8

С 5 апреля шенгенские визы оформляют по-новому

С 5 апреля во всех странах Шенгенского соглашения вступает в силу так называемый новый визовый кодекс, который предусматривает унифицированный порядок оформления виз. Основные положения кодекса были одобрены в июне прошлого года и теперь ему обязаны следовать все зарубежные консульства стран шенгенской зоны.
  • информация, подтверждающая, что заявитель намерен покинуть шенгенскую территорию до истечения срока действия визы. это что же за информация такая и как ее едят
  • Лавров сказал, что визы скоро отменят, а ЕС только ужесточает .
  • Без паники! Визу получать стало не сложнее, но дороже, т.к. на детях не дустстя сэкономить. Ужесточения нет. По форме анкеты правки несущественные. Сложности будут когда они обяжут сдавать отпечатки пальцев, т.к. придётся кататься в Москву и Питер.
  • почему кататься в Москву?
  • Млять!
    Во как наупращали, зато как пиаристо на эту тему Едро верещало: Консул за вами бегать будет.....Одна бумажка......
  • 05.04.2010 22:50 , если эстонское консульство возьмёт на себя представительство, например Франции, Германии и т.п., то не потребуеются поездки в их Посольства, а так придётся сдавать отпечатки в столицах. В настоящее время получить визу не стало сложнее.
  • бред какой-то пишете, про столицы какие-то. Францию в Пскове представляет Латвийское консульство, а отпечатки еще пока брать не будут. Как будто отпечатки так сложно взять - маленький приборчик такой, это что доступно только в столицах что-ли ? Нам и так хорошо - в крошечном Пскове консульство и не одно!
  • информация, подтверждающая, что заявитель намерен покинуть шенгенскую территорию до истечения срока действия визы. это что же за информация такая и как ее едят------------------------------------------------------------------------------------------------- Билет на обратную дорогу. Дата отъезда должна быть не позднее истечения срока действия визы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...