского часа

Председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) Александр Христофоров предложил обсудить вопрос о сборах денежных средств с родителей в детских садах Пскова на майской сессии ПОС в рамках парламентского часа. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь ПОС Марина Густова, предполагается пригласить к обсуждению представителя Главного управления образования Псковской области. "Тем более, что существует проблема не только содержания дошкольных учреждений, но и проблема достаточного количества мест для нуждающихся в этой чрезвычайно важной социальной услуге, которая, кстати, должна быть гарантирована властью", - аргументировал своё предложение Александр Христофоров.
  • Пскович
    Господин Христофоров, надо пригласить и представителей следствия и прокуратуры, которые нарушая все человеческие принципы толкают людей (воспитателей и родителей) на наушничество, провокации и подлости. Тем самым уничтожают педагогические принципы взаимотношений в образоыательных учреждениях. Такой подлости не было с -37 года.
  • И как прошла встреча с Лузиным?
  • и покровителя нашли в лице Христофорова.
    Всего два десятка заведующих в Пскове, а такое внимание к сим персонам, да ещё и нарушителям закона. Президент уволил несколько десятков генералов, зам министров и губеров, но, ни министерства, ни армия, ни милиция не рухнули. Специалист в саду воспитатель. Заведующая хозяйственник напрямую с детьми не общается и не занимается. Бухгалтерию ведёт бухгалтер. Но поборы поступают к завсадом мимо кассы. И возникает вопрос, кто раскручивает такое большое внимание в СМИ к этим "специалистам". Всегда была нехватка воспитателей, но, ни когда заведующих. Потому и вцепились в кормушку, и покровителя нашли в лице Христофорова.
  • И если прокурор Юдин не прекратит эти безобразия, то долго на прокурорском месте не просидит.
    О том, что поборы в ДОУ существовали на протяжении многих лет, прокуроры и Михненка знали, но даже на обращения граждан не реагировали, пока президент не взялся серьезно вести борьбу с коррупцией на всех уровнях одновременно. И если прокурор Юдин не прекратит эти безобразия, то долго на прокурорском месте не просидит.
  • А на встречу с Лузиным прессу не звали :)
  • Все правильно, потому что сказать нечего. Поболтали ерундой и разошлись
  • Г-н Христофоров! Как раз "неугодные" всегда убирались самой Михненка по анонимкам на протяжении всей ее деятельности. А вот сейчас "угодных", которые пишут открытое письмо, Вы и хотите "прикрыть", как прикрывал до этого Н. Михайлов.
  • "табачок в врозь" на псковщине не пройдёт.
    Ну что депутаты из областного собрания ударим по городской власти и прокуратуре парламентским часом, и защитим наших незаменимых заведующих! И как только Юдин и Лузин посмели замахнуться на святой псковский клан! На парламентский час лучше пригласить прокурора области, что "табачок в врозь" на псковщине не пройдёт.
  • "табачок в врозь" на псковщине не пройдёт.
    Ну что депутаты из областного собрания ударим по городской власти и прокуратуре парламентским часом, и защитим наших незаменимых заведующих! И как только Юдин и Лузин посмели замахнуться на святой псковский клан! На парламентский час лучше пригласить прокурора области и вразумить ему, что "табачок в врозь" на псковщине не пройдёт.
  • Христофоров - клоун
  • проведите парламентский час в прямом эфире / в огромном зале - чтобы большая часть заинтересованных лиц могла это слышать и видеть.
  • НЕЗАМЕНИМЫХ нет НИГДЕ!!!!, а не только заведующих!!! А вот ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ПРОБЛЕМУ ШИРШЕ И ГЛУБЖЕ -ОЧЕРЕДНОЙ ПАРОДОКС МЕСТНОЙ ВЛАСТИ! НЕ ЗАВЕДУЮЩИЕ ВИНОВАТЫ,что собирали ДЕНЬГИ с родителей на СОДЕРЖАНИЕ САДОВ и хоть КАКОЕ-ТО РАЗВИТИЕ НАШИХ БУДУЮЩИХ ЛОМОНОСОВ ,ЧУБАЙСОВ и ПУТИНЫХ,а САМА ГНИЛАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,где ЧИНУШИ СИДЯТ на своих МЕСТАХ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ и НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ.ГНАТЬ ТАКИХ В ШЕЮ ,а не ТРЕЩАТЬ ,что НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ:на место МИХНЕНКА НАЙДУТСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ,как в СВЛЕ ВРЕМЯ нашлась и ОНА!НА место ЛУЗИНА-в ШЛЯПАХ: МЕСТО ПРИКОРМЛЕНННОЕ и БЕЗОПАСНОЕ,да и ПРИВЕЛЕГИИ ОСТАЮТСЯ ПОТОМ на ВСЮ жизнь себе и своим родственникам....
  • Родительница
    Всё ясно: раньше мы добровольно деньги на своих детишек родительским комитетам сдавали, а теперь нас хотят заставить перечислять их на счёт финуправления в обязательном порядке. Гнусно.
  • НАЛОГ НАДО ВВЕСТИ НА ПРЕДПРИЯТИЯ,а не на ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ !!!
  • Налоги вообще надо отменить и доплачивать людям за нефть и газ, золото, брильянты, которые вывозят за рубеж.
  • Правильно, как доплачивают во всех других нефтяных странах - в Норвегии, в Эмиратах там всяких
  • Да, всетаки чем "дело" это закончится, и почему до сих пор молчит Турчак? Хотелось бы получить комментарии от него....
  • а на парламентском часе,не хотят рассмотреть к примеру более важный вопрос о коррупции в органах ГИБДД,о повсеместном взяточнистве,это более важный вопрос, ведь те кто там работают давали присягу
  • А чего эти бездельники из областного Собрания хотят?
  • -НАЛОГ НАДО ВВЕСТИ НА ПРЕДПРИЯТИЯ,а не на ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ !!! Чтобы зарплаты поменьше были)))
  • Все перепутали божий дар с яичницей. Во-первых родительские пожертвования не перечислялись в кассу Учреждения, а просто собирались воспитателям, а они уже передавали заведующей. Во-вторых эти деньги надо перечислять на счет Учреждения, а не на счет Администрации города. Наши безграмотные СМИ напишут фигню не разобравшись, запутают народ. А люди потом начинают нападать , что их заставляют перечислять деньги на счет Админ. города. Свои безграмотные статьи надо согласовывать с теми о ком пишите, чтобы избежать таких глупых ошибок. Господин, Костиков, просветите своих работников и научите их думать о том что они пишут.
  • Если прочтете Постановление Админ города, то там написано, что добровольные пожертвования могут зачисляться как налично, так и безналично. Наличными деньгами через кассу учреждения с последующим зачислением на расчетный счет учреждения. А безналично- сразу можно перечислять на счет учреждения.
  • Во-первых родительские пожертвования не перечислялись в кассу Учреждения, а просто собирались воспитателям, а они уже передавали заведующей
    Ну что вы врёте-то? Никто ничего заведущей не передавал. У нас воспиталки собирали и отдавали родительскому комитету, а родительский комитет (группы) покупал всё необходимое для детей и всего 600 рэ с группы каждый месяц отдавал в фонд всего сада.
  • Ирина
    Да уж, коррупционерами и взяточниками заклеймить можно всех, это просто и надежно для желающих порекламировать себя. А вот ответ держать о недостаточности финансирования МДОУ это сложнее: сказать-то нечего.
  • Нечего беспокоиться, госпродин Христофоров: пока Михненка и областное её руководство на месте - никого из зарвавшихся заведующих детсадом никто не посмеет и пальцем тронуть, вот увидите!!!!
  • АНОНИМНО
    ДЕТСКИЕ САДЫ У НАС МУНИЦИПАЛЬНЫЕ И ДОЛЖНЫ ПОЛНОСТЬЮ ФИНАНСИРОВАТЬСЯ УЧРЕДИТЕЛЕМ Т.Е.АДМИНИСТРАЦИЕЙ. А ОНА ПРЕДЛАГАЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ПОБОРЫ С РОДИТЕЛЕЙ, ТОЛЬКО ДР. СПОСОБОМ, ЕСЛИ УЖ ЗАВАРИЛИ ТАКУЮ КАШУ, ТО ДЕЛАЙТЕ ПО ЗАКОНУ ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ГОСПОДИН ЛУЗИН, ЧТО ПРОСТЫЕ ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...