13

Андрей Турчак предложит президенту идею создания социокультурных комплексов на селе

Сегодня состоится совместное заседание президиума Государственного Совета Российской Федерации, президиума Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию, президиума Совета при Президенте РФ по культуре и искусству. К участию в нём приглашён губернатор Псковской области Андрей Турчак. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.
  • Почему нет стабильности выполнения ранее принятых программ, т.е независимо от смены власти. Программа о поддержке и развития культуры на селе была разработана и утверждена в начале 2000 года. Многие сельские жители надеялись на хорошее. Но вместо хорошего,с 2005 года стали закрывать СДК. Теперь опять вспомнили . Дай то бог,чтобы наша молодежь и все селяне дождались что-то хорошего в области культуры.
  • А что делать с готовыми талантами в разных сферах отдавать другим регионам???
  • Не правильно их называли, вот и позакрывали. Правильно это "Социокультурный Комплекс", а то клуб какой-то, разве молодежь в простой клуб пойдет?
  • Ы
    Почему-то после прочтения статьи вспомнился Манилов и его идея постройки моста через пруд...
  • Надо же попиариться. А потом - новое это хорошо забытое старое.
  • Это неправильно!
  • Прям фонтан идей наш Лунтик. Лучьше б результатами похвастал. Про дороги и масленицу не надо. Про это ужо все ясно.
  • Не сомневаюсь, что Турчака слова с делом не разойдутся.
  • ну, положим, идея не нова, просто названа красивым словом "социокультурный комплекс"! а ведь раньше так и было, называлось Сельский клуб и все...ну может в деревне на 20 домов с тремя бабульками и развернется социокультурный центр, покажет свою просветительскую мощь ? все может быть в наше время...
  • Какая же это "новая" идея?! Ведь всё это было при Советской власти! И школы, и клубы, и амбулатории, и библиотеки почти в каждой деревне! И люди помнят это! Тогда откуда у этой власти столько самомнения и уверенности в своём "новаторстве". Читайте Антикризисную программу КПРФ - там всё это прописано. И не надо присваивать себе эти "новые" идеи. А лучше не добивайте то, что осталось и восстанавливайте то, что разрушили!
  • то собирались площадь ленина реконструировать,то ПОКРОВСКУ ЮБАШНЮ,теперь об этом ни слуху ни духу-социокультурные комплексы- с кем?на какие деньги?кузя все оптимизировал..хватаются то за это то за то-хотя бы что-то довели до конца.а да прошла масленица.
  • сидаравна
    прошши нада.ну там каровам хвасты сьвязавать штоля а то дених ня хватить
  • Скобарь
    Это когда энти комплексы ишшо построят. А пока - у нас в волости последний клуб пожарники закрыли нафиг без надежды на открытие (где ж нищая сельская культура денег на сигнализацию и оформление пожарного паспорта найдет). А когда-то, лет 15 назад, их, клубов, было три! потом два. Потом один. Теперь нет вообще. Когда-нибудь, верю. комплекс будет. Жаль только - некому туда будет ходить. Потому как молодежь - она ждать не станет. Она уже уходит. И скоро уйдет совсем.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...