59

Губернатор Андрей Турчак поручил ускорить уборку улиц в Пскове

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил руководству областного центра ускорить работу по организации уборки улиц и дворов Пскова от мусора, накопившегося за зиму. "Необходимо как можно скорее, не дожидаясь окончательного схода снега, привести улицы и дворы Пскова в порядок после зимы. До празднования Дня Победы осталось чуть больше месяца. Недопустимо, чтобы улицы областного центра напоминали свалку. Прошу не затягивать эту работу и задействовать все силы и ресурсы, чтобы привести город в порядок", - сказал губернатор в ходе сегодняшней встречи с главой администрации Пскова Яном Лузиным, которая была посвящена вопросам городского хозяйства, сообщили ПАИ в пресс-службе региональной администрации.
  • А без указания губернатора мэрия не может улицы убрать? И на фига нам тогда такая мэрия? может проще сделать отдел по г.Пскову в обладминистрации - так и деньги бюджетные сбережем. А весь аппарат мэрии направить на уборку города.
  • Угу, очередное руководящее распоряжение.. Непонятно только с каких пор городом губернатор руководит, а не мер. Хотя у нас, вроде, глава.... Снег круглосуточно уже, якобы, убирали, не давали городу превратиться в Венецию, недавно лед на Великой пилить планировали. И несмотря на все эти ц.у. город весь в воде, дороги постепенно разрушаются, машины, как обычно, скачут по ямам ломая подвеску и обливая прохожих. Везде грязь, постепенно оттаивают трупы на улицах. И всем пофигу эти губернаторские лозунги.
  • из года в год ничего не меняется, один и тот же базар-вокзал, а самое главное что под такие темы можно опять бабла из бюджета выделить и "освоить" его ударными темпами, а город как был в гавне так и останется-потом сюжет покажут как молодые едироссы где-то чего-то убрали, собрали и happy end
  • А где Анисимов, гарцующий на метле? Ведь по городу не пролезть!
  • на советской перед стекляшкой-гастрономом деревянные ларьки-развалюхи страшные дворы-это в центре.молодежным организациям не дебаты в сундуках проводить а выйти на очистку родного города.Где дела молодежного парламента?общественная палата не заседать а народ поднимать за чистоту.ЧТО ГОНЯТ ПО ПСКОВСКИМ ВЕСТЯМ?НА СОВЕТСКОЙ НА РИЖСКОМ У ЛАРЬКОВ,НА ОСТАНОВКАХ РАЗБИТЫЕ УРНЫ ВЫБРОШЕНЫ КОРОБКИ-НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ГОРДУМЕ ПРИНЯТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ?ОБЯЗАТЬ ЛАРЕЧНИКОВ УБРАТЬ ГРЯЗЬ ВОКРУГ ЛАРЬКОВ ПОМЫТЬ ОКНА И СТЕРЕТЬ МАТЮГИ?
  • покажите грязные ларьки и свалки у магазинов и ларьков в псковских вестях
  • Народ, спокойно. Только что сегодня приехал из Москвы. Самоходом. Бываю там регулярно и часто. Докладываю. По Новой Риге ехать 110 - страшно. Вся Тверская - вообще как после бомбежки. Псковская - не намного лучше, особенно за Опочкой и за Стремуткой. В Москве дела пошли заметно хуже. У метро - откровенная грязь, дворы убираются плохо. Очень много недостроенных брошенных высоток, а по той же Новой Риге - куча недостроенных дачных поселков. По всему чувствуется, что нет того веселья, какое было на шальных нефтяных деньгах. Так что советую ждать худших времен и у нас. Если только Турчак не начнет финансирование социалки и дорог из своего кошелька.
  • "отдел по г.Пскову в обладминистрации" неплохая кстати идея, потому что Псковская администрация ну или как там её называют, непонятно вообщем чем занята, все измененения которые наблюдаем по пскову и решения, взять что уборку улиц все это идет от областной администрации, спрашивается на кой черт нужна городская тогда?
  • По уборке снега нужно зайти во двор рядом с областной администрацией (двор внутри домов ул.Некрасова 38/35 -новый дом , ул.Карла Маркса д. 19 и 17 г. Пскова) - здесь на детской площадке снега под 1.5 метра несколько куч и таять он ну ни как не хочет и ООО УК ЖЭУ №1 (Некрасова 38/35) по заказу которого минитрактор накидал снег при очистке двора от снега (вывозить то не стали проще скидать на детскую площадку!) - убирать тоже не хочет. Так этот снег победит природа или губернатор?
  • Потому что вор сидит на воре, а главный новый вор Турчак руководит в стиле, который мы хорошо изучили за год. Турчак выглядит полным идиотом. Пус ть берет метлу и метет сам город в празднику Победы, если не знает как навести порядок. А что он может сделать, когда сам вор, никто его слушать не будет, все сидят в своих креслах и разрабатывают схемы на каждый день, как бы урвать побольше. Не хрен ныть! Все закономерно и справедливо! Мочить Турчонка в сортире!
  • Да уж мы видим как форс-мажорные ситуации разлуливаются. Теперь уборка города,потом ремонт дорог.Смешно,как Лузин рапортует:лично буду контролировать.Вспоминаю покойную Либерман,была в своё время директором 14-го МП. Так шли с ней из гостей рано утром,не один раз так было и говорила,что заодно посмотрим как дворники работают. А Лузин как будет? По рапортам мумров контролировать и Турчаку докладывать?
  • А где затаилось наше передовое молодежное движение "Я люблю Псков"? Ау, ребятки и девчатки, пора за работу. Не берите пример со старших, которые только языком бить могут. Самое время засветиться. Вперед.
  • Для Яна Лузина!
    Уважаемый господин Лузин ! Давать указания и разрабатывать планы уборки сидя в кабинете очень легко. Рассчитайтесь с долгами за уборку !!!! Станьте на место тех людей, которые голодные,в резиновых сапогах собирают окурки!
  • Был Кузя тотоникуда не вникал.Тоже -плохой.Турчак наоборот.Но тоже плохой.А вы все хорошие.Как мусорить,кидать бутылки,выводить собак.Это не я.И снег вывозил рядом,а не куда положено на самосвале.А бензин воровал.Это тоже не я. Кто-то абстрактный.
  • Мое дело срать, а твое-убирать. Всегда так было и будет. Один живет в шоколаде, а другой плавает в дерьме. У одного жена красавица, а у другого -корова. Кто-то черную икру каждый день жрет, а кто-то и не пробовал. Одни баре, другие-быдло. Кончилась уравниловка и советская власть. Вся власть у ев...
  • Вообще культурные люди как насрут убирают за собой, а собаки оставляют.
  • Мы с вами срали-срали всю зиму, а как снег сошел, сразу в крик: эй, власти, а че не убираем за нами?! Мы че зря срали? Давайте тратьте деньги из бюджета на уборку, а то мы скоро утонем в своем гавне.
  • это простой пиар, надо же создать Генерал-губернатору видимость деятельности
  • Мальчику Лузину указано вытереть сопли под носом.
  • Петербуржец
    Читаю комментарии и прихожу к выводу, что пишут одни и те же, причем их немного. В основном изгнанные Лузиным из Администрации города взяточники, ворюги, крахоборы, чьи фамилии в бытность Хоронена у всех были на слуху. Господа "бывшие" не напрягайтесь, не поможет.
  • Егор
    Случай из жизни. Гляжу вчера к вечеру дворник тетя Вера долбит кайлой лёд у подьезда. Теть Вер, давай, помогу немного. А что так напрягаетесь, сам завтра растает? - А Гришка с третьего этажа (быв. зек) сказал, что в подъезде подрежет, если не уберу. Упал утром сильно, копчик повредил. ----------------- ....Так что только так теперича, и непременно без финансирования дворников, г-н Лузен!
  • Егор
    За 130 000 рублей бригадой разово за 5 дней уберём Октябрьский проспект на всём протяжении, тротуары до домов, проезды во двары - 10 метров, от снега и мусора. Технику - под вывоз, погрузка своими силами. Аванс 50%.
  • Ускорить ? Ускорить можно то, что делается...
  • PS
    Наш город просто создан для осваивания бобла, делай чего хочеш и никто из счётной палаты не поедит проверять. Вместо того чтобы делать всё своевременно, доведут до катострофы, а затем используя огромные бабки исправят ситуацию. Возникает вопрос куда уходят деньги за ежедневное исполнение своих должностных обязаностей чинуш, жкховцев и всякой приближонной братии, если они их не исполняют вообще. Про дороги я вообще не говорю, где Немцов который хотел всех чиновников на русские машины посадить??? Я бы лично для губера и лузина по Оке купил и пускай как идиоты ездят, если руководить не могут.
  • Лунтик ЖЖОТ!
  • Наступает апрель-месячник по наведению порядка во всех городах,поселках,населенных пунктах области. Какая разница при социализме убирали или при нынешнем строе(неизвестно как его историки назовут) надо убирать. Когда чисто и красиво всем приятно. Руководству области надо контроль за каждым главой МО установить.
  • Если напротив здания Администрации области, на улице Гоголя такая грязь и пройти можно только по дороге, так тротуары не убраны, лужи, и машины на тротуарах прокурорских и милицейских чиновников - о каком применении власти Вы говорите? Указание - это еще не дело. Наглядна власть на улице
  • Прежде чем на власть пенять, оборотитесь на себя. Снег тает, а под ним - бутылки, коробки, фантики, бутылки... Это что, власть оставила? И "молодые" теперь должны окурки за вами каждый день убирать? А слабО елку не с балкона вниз опустить, а до свалки донести? И пакет с мусором не в кустах спрятать, а - туда же! За собой убирать не пробовали? Тогда и власть с грязью в городе справится побыстрее.
  • 30.03.2010 10:17 | #
    работайте........ елку вообще не ставлю, не курю и не пью
  • Правильно пишут те которые всегда были не довольны, и те кого попросили из Администрации.
  • то что протуаров у нас нет - это точно. По ул. Ленина, потом по Некрасова до прокуратуры иду только по дороге, а где прикажите? На тротуарах или лужи или снежная жижа... по Пушкина тоже только по проезжей чати,но сколько на ней мусора....снег подтаивает - грязь вылезает...
  • Развал продолжается.Ускорить...... углубить Мы уже проходили.Результат очевиден.И пока все эти ГУБЕРЫ МЕРЫ не поймут что нельзя платить дворнику 4тр. а самим получать сотни тыс. нечего не измениться.А кто считает что это будет продолжаться бесконечно глубоко ошибаются.Примеров в истории много.Изучайте господа. историю.
  • 30.03.2010 10:17 Правильно: не могут организовать уборку улиц – пусть каждого за руку ловят и журят, если им кажется, что это легче.
  • Все это похоже на сюжет фильма "собачье сердце". Домком гербы придумывает, знамена, салюты устраивает, "звездит" кого-то, а в это время на лестнице грязь и забиваются сортиры и кто-то пи-дит калоши (т.е. бюджет)
  • Что так плачем.. В Северной Венеции живем.
  • Егор
    1. Ёлку секатором почикать, заварить в чугункЕ, и принимкть хвойно-еловые ванны под компрессор... Оччень пользительно после ночной тусы. Ствол попилить на дрова для бани. И не надо ничего никуда из окна выбрасывать (Хотя зомбоящик я выронил однажды в 2007г, в ходе прослушивания ответов. Теперь не держу). 2. Есть фильм О безусловном вреде алкоголя и о некоторой его пользе. Иногда польза перевешивает. Особенно в такой его форме, как ирландское пиво гинес. 3. Рекомендации Главному Администратору. Цитата. "Особенность столицы страны Оз заключалась в том, что все её жители носили зеленые очки (между прочим, застёгивавшиеся на замках), а потому верили, что стены города сооружены из драгоценного камня." http://ru.wikipedia.org/wiki/Удивительный_Волшебник_из_Страны_Оз
  • Солнце и Ветер
    Ваше указание будет выполнено!!!
  • misha
    Ну зачем так волноваться, уберут власти город за неделю-две. На это время надо, ведь всеобщая наркотизация россеян выливается в сотни тысяч окурков вам под ноги, всеобщая жажда во время похмелья - в тысячи бутылок и банок - опять вам под ноги. Так что будьте спокойны, то, что будет сделано во время уборки города, будет с лихвой уничтожено родным россейским народом за пару дней. Так что напрасны все моральные и финансовые издержки. Но есть надежда: какая-нибудь студенческая банда волонтёров из Голландии или Германии приедет по лету в Псков, опять, как в прошлые годы, очистит от мусора наши берега у Кремля, да срач у центрального рынка. Так что ведите себя хорошо, тогда ЕС пришлёт нам уборщиков БЕСПЛАТНО, они, в отличие от вас, давно уже поняли, что надеяться на население России уже не стоит.
  • как
    обычно запрегут школьников, студентов и работников предприятий,а кто не пойдет... как на митинге в поддержку политики путина и едра у нас на работе заставляли..
  • Егору
    Ну ты брат молодец!За 130000 убрать Октябрьский,где и так уже почти убрано:сегодня была удивлена,f что оказывается пешеходные тротуары вдоль хлебного,недфижимости,вавилона,молочного и кафешки ПОДМЕТЕНЫ МЕХАНИЧЕСКИ до меня!!!!Я даже догадываюсь чьей техникой :УК 6 микрорайон?!? Вот как стараются,а то что Львуха,Металлистов,Вокзальная плавают в ГРЯЗИ,ВОДЕ и СНЕГЕ ЭТИМ ДЕЯТЕЛЯМ из УК -6 Микрорайон,ООО "НАШ ДОМ" - НА ПЛЕВАТЬ И РАСТЕРЕТЬ!!!!!!!
  • а у наших соседей: Уборочные фирмы приступили к сбору оставшейся с зимы гранитной крошки и вывели в понедельник на улицы Таллинна шесть машин с пылесосами, сообщает Раэпресс.
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Запомните скобари!!! Это вам не мебель и срач свой из окна выкидывать, тут думать надо. Если есть конечно чем.
  • Сделать отдел по г.Пскову в обладминистрации - так и деньги бюджетные сбережем. А весь аппарат мэрии направить на уборку города - отличная идея.
  • Гневный голос Сруля
    Загадили город помоечники, даже кучку наложить негде. Срочно ассенизаторов.
  • Городская власть может только лозунги придумывать, типа "Я люблю Псков", а такой грязище в городе никогда не было, даже в трудные девяностые после таких же снежных зим намного чище было и дворники с утра убирали. На то и начальство, чтобы работу организовать и контролировать. Уже пора листву прошлогоднюю граблями собирать и вывозить, а наш новоявленный дворник с маленьким пакетиком владения свои обходит, у него много дворов набрано, сам в грязи застревает, но совесть его не мучает. Хоть для вида лопату и грабли брал, но, видно, и это лень, не царское это дело. Верните деньги за уборку и я выйду убирать свой двор, да еще цветы посажу и поребрики покрашу.
  • Хоронен, Стрижов, Носов, Сысков, Селецкий.. и прочие радетели за город угомонитесь с комментариями. Все, что можно для города вы уже сделали. "Спасибо" вам от всех. Отдыхайте на честно заработанные деньги.
  • Последнему
    А вы от имени всех не говорите.
  • 30.03.2010 15:40 Вряд ли эти люди будут писать на форуме. Пишут простые горожане, так что не пытайтесь перевести стрелки и так дешево оправдаться. Никто не мешает городским чиновникам выйти из своих машин и прогуляться по городу, сразу убедятся, что пишут про грязь правду.
  • Новые "порядочные" работнички городской администрации, когда вы работаете!?, если столько времени проводите в интернете для написания хвалебных од своему начальнику и поливания грязью других людей. И как вам поперек горла слава людей, которые ушли.
  • псковичка
    Нам ваши ОТЧЕТЫ НЕ НУЖНЫ,горожане и так ЗНАЮТ ГДЕ не убрано КТО должен убирать! А вот ГОСПОДАМ из АДМИНИСТРАЦИИ,кому поручено заняться этой ПУСТОЙ РАБОТОЙ НАЗЫВАЮ АДРЕСА ЦЕНТРА ГОРОДА: С осени 2009 года НЕ УБИРАЛИСЬ:ПЛЕХАНОВСКИЙ ПОСАД 68,71,73,75;Л.ТОЛСТОГО четная и нечетная стороны;Металлистов 2,4,6! ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА УБОРКУ ЭТИХ ТЕРРИТОРИЙ- УК ООО "НАШ ДОМ" и УК ООО"6 Микрорайон".
  • Присоединяюсь к 16-55 И не трогайте Селецкого-этого знаю,настоящий мужик.
  • 30.03.2010 15:40 это надо такой бред написать. Как будто пять человек столько снега на город навалило и более трех месяцев держало оборону, не давая городской власти и всей ее доблестной рати убирать снег. Так еще за последние дни успели столько по всему городу намусорить. Бэтмен и Супермен просто нервно курят в сторонке.
  • для 31.03.2010 02:17 | #
    Ещё на час вперёд время перевёл? Солнце и Ветер,а про Дождь забыли? Кто будет всё смывать?
  • Для 15.40
    5+! Смотри, как возмутились следующие комменты! Зацепило! Прямо в глаз попал.
  • В глаз не в глаз ,а ЗАВТРА уже 1 апреля-НАЧАЛО МЕСТНОГО СУББОТНИКА-транспоранты и лозунги ГОТОВЫ господа Лузин и Федоров,вы в ПЕРВЫХ рядах с ЛОПАТОЙ И МЕТЛОЙ ????----я за вами только ПОСЛЕ вас !!! Турчаку ---на вид,метлы не хватило!!!!
  • для 30.03.10. 11:12: Ты что маленький ребенок, чтобы тебя за руку ловить, да еще журить? Срать меньше надо самому и ува жать прежде всего себя и окружающих, тогда и будет порядок в городе. Ну а про власть уже все сказали до меня...
  • "Зацепило" то, что вор и безделник, сидящий в нынешнем горадмине, всё пытается назад пальцем показывать! Пора уже самим господа отвечать за свою профнепрегодность, хватит кивать на Хорька и других! Оправдываться будете в суде.
  • рассияния страна виртуалов
  • Егор
    Отвечу на оловянный камент Егору | 30.03.2010 13:25 | # Ну ты брат молодец!За 130000 убрать Октябрьский,где и так уже почти убрано:сегодня была удивлена,f что оказывается пешеходные тротуары вдоль хлебного,недфижимости,вавилона,молочного и кафешки ------------------ Октябрьский проспект большой, от ул. Вокзальной до Октябрьской площади. А не только "тротуары вдоль хлебного,недфижимости,вавилона,молочного и кафешки...", всего погонной территории 2, 7 км = 2 700 метров, в квадратах это составит 104 000 кв. метров. при среднегородском тарифе на: - подметание асфальтированной территории 1,11 руб./кв. м.; -уборка мусора с газона. очистка урн - 0,23 руб./кв. м.; -очистка территории от наледи и льда - 0,25 руб./кв. м.; Практическим замером соотнесена площадь для каждой задачи, причем в 18 %% идет перекрытие - лед и мусор на газоне; наледь и мусор на асфальте. В связи с этим расчётным путём определёно, что стоимость разовой комплексной уборки 1 кв. метра будет составлять 1, 25 рубля. Это абсолютно в тютельку - никак не выше среднегородских тарифов!!! А наоборот. Так что Ваши подозрения, что сумма чересчур велика - абсолютно беспочвенны. Это во-первых. Во-вторых, вы, видимо, подозреваете меня в использовании инструментария "господина Локмела" - в расшифровке ЛОм, Кирка, МЕтла, Лопата?:):):) Отнюдь нет, всё конкретно механизировано, и асфальт моется по-немецки "до-бела", и газоны культивируются и засеваются невытаптываемой норвежской травой. Так что имейте теперь то, к чему привыкли (ведь 130 тыр на чистоту жалко ах-, ах, ах, пойдут в карман кому-то другому, и такая большая сумма!) Имейте размазанные грязь, туберкулёзные харкотья и собачье говно на асфальте и газонах. Это у городских властей называется "весенняя уборка города". И Вам это нравится.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...