66

Псков очищают от мусора

В Псковской городской Думе (ПГД) состоялось координационное совещание главы города Ивана Цецерского с должностными лицами местного самоуправления. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, основным в повестке дня был вопрос о ходе месячника по уборке города и выполнении решения гордумы "Об основных мероприятиях по благоустройству и озеленению территории муниципального образования "Город Псков" на 2010 год".
  • Пусть заедет во двор по Красноармейскую 12-а, будка подстанции скоро под крышу будет завалена мусором.
  • Может где и очищают только не у дома №10 по ул.Инженерной.УК под рук.Бакатова Д.Ю. производит уборку мусора раз от раза т.е не каждый день.Огромное кол-во мусора падает из окон этого дома, с балконов выбрасывает-ся старая мебель и благополучно весь мусор переносится ветром к нашему дому т.е.Инженерная 12 и к зданию"бывшей" аптеки,там целая помойка у нас под окнами ужу несколько лет.Так вот,господин Бакатанов в упор не видит этого мусора.Лежит мусор не у дома 10 по ул. Инженерной ,значит и не его.А ПО ФАКТУ ЭТОТ МУСОР ИЗ ДОМА №10 ПО УЛ. ИНЖЕНЕРНОЙ.У нас под окнами творится этот беспредел и никому нет до этого дела,просто безобразие мягко говоря.Кто мо-жет найти упараву на эту УК ИЛИ СЛАБО!!!!!
  • А почему это с АСПО надо заключать договора? Что за бред. Оно даже лицензии не имеет на вывоз отходов и эксплуатацию не существующей свалки между прочим и Ростехнадзор ставит замечания и не согласовывает документы если АСПО вывозит отходы от предприятия. А город надо убирать. Пусть управляющие компании выведут людей во дворы только инструментом их обеспечат и всё будет чисто. Работать с населением надо а не с депутатами в кирпичнах стенах.
  • "Дворовые территории практически убраны" - какая наглая ложь или понимать слово "практически" надо как один-два двора. Если убрали двора отчитывающихся, то это не значит, что убрали все дворы в городе. Опять заготовленная лапша для кого-то. Надо, чтобы губернатор проехал по дворам города, а список дворов пусть простые люди на форуме подскажут.
  • Убраны только школьные территории силами детей. Но и центральные улицы, а весь остальной город повяз в грязи и мусоре, который не убирали и осенью, поэтому сейчас его так много.
  • Бис!
    Испытала потрясение: впервые читаю, что депутаты и городская власть озаботились санитарным состоянием Пскова и окрестностей. И даже что-то убрали по их решениям. А как вообще далее - будут дворники в Пскове, или будут только депутаты и две городские головы? Подозреваю, что городская власть засуетилась исключительно потому, что есть губернатор Турчак, отслеживающий эту неразрешимую проблему. Помнится при Кузнецове такой проблемой грязи в городе никто из городской власти не озабочивался. А ведь, если власть не в состоянии организовать уборку грязи в городе, то что можно спрашивать с этих депутатов и этой власти? Ничего.
  • Если серьезно, то псковская городская власть производит грустное впечатление, когда смотришь изо дня в день на грязный город, в центре которого даже нет асфальта, как,например, у стекляшки и т.п. А с бизнесом надо бы жестче в плане гигиены, или есть причины с ним заигрывать? Да и скобари могли бы помочь, если бы им дали метлы вечерком, после работы. Ведь тоже граждане гадят без зазрения совести, у кого собаки, кто с балконов грязь выкидывает. Свиней хватает, а дворников нет.
  • Каждый год повторяется одно и тоже. К чему все реплики? Зимой везде посыпают песок, а весной не могут вовремя убрать. Везде пыль и грязь. Первые лица города прошли бы пешком хотя бы километр - дорогие ботинки сразу же покрылись бы пылью.
  • DaMechanizm
    Лучше бы очистили от мусоров.
  • Фолькс
    Пусть прогуляются к Гремячей башне и спустятся от нее к Пскове. Вот где свалка настоящая! Туристы, которые останавливаются в "Гелиопарке", частетько ходят гулять на Гремячку. Вот уж полюбуются на красоту !
  • >>> уборка территорий, на которых размещены торговые точки ... должна строго регламентироваться. С них коммерческие организации получают прибыль и могут позволить себе и дворника и вывоз мусора. Сложно поверить, что у власти здесь нет рычагов влияния на бизнес.
  • Полностью СОГЛАСНА с предыдущим оратором:господин Цецерский не знает какие дворы убраны,а какие НЕТ!НАГЛАЯ ЛОЖЬ и должно быть СТЫДНО ,что верит словам своих прислужек,а не посещает, самолично, городскую дворовую территорию! ВАМ СЛЕДУЕТ ПОСЕТИТЬ : Плехановский посад дом 73 -гадюжник разведен вокруг этого общежития КРУГЛОГОДИЧНО и никому дела нет,береговая территория р.Псковы у Каталического кастела,и Плехановского посада у домов№№№ 68,71,бывшая площадка для выгула собак превращенная для выгула молодежи и пикников ,приезжающих на авто рвачей,вдоль политечхнического института,дома детского творчества, ДВОРОВАЯ территория МАКСИМУСА на Октябрьском проспекте,Вокзальная от Толстого до Октябрьского,КСТАТИ о ВОКЗАЛЬНОЙ:А ГДЕ ПО УЛ.ВОКЗАЛЬНОЙ ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА???это у виадука что ли?так она чистая,зачем же выгонять туда с метлами господ из администрации-ДЛЯ ВИДИМОСТИ?ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПРИДУТ УБРАТЬ БЕРЕГОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ р.ПСКОВЫ у КАМЕННОГО ПЕРЕУЛКА (ЭТО НЕ ДАЛЕКО -ЦЕНТР ГОРОДА!),Других ЗЕЛЕНЫХ ЗОН ТАМ НЕТ-ВСЕ ВЫРУБЛЕНО или ЗАГУБЛЕНО! А вот парк между двух вокзалов и территория у колхозника- ТРЕБУЕТ УБОРКИ!!!Астановки по Н.ВАСИЛЬЕВА и вокруг них,Перечень НЕ УБРАННЫХ УЛИЦ И ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ МОЖНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДАЛЬШЕ.... ТУДА ЖЕ НИКОЛАЮ СОБОЛЮ-вы пожалели каблучки женщин ,которые пробегают у СТЕКЛЯШКИ,а вот если бы вы увидели по какой территории ПРИХОДИТЬСЯ ХОДИТЬ и ЕЗДИТЬ ДЕВУШКАМ,ЖЕНЩИНАМ,ДЕТЯМ и СТАРИКАМ вдоль домов №№71,73 по ПЛЕХАНОВСКОМУ ПОСАДУ вы бы не только удивились,но возможно НЕМЕДЛЕННО ВНЕСЛИ ЭТОТ КУСОК ДОРОГИ В ПЛАН РЕМОНТА на 2010 год!!!Там не только каблуки,но и ноги,и пальцы рук ломают
  • >>> проблема и с жителями частного сектора Решать её хотели ещё осенью... Неужели нельзя обязать частников заключить договор на вывоз мусора? Знаю что когда люди заключают договор и покупают бак на два-три дома, соседи, узнав об этом, начинают кидать мешки мусора им через забор. Так что частной инициативы тут не достаточно.
  • Вопрос к Пидусту и Цецерскому:
    Во дворах боле-менее убрали мусор с газонов и подмели дорожки. Это есть. А кто должен убрать дворовые и междворовые проезжие дороги? На них сейчас лежат тонны песка и все это ветром поднимает и несет в окна домов. Аллергики и астматики страдают. Примите меры!
  • Ну правильно магазинчики ,ларьки разрешают открывать а мусор убирать не можете заставить? Посмотрите где ларек там рядом горы мусора. Штрафы надо вводить и для населения и для хозяев магазинов где не убирается мусор. Бросил бумагу, бутылку -заплати штраф, для начала 100 рублей.Не поймут увеличить. Все деньги от штрафа на отдельный счет и на благоустройство дорог. Создать экологический патруль который будет наделен правом наложения штрафа. Ну нельзя же жить в такой грязи.На улицах ужас что твориться. Такой красивый город и весь изгадили. А когда открываются магазины ведь должны составляться какие -то договора. Можно одним из пунктов в договоре оговорить о уборке прилегающей территории к магазину и штрафных санкциях за невыполнение.
  • Около 5 лет не убирается территория у Ипподрома. Это предприятие обанкрочено, но хозяин -то у него есть! Почему такая грязь вокруг, оособенно со стороны улицы Индустриальной. Пусть Цецерский проедет и посмотрит. Рапортовать все умеем.
  • Нади
    Выйдя сегодня утром из дома не поверила своим глазам. Человек 8 активно убирали мой двор (производились сразу уборка и сжигание мусора) Скажу, что двор довольно большой, но всегда был образцом БЕСПОРЯДКА. Живу я по адресу Труда 7, а двор находится на пересечении улиц Герцена и Труда. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО этим людям, таким чистым наш двор еще не был НИКОГДА! (по крайней мере 5 последних лет). Я надеюсь, что я и жильцы нашего двора бошльше не допустим такого свинства у себя под носом.
  • Удивительно.Ни один горожанин не пишет,что гадите сами,бросаете мусор где попало,а затем ищите кого-то виниватого. Начните с себя,с воспитания своих детей и внуков. Иногда жалко становится дворников,каждое утро подбирают бумажки,бутылки,разбросанные жителями этих дворов. Не цените чужой труд, не уважаете самих себя.
  • А у нас замечательный дворник(Рокоссовского34,32,30.
  • Какая наглая ложь, что убраны практически все дворовые территории!!! Оторвите свою недвижимость от стула и прогуляйтесь по дворам города.
  • ПОРОСЯТЫ!
  • а у нас один из жильцов соседнего дома всегда выбрасывает мусор из окна, и это в доме, где есть мусоропровод.
  • Надо написать адрес и фамилию и вывесить не только в Инете, но и на подъезде
  • сиреневобульварка
    Полностью согласна с 14.31 14.04.10 Сиреневый бульвар 1,дворник отлично убрал весь двой,практически до последней бумажки и окурка,а через пару дней под окнами,на газонах валялись бутылки,пакеты и т.д. Дорогие сограждане!!! Давайте сами перестанем быть свиньями и будем убирать за собой мусор,а не выкидывать с окон и мимо мусоропровода.Разруха начинается не в клозетах,а в умах и если мы каждый будем продолжать гадить на улицах и в подъездах своих домов,то никакого штата дворников не хватит,чтобы подбирать за нами.Давайте объяснять это своим детям и может быть нам не будет стыдно за свой древний,красивый,но такой загаженный город .
  • Раньше город убирали и осенью, и весной без всякой поддержки и указки областной администрации. А сейчас одно бла-бла-бла. Как можно говорить, что почти уже все убрано, у нас жители не слепые, а такая официальная информация только вызывает праведный гнев горожан.
  • Власть протри зенки! Сколько можно тарахтеть про мусор в частном секторе? У вас там территории закреплены за домоуправлением или там анархия? А за что тогда люди вам платят подоходный налог? Организуйте площадки с контейнерами для сбора мусора и обяжите жителей (как в многоквартирном доме) оплачивать квитанциями эту услугу. Я бы с радостью заключил индивидуальный договор на вывоз мусора, но к моему дому грунтовка, и первый мусоровоз сядет на ней на брюхо! А ставить контейнер где-то далее своего двора- деньги на ветер! Организовывать контейнер на улицу я тоже не буду, это склоки, да и нет у меня никаких полномочий на это! Власть протри заплывшие жиром глаза, займись делом! Или мне бросить работу и начать бегать заключать договоры? Тогда на чьи деньги ты будешь устраивать карнавалы и масленицы?
  • Живу в частном доме, год назад купил себе контейнер для мусора (цена около 4500, за вывоз мусора 320 в месяц). Не думаю, что все, кто живет в частных домах может себе это позволить. Но, кто может и не покупает...
  • А вокруг ЖД вокзала ТАКАЯ ПОМОЙКА Бывшие здания железнодорожников разваливаются Зияют черными глазницами Там рассадник бомжей и маньяков Дороги разбиты Люков на канализационных колодцах НЕТ Прокатись там Лузин с Цецерским Оцените натуру, там "Сталкера" снимать можно!
  • на 15:37
    Я бы тоже купил и поставил себе контейнер, не вопрос, дело не в деньгах... Проблема в том, что к нему будет не доехать! Ну нет у нас на дороге асфальта, как и многих других благ цивилизации! Я нормально зарабатываю и нормально плачу налоги, пусть две головы (Л и Ц) отработают мои кровные, сами определятся с местом для общих контейнеров и условиями их эксплуатации, а то один гимном и гербом обеспокоен, другой вообще никакой...
  • Согласна с 14.04.2010 13:59 нужно вводить штрафы для жителей города, которые мусорят. Кто не может заплатить штраф -15 суток, только не лишения свободы, а пусть две недельки безвозмездно поразгребает в городе свалки мусора. Тогда будут и чистоту поддерживать и ценить труд немногочисленных дворников.
  • Замглавы администрации особо отметил большую работу, которую провели управление образования города, комитет по здравоохранению и управление культуры по уборке города. Школьники, например, убрали не только дворы учебных заведений, но и территорию, прилегающую к городским дорогам. ------------------------------------------- О какой уборке идет речь? Живу рядом с 25 школой. Конечно понятно, территория школы - проходной двор и отсюда вытекают последствия в виде грязи и куч мусора. Но ведь пишут, что убрали.... Только вчера проходила там с ребенком, вдоль всего периметра школы полно мусора, а в самом дальнем углу - реальная куча. И никто это убирать не торопится....
  • Не пробовали задать вопрос Главе города: http://www.pskovgorod.ru/send.html - ни ответа, ни привета И где эта электронная Россия воспетая Медведевым? Ложили они на нас всех!
  • что они говорят..наглая ложь,победные рапорты..на территорииуправл.кампании 13 стоят проволочные будки для сбора стеклотары и макулатуры-естественно ничего там уже давно не принимается,внутри через проволоку грязь бумаги воь от сдохших голубей.В ОКРУГ торговых продовольственных рядов рынка маяк такие залежи мусора-страшно пройти..один раз год назад пешком прошел по рижскому пидуст-на него глядели как на марсианина-столь не привычна власть среди народа..
  • У нас дворник ну только, что числится. Раз в неделю обойдет свою вотчину и дальше пойдет за зарплатой. А убирать кто будет??? Дворники есть, только работать многие из них не хотят, а руководители управляющих компаний не умеют значит организовать и проконтролировать работу своих подчиненных, тогда зачем вы все нам нужны?
  • У нас по дворе,Рижский 79, появился новый дворник-женщина.Убирает очень хорошо,но есть козлы,которые бросают окурки и другой мусор из окон квартир.
  • Дворники должны убрать песок,снег,листья, НО НЕ БУТЫЛКИ И ПАКЕТЫ ЗА СВИНЬЯМИ, которые не могут выбросить их в урну.
  • Если убирать город раз в год, то чисто не будет! А у нас в городе всё в виде кампании - один раз убрали, прозвонили - и до конца года про это забыли. Если бы убирали зимой снег, то сейчас бы не вылезло столько мусора из-под него. Всю зиму у городской власти была лафа: белый снежок прикрывал грязь и убогость города. А теперь всё вылезло наружу, и оказалось, что живем на помойке.
  • Алиса
    Есть ощущение, что создается видимость бурной деятельности. нашей управе нужно протянуть до появления так называемой "зеленки" (т.е. когда вырастет трава, распустится листва на кустарнике и прикроет срам на набережных и в парках). Им бы месяц продержаться, да недельку простоять, а там.... Пердышка до осени, потом опять приступ деятельности до первого снега. Так и дотянут до конца срока правления... А какашки как лежли на "Золотой набережной", так и лежат!!! Штраф в 100 рублей не поможет!!!!!!! Минимальный штраф для физ. лица - 1 000 руб, для организации 100 000 руб. Не меньше!!!
  • Егор
    Комментарии к тексту и комментарии на комментарии. 1. По словам И. Калашникова, "они неуправляемы", не заключают договоры с АСПО на вывоз мусора, не убирают прилегающую территорию. Коммент. - Они и не должны убирать территорию. Есть в аренде 0,5 сотки под киоск, точка её и убирает, согласно кадастра. И не более! На остальное он платит НАЛОГ! И наезды калашникова – не более чем попытка олуха-домоуправа заставить мыть меня мою лесничную площадку. Просто может получить в рыло. 2. "Предприниматели не хотят платить, а зачастую отказываются убирать даже прилегающую к их магазинам территорию, считают, что это должны делать управляющие компании. Коммент. - Предприниматели абсолютно правы. Если Вы считаете, что они не правы – обратитесь в суд. Суд вынесет справедливое решение. У нас – справедливый суд. Или Вы сомневаетесь? 3. Кроме того, определена территория, которую будут убирать сотрудниками городской администрации. Коммент. Значит, это лишние люди в городской администрации. Их надо уволить. Рабочему человеку некогда в туалет сбегать пописать, не то что мести чужие территории. 4. Иван Цецерский предложил пересмотреть правовые документы с целью более жесткого регулирования правил по содержанию и благоустройству Пскова. Коммент. - Бред. Откажитесь от бредовой идеи заставить людей бесплатно работать в занятное время . Откажитесь таращить глаза на предпринимателей за уборку чужих территорий. Что делать? Предлагаются действия – строго необходимые и вполне достаточные. Объявляется тендер на уборку городских земель. Претендент осуществляет комплекс работ по всесезонному содержанию территорий, как больших, так и малых площадей. Работы ведутся по содержанию асфальтовых площадок, стоянок, паковых и ландшафтных насаждений, газонов, малых архитектурных форм (клумб, фонтанов и т.д. Работы осуществляются на основе комбинирования механической и ручной уборки. А) Механическая уборка территории (сезонные расширения: лето-полив, зима-снегоуборка, вывоз снега) с использованием специализированной уборочной техники. Первоначальная максимальная стоимость комплексной всесезонной уборки территорий ~ - летне-весенний период 35 руб.00коп. за 1 кв.м. ежемесячно; - осенне-зимний 50 руб. 00 коп. за 1 кв.м ежемесячно. Б). Погрузка и вывоз снежной массы скопившейся на территории (рассматривается отдельно и оформляется дополнительным соглашением). Первоначальная максимальная стоимость работ - 300 р. куб. м. Критерий определения победителя тендера – минимальная стоимость работ. Также представляется в развёрнутом виде производственный цикл: согласовываются внятная схема организации работ на местности и по времени; защищается экономическое обоснование. 5. Убраны только школьные территории силами детей. - Ужос! А где ж у нас Прокурор?!!! Принудительный труд без оплаты – разновидность рабского труда. Рабство запрещено по Конституции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 6. >>> уборка территорий, на которых размещены торговые точки ... должна строго регламентироваться. С них коммерческие организации получают прибыль и могут позволить себе и дворника и вывоз мусора. Сложно поверить, что у власти здесь нет рычагов влияния на бизнес. Коммент. - Что за идиёт писал? Каки-таки рычаги на бизнес? Речей Президента не читаете? Доколе будете предлагать «кошмарить» бизнес? Живите по Закону, и люди к Вам потянутся. Территория, на которой размещена «коммерческая организация», имеет кадастровый номер. Только за эту территорию отвечает «коммерческая организация». И вы уверены, все оне «получают прибыль», достаточную для содержания ставки дворникофф? 80% аренду вовремя не могут отбить, перезанимают катастрофически. Разунь глаза, спустись с небес. Каждый баран носит свои рога. 7. а у нас один из жильцов соседнего дома всегда выбрасывает мусор из окна, и это в доме, где есть мусоропровод. Коммент. 1. Поставить видео за окнами – для засечки (точного определения) местоположения источника брудификации местности (нужного окна). 2. Раздать дворникам арбалет-катапульты обратного действия. Для забрасывания брудикатов обратно по принадлежности, с запиской – «Вы потеряли своё имущество, получите обратно».
  • Власть города признается в своем бессилии с мусорной стихией. На то, чтобы убрать снег - миллионы, на то, чтобы убрать мусор - миллионы. Собрать этот миллион можно! в виде штрафов с рынков, с магазинов, с кафешек. 10 точек по 100 000 = 1 000 000!!! Или, нарушители в недельный срок должны призвести полную уборку определенной территории своими силами!!!
  • Егор
    Вы опять про то же. Никто не будет делать глупую, низкооплачиваемую работу. Почитайте лучше, что делают сегодня наши добрые соседи. Весенняя уборка улиц в Таллинне в полном разгаре http://rus.postimees.ee/?id=249790&com=1
  • Необходимо открыть экологический отдел при милиции, при администрации - все равно. Сотрудников 3-5 человек, определить их полномочия. Им задача: привлечь к ответственности нарушителей. Законодателям разработать и принять соответствующий закон на местном уровне. Положительные стороны: 1. трудоустройство 3-5 человек. 2. Сбор средств (через штрафы), которые используются только на решение городских санитарных проблем! 3. Воспитание граждан. Без такого закона, без людей, которые будут следить за исполнением этого закона ни денег, ни порядка не будет никогда!!!
  • Егор
    Не все в курсе по терминологии. В данной теме слово используется полноправно. Брудификат – производное от слова Бруд. brud Польский язык Существительное, мужской род, неодушевлённое, первое склонение. Значение грязь W tych szafkach jest tyle brudu, ze az mnie mdli. Синонимы nieczystosc, zanieczyszczenie Антонимы czystosc Родственные слова существительные: brudas прилагательные: brudny глаголы: brudzic
  • Егору
    "Хватит кошмарить бизнес" - говорите? А вы были на берегу Псковы под центральным рынком? Они гадят, а вы денежку приличную будете зарабатывать? Может вы в сговоре? За "Пожаркой" тоже берег овощными очистками, банками из под майонеза, бутылками из под растительного масла и моющих средств закидали..., А еще есть поворот на Писковичи, так там вообще скинут строитльный мусор и валяется акт приема-передачи между 2 школой и АСПО - вот где чудо-расчудесное!!!
  • На Западе "диком" если предприниматель ( в случае выпадания снега, например) в определенный срок не наведет порядок на прилегающей территории, то за него это сделают муниципальные служащие, но в последствии предприниматель обязан оплатить их работу.
  • вороны-победили в парке
    Мы -вороны вас в Детском парке победили.Там в парке После спиленных деревьев осталось очень много сучьев- это хороший материал для наших новых гнезд.Мы строим интенсивно гнезда теперь не только в парке ,но и перебрались на новые п лощадки-на деревья возле Обл. АДминистрации--там будет самое Большое Гнездо построено для нашего заступника депутата Соболя!
  • Налицо беспомощность власти! Она все может, но только за наши денежки чтобы стырить себе в карман, а где денежкой не пахнет - то нет, вы уж сами как нибудь!
  • тысяча ворон
    Не ругайте власть-впервые в истории человечества за нас- ворон заступились - мы ведь заразу распостраняем .Скоро вшей и крыс под приказ будут в каждой квартире -взращивать-.Ответственные. за проект.--Соболь-ЛУзин-Цецерский
  • миллион воронят
    Не ругайте Власть-мы еще сидим в наших теплых мнгочисленных гнездах
  • МЕняйте свои фамилии на ВОроньи иначе будет плохо
  • мамаша
    В дет ском парке убираться будут или пусть наши дети в навозе вороньем гуляют
  • папаша
    Я своих детей 2года не пускаю в парк- результат мои дети-2 сына перестали болеть аллергией нам врач посоветовала.Там вороны заразу заносят.интересно кто нибудь возьмется за уборку или весь пар в гудок- от
  • Ситуация более, чем странная. Неужели в 21 веке мы не можем решить такую простую проблему, как уборка улиц и территорий предприятий и дворов? Проблема не разрешима, если отменены должности дворников или эти деньги нагло разворовываются. За каждыым дворником закреплена территория, которую он должен убирать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, все начальники должны получать ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ, так как антисанитария влечет за собой причинение вреда здоровью населения, а это самое страшное преступление, это медленное убийство народа. се ясно как белый день. Или до власти дорвались полные дебилы, идиоты, которые даже таку простую проблему не могут решить. Или вор Турчак действует разлагающе на сознание всей администрации, рыба гниет с головы - ворует губернатор - воруют ВСЕ!
  • Можно поподробнее про воровство губернатора, а иначе это клевета -)
  • Чиновники из администрации частенько катаются за бугор опытом обмениваются, неужели там тоже грязь и серость?
  • Может всех чиновников и депутатов города перевести в дворники? Так будет лучше! А то страховки у главы города по миллиону, бабки на зарплату и блага депутатам, содержание мэрии... Не проще эти деньги отдать клининговой компании. Ясно одно - городская муниципальная власть свои функции не выполняет, транжирит наши с вами деньги!
  • >>> Дворники должны убрать песок,снег,листья, НО НЕ БУТЫЛКИ И ПАКЕТЫ Вы глубоко заблуждаетесь. >>> Территория, на которой размещена «коммерческая организация», имеет кадастровый номер. Только за эту территорию отвечает «коммерческая организация». И эту территорию они должны убирать (о чём и был мой комментарий). Не согласны? >>> И вы уверены, все оне «получают прибыль», достаточную для содержания ставки дворникофф? Хочется спросить: не их ли это проблема? Кроме того, дворника не обязательно содержать в штате, его можно нанимать по мере необходимости.
  • Целый год городская власть не убирала, ни осенью, ни зимой. А теперь еще своих житетелей обвинияет в свинячестве. Найдите лучше в себе смелость признать, что это вы вовремя не убираете.
  • :-)
    Зато мы все ВОВРЕМЯ мусорим!
  • это точно. Из окон только окурки , пачки сигарет , банки из под пива, носки грязные кидают. Под окнами общежития Строительного колледжа на улице металлистов не пройти. Выбрасывают все из окон.Сами бы выкинулись бы мордой в асфальт.
  • Самые грязные места в нашем районе - это с боковых сторон здания, где расположен "Максимус", около Бани №4 на Гагарина, около стадиона "747" со стороны строительного техникума. Все в городе знают кому принадлежат эти здания. Так может властьимущие начнут с себя, и накажут себя сами, пример этим покажут,а потом начнут штрафовать простых жителей. Кто у нас обычно громче всех кричит "Держи вора?"
  • Самое грязное место в городе Ипподром. Теперь его обанкротили и никто не убирает ни внутри, ни снаружи.
  • Весь город зарос в грязи!
  • У нас на Л.Поземского 81-87 дворник очень хорошо всё убрала, а через дорогу оптовая база не соизволила убрать газон центральной улицы. Сильный ветер в субботу и вся уборка на смарку. И никто из года в год не может справится с этой базой, заросли грязью, как свиньи.
  • Мария. А.
    Городские власти не могут заставить арендаторов огромных земельных территорий города в.т.ч "Вольный купец" - помещение "Сферы "Рокорссовского 16,провести уборку территории. Надо увеличить им размер аренднлой платы за землю,чтобы можно было городу провести уборку. А,то" благодетельство"в отсутствии контроля за соблюдением обязательств арендатором уборки территории приводит к унижению народа,который идет в этот" Вольный купец" , играют дети.
  • Мария. А.
    Городские власти не могут заставить арендаторов огромных земельных территорий города в.т.ч "Вольный купец" - помещение "Сферы "Рокорссовского 16,провести уборку территории. Надо увеличить им размер аренднлой платы за землю,чтобы можно было городу провести уборку. А,то" благодетельство"в отсутствии контроля за соблюдением обязательств арендатором уборки территории приводит к унижению народа,который идет в этот" Вольный купец" , играют дети.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...