55
  • Все! Здали Луки! Просрали Вы наш город Турчак Андрей Анатольевич!!!!!
  • первому
    просрали свой город вы, а турчак промышленность заводит в "ваш город". Удачи Сергей Николаевич, желаем вам стать олигархом - депутатом и всех победить!
  • бедный завод. Только Опарин его чуть-чуть приподнял, теперь опять вниз, на трехдневную рабочую неделю.
  • так всё равно особо ни чем не отметился, кроме выступлений про плохих и хороших, надо прямо сказать, Митропольский был бы более эффективен, и это ошибка команды НикНика
  • а что ник ник был за?
  • мне лично приятно, что крупнейший холдинг в своей сфере прописался в Великих Луках. Вспоминаем опыт Чукотки и Красноярского края, очень хорошее дело. Вообще диверсификация налоговой базы по регионам давно бы позволила выровнять развитие регионов в России, молодец наш губер
  • 13:32
    Если что, Сергиенков руководил заводом не хуже, если не лучше. А теперь, учитывая что офис переводят в Луки - это еще и налоги, которые будут идти не в Питер, а в областной бюджет.
  • Ну дай-то бог. Случаются и чудеса.
  • ZbigNeV
    Сергиенков на новом месте будет на порядок более независим, чем в роли мэра. Крупное предприятие, которое платит крупные налоги - чем это не рычаг? А какие рычаги были у мэра, которого избирает дума (известно чья)? Никаких. Так что этот ход очень даже адекватный.
  • Простите а как это Митропольский мог быть мэром? Он- то и депутатом не был. А мэра избирают из состава дедутатов гор.Думы. Спецы!
  • Велколучанка
    А рабочие места обеспечат? Кто будет в головном офисе сидеть?
  • Для 13:39
    Митропольский "был бы", или "не был бы". Ключевое слово "бы". А Сергиенков был и есть.
  • Пусть мандат не забудет сложить.
  • на плн отожгли:
    Если такими темпами пойдёт вывод налогоблагаемой базы из питера - Матвеенко обидится на Турчака вместе с Сергеенковым:)
  • Не Сергиенкову С.Н. надо уходить с должности Главы города, а поганой меьтлой надо выгонять Козловского Н.Н. Это настолько ограниченный человек, что дальше доверять ему городское хозяйство просто преступно. Не понимаю куда смотрит Турчак А.А.? Похоже он принял Козловского Н.Н. в свою команду. Далеко пойдут ребята.
  • Пипец городу
  • Силовики идут во власть, сто пудово пойдут новые тетерины на лукские посты, не сможет область такой удобной возможности пропустить, кстати кто на место Тетерина?
  • Кто знает сколько налогов платит этот холдинг.Я вам тихонько скажу; копееки.
  • Петрович
    А иначе и быть не может, завод сидит без заказов, работает только три дня в неделю, налог на прибыль почти равен нулю (Именно налог на прибыль и платится по месту регистрации предприятия, так что пока с поступлениями в бюджет Лукам придётся повременить) Обычный пиар ход хорошая мина при плохой игре, чтобы не столь впечатлительной была очередная победа Козловских над измученным городом
  • ZbigNeV
    Петрович, как обычно обладает информацией обо всех и обо всем. И делает "поразительно умные" выводы. Во-первых, откуда такая информация? Во-вторых, если сейчас половина заводов страны переживает далеко не лучшие времена в связи с последствиями МФК, это вовсе не значит, что эти времена будут вечно. А возврат налогов псковского предприятия на псковскую землю рано или поздно начнет приносить плоды.
  • ZbigNeV
    Кстати, Петрович, если ты такой всезнайка, подскажи пожалуйста, сколько сейчас стоит килограмм мандаринов в Куала-Лумпуре?
  • Петрович
    Говорят, что цыган приучал свою лошадь жить без корма Совсем было приучил, а лошадь возьми и сдохни Если взялся оппонировать, то привёл статистику, как там с заводом, а ведь даже по ситуации в псковском лесном хозяйстве ясно, что дело дрянь и впереди ничего радостного, поэтому и заказов не предвидится А ближайшие данные по бюджету города за январь- июнь всё расставят по своим местам И не прикидывайся бодрячком, видуха как у свежемороженного хека!
  • ZbigNeV
    "Если взялся оппонировать, то привел статистику". Если бы я услышал твою статистику, тогда бы подумал приводить свою или нет. Но я услышал только пустословие. К тому же, знание подноготной этого завода - не мой сильный конек. Я привел, аргументы, которые на мой взгляд, говорят о полезности перевода генофиса завода в Луки. А вот каким образом можно судить о перспективах машиностроения исходя из состояния лесной промышленности - это для меня загадка. Это что-то из разряда, "Поеду завтра на рыбалку, потому что в Африке война".
  • Друг мой, во время кризиса в самом худшем положении всегда находится машиностроение, достаточно сказать , что инвестиции и в феврале продолжали падать А разговор беспредметный, поскольку данные о поступлениях в бюджет на новых основаниях будут известны только через 2-3 месяца А пока Сергиенкову дали почетную отставку и не надо делать отсюда никаких глобальных выводов о том, что Луки будут сейчас в шоколаде Возможно, Питер сбросил часть неходовых активов, а кое кто в пляс пустился....
  • Налоги платятся не там где находится офис, а где производство, пропорционально численности рабочих. Схема проста, наша налоговая не пойдёт к ним по причине регистрации в Питере, а Питерская по причине отдалённости. Теперь понятно, почему Сергиенков не работал, а катался на джипе.
  • Для ососбо грамотных типа петровича - налог на прибыль с 2006 по закону о межбюджетных отношениях области ПОЛНОСТЬЮ уходит в область,город имеет только 32-40 % подоходного и налоги на землю, ну и там налоги вмененные с ЧПшников,ну и кой чего по мелочи. Это я тому,в качестве примера,что не надо выглядеть очень компетентным если ни уха,ни рыла .
  • Политик
    Развитие Великих Лук возможно лишь при взаимодействии интеллектуалов и людей ответственных за свой город. Наличие в активной власти С.Н.Сергиенкова давало такую возможность. А.А.Турчак принял решение продвинуть свой проект - солидарное участие в Великолукской проблеме "Турчак, Козловский, Сергиенков, Тетерин" . Сегодня все думающие и ответственные великолучане увидели - А.А.Турчак бросил человека, за которого отвыечал. Завтра он бросит В.Е.Тетерина. Жалко, была надежда. Н.Н.Козловский не представляет опасность для Великих Лук (он коренной великолучанин), но его "упертость", патологическое неверие в нормальных людей, стремление окружить себя случайно попавшими в Великие Луки инородцами вызывает резко негативное отношение. Но главным сейчас остается одно - слабость и непоследовательность губернатора Псковской области в отношении города Великие Луки. Проект Уход Н.Н.К на завод, уход С.Н.С. на завод, приход на Главу города А.Н.К. и приход на Главу администрации города А.Н.К. провален. Можете это опять стереть господа из ПАИ
  • Откуда такая иинформация, в Пскове все варют месево из великилучан, а вы там заморачиваете проблемки? Ошибочка, на главу города должен был динуться В.Е.Тетерин (В.Е.Т.), спорим на коньяк, как с вами в посдедней баньке,а?
  • Пипец,дорогой Турчак!!!!!!!!
  • какаяразница
    главное город пропал с такими руководителями! название их говорит само за себя-руками водить. Жаль , что всегда и во всем только их руки совершают лишь движение "к себе" . И не заморятся...
  • Думаю холдинг потому и перевели в Луки, что Питеру он на хрен нужен, доходу нету. А иначе вряд ли бы отдали дойную корову.
  • Петрович to 19.45
    Откуда такое стремление унизить другого Просто вариант выгоды для Лук переноса офиса Налог на прибыль делится между регионом и федерацией Но возможен вариант, когда область часть нечаянно свалившихся доходов направит в Луки в связи с отчаянной финансовой ситуацией в городе И уважайте собеседника прячьте своё быдлачье по дальше!
  • Спасибо Губеру! Если бы еще пяток предприятий вытащить из Москвы и Питера в нашу область,то хоть пенсионерам,инвалидам и детям можно будет найти денег... А если бы еще и заказов найти на продукцию ныне существующих наших фабрик и заводов (что не умерли еще!) - так и совсем замечательно было бы... Но,хоть так,пока...И слава Богу!
  • Да нет там ничего, отмазка для Турчака, мол Сергиенков не из--за недоверия к губеру свалил. Мматвеев прав, Турчак кинул тех, кто выерил в него
  • ZbigNeV
    ДЛЯ 18:02 | Просто супер. Делать выводы о том, что будет или не будет прибыль - рано. А делать выводы о том, "что возможно Питер сбросил часть недоходных активов" - ради Бога. Отсюда следствие - делать выводы о том, что мы будем в дерьме, можно всегда. Вывод: Псковская область - рай для пессимистов)))
  • Во умники. А вы с чего решили ,что Сергиенку, который прекрасно справлялся на своем заводе, вопще куда-то уперлось это это место? Да он спал и видел как бы оттуда свалить. И теперь благодарит губера. На этом заводе он как рыба в воде был и будет. По поводу того, что его "кинул губер" - ну и бред вы несете товарисчи. Хотел бы я посмотреть как ННК его "прижмет", пока он там. Сергиенков в этой ситуации точно не потерял ничего, но ННК, думаю тоже.
  • Не интересно дочитывать..остановился на середине. Неужели не понятно - Луки никогда не будут " под гос-вом"??Луки - это стратегически важная криминальная точка.Пусть власти трясут штанами сколько угодно,но Луки как были,так и останутся в руках криминалитета,и никогда там не будет государственной,а тем более "народной" власти!!
  • этот холдинг 2 завода один 800 человек другой 300
  • мне лично приятно, что крупнейший холдинг в своей сфере прописался в Великих Луках. Вспоминаем опыт Чукотки и Красноярского края, очень хорошее дело. Вообще диверсификация налоговой базы по регионам давно бы позволила выровнять развитие регионов в России, молодец наш губер чтобы было как в красноярске с прохоровым надо 500 таких офисов переводить
  • Иваныч
    Петрович, по делу говоришь!
  • ZbigNeV мимо
  • 191
    Оставлять Н.Н КЗЛОВСКОГО НА должности ,преступление, последствия будут тяжелые и для города и для Козловского. Турчак болтун не сдержал ни одного слова поВеликим Лукам.
  • 191 хуже некуда уже.
  • ZBIGNEV >А вот каким образом можно судить о перспективах машиностроения исходя из состояния лесной промышленности - это для меня загадка Потому что они машины для лесников делают! Нет деньги у лесникову и заводу жопа! Лесники в основном фирмешки, их кризисом накрыло на полную!
  • Псков_В-Луки, там где нет прямых выборов первых лиц, нет им защиты. Хорошим и честным никогда не будет руководитель этих городов. Им надо в первую очередь исполнять волю депутатов ,для народа они ноль. Не раз вспомните Хоронена,который боролся за прямые выборы.
  • ZbigNeV
    Холдинговая компания Подъемные машины "Подъемные машины" - российский производитель гидравлического оборудования и спецтехники для различных отраслей хозяйства. Холдинг был создан в 2005 году. Объединяет два российских машиностроительных завода по производству гидроманипуляторов – Великолукский машиностроительный завод ООО "Велмаш-Сервис" и ОАО Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ). История 2005 год - создание холдинга "Подъемные машины" 2006 год - начало большой инвестиционной программы. Реконструкция производства, перестройка и расширение сервисной сети. Сервисная сеть представлена во всех округах РФ, а также на Украине и в Белоруссии 2007 год - широкомасштабная модернизация предприятий Велмаш-С и СМЗ. Выход на лидирующие позиции на российском рынке. В 2007 году более 50% гидроманипуляторов были произведены холдингом. Выпуск гидравлических манипуляторов различной модификации достиг 3 500 единиц. 2008 год - разработаны и внедрены в серийное производство: новая модель механизма погрузочно-разгрузочного МПР-3 и гидроманипулятор ОМТЛ-120-01 2009 год - разработаны и внедрены в серийное производство: новая модель механизма погрузочно-разгрузочного МПР-4 и кран-манипулятор КМУ-31 Выпускаемая продукция 1. Гидравлическое оборудование гидроманипуляторы краны-манипуляторы механизм погрузочно-разгрузочный МПР 2. Спецтехника лесовозы сортиментовозы ломовозы автолесовозы сельскохозяйственные погрузчики ПМН-30 системы со сменными кузовами МС
  • Во пскове хоть какие-то дороги, а в луках танковый полигон!
  • Иваныч
    2 ZbigNeV Все что делает ПМ это: Лесозаготовка Металолом Стройка Посмотри новости, как дела в этих темах и есть ли у них бабки технику новую покупать.
  • ZbigNeV
    Иванычу Дела в конкретное время, наверно не очень, но надо иногда и в "завтра" заглядывать. Или вы считаете ,что если в стране кризис, то надо сложить руки на грудь и свечку в них воткнуть? Хотя с той же лесозаготовкой дела идут очень неплохо в Сибири, а спецтехнику там нигде не делают. Так что, пока наша "держава" остается сырьевой - будущее у этого завода однозначно есть. Если конечно, в ближайшем будущем мы не начнем валить лес нанотехнологиями.
  • Иваныч
    2 ZbigNeV Лес валят там где дороги, и больше всего леса валят в ленобласти, карелии, вологоде итп. За уралом до деляны не доедешь в тайге провалишься)))) От того что, в бумажках адрес конторы поменялся заказы не попрут
  • Иваныч
    2 ZbigNeV В луках нормально работают 2 конторы, одна оборудование делает для нефтянки, другая нефтяную трубу обслуживает, обе в транснефти. Все остальные кряхтят, кто побольше, кто поменьше!
  • активы-фигевы, зарплаты только на еду и коммуналку! работайте за тарелку супа!
  • ZbigNeV
    Иванычу Ну про сибирский лес ты зря. Во-первых, в том же Кузбассе дороги на порядок лучше псковских, и в других областях немногим хуже. А там где валят лес рубят просеки, сверху закидывают буреломом и тягачи шпыняют бревна только в путь. Есть конечно недоступные места, но и туда скоро доберутся. Сомневаюсь, что в Китай идут составы карельского леса, а составы эти ходят с завидной регулярностью. И вообще, то что Западная и Восточная Сибирь - лидеры российской лесозаготовки - кажется не секрет.
  • Иваныч
    Северо-западный лес идет на финку, китайцам с приморья. Главное - экспорт! Для россии лес нужен только для ЦБК для которых и пилят в основном. - тягачи шпыняют бревна только в путь а если от деляны до склада сотка км? прикидываешь сколько лесовоз пойдет со скоростью 10 км/ч? На дальнем востоке лес бывает и вертухами таскают, наверно от того что дороги везде есть)))
  • на 08:45 191 Полностью солидарен,совершенно в дырочку! Точнее неи скажешь.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...