26

Псковским омбудсменам планируют дать социальные гарантии, как у замов губернатора

23 апреля на заседании комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания депутатов под председательством Михаила Гавунаса "народные избранники" рассмотрели проект закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области". Как передаёт корреспондент ПАИ, докладчик по вопросу, первый заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Александр Котов, пояснил парламентариям, что законопроект предлагает внести изменения в законы Псковской области об уполномоченным по правам человека и об уполномоченным по правам ребёнка в Псковской области. Документ определяет социальные гарантии лицам, замещающим эти должности, подобно тем, что установлены для заместителей губернатора Псковской области, а именно обеспечение транспортом, оплата командировок, отпуск и тому подобное.
  • не слишком жирно?
  • Шахов же сам все это прописал в законе.Теперь просто пользуется результатом.По большому счёту то ,что они делают может делать АПО.А эти два бездельника только типа реагируют на уже произошедшие.
  • Полномочий нуль, а блага все!
  • Омбудсменщик-что за зверь такой?неужели нельзя назвать или сказать по русски? ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО сделаю ЗАРАНЕЕ и уйду НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!!КРУТО!!! ХОЧУ ТУДА: В ОМБУДСМЕНЫ !!!!!!!!!!!! ОБЕЩАЮ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО!!!!
  • ...
    Это форменный беспредел.Позор.Напладили и так бездельников.
  • РУСИЧ
    Скоты едарастические, плодятся как тараканы. Турчак - ты ублюдок
  • -
    Хватит выражаться, а тем более так по тупому! Или пишите по делу или уж совсем не пишите.....
  • РУСИЧ
    23.04.2010 15:27, да сколько же терпеть можно, такого скотства еще не видела Псковская земля, эти питерские совсем охренели. ещераз повторю, если эта инициатива Турчака - он тварь
  • диму шахова как ни назови всё равно получается зам. губернатора.... при михайлове сидел... при кузе сидел.... при турчаке сидел.....
  • Может Шахову квартирку выделят.Из фонда АПО.У него сирого да убогого нет жилья наверное.
  • По детям это который главный педофил?
  • РУСИЧ
    а на сайте Лунтика эта инфа есть? там его еще не опетушили...?
  • БЕРИЯ
    Молодец Гавунас хватит плодить чинуш с зарплатой в 200 тысяч.
  • Русичу
    А твоя фамилия случаем не Кузнецов? Тогда ты точно не мог видеть "такого скотства". В своем-то глазу бревен не видно.
  • Самый,самый,самый лживый человек в Псковской области это ШАХОВ
  • Я очень уважаю губернатора, но в этом вопросе депутатам надо достаточно аргументированно подсказать губернатору, что такое решение пока очень и очень рановато. Пусть хотя бы годик эти прекрасные назначенцы поработают только на зарплату без соц.гарантий, а деньги передадим на жилье детям сиротам, ведь некоторые из них оказались совсем на улице, в закрепленном жилье, которое даже для собак непригодно. Просьба повремените пожалуйста с принятием такого решения, посмотрите что будем иметь хоьтя бы по итогам работы уполномоченных за год. Ответственность вице губернаторов очень высока и подотчетность их губернатору каждодневна и прозрачна, а здесь и ответственность, подчиненность и подотчетность весьма призрачны. Дайте возможность людям проявить себя на новых постах. Ведь недаром говорят: первый год ты работаешь на свой авторитет, а дальше авторитет работает на тебя.
  • РУСИЧ
    23.04.2010 16:46, а ты что, мля, модератор едреный? продолжай зализывать Очки, скоро они ими поназначению пользоваться перестанут
  • Как, однако прибыльно и необременительно заботиться о сирых и убогих! Чем больше их, сирых и убогих, тем жирнее за них переживать и денно и нощьно печься! Ура!, сирым и убогим. Мы за вас пережевываем, мы за вас пьем горькую, мы за вас квартирки обживаем, мы за вас сладки зарплатки получаем! Утомилися соусим от безделия и сытого рыгания.
  • Наталья
    Плодить чиновников и бездельников никакой кризис не мешает. Из опыта обращения к уполномоченному по правам ребенка - отписка и нежелание решать проблему.
  • Картина маслом - сытый и слегка вялый омбудсёр Шахов выходит из ресторана Аристократ садится в мерседес и едет решать вопросы сирот! Опомнитесь дупутаты!!!
  • РУСИЧ
    ссуки, чтож вы творите, падлы
  • предыдущему
    точно дебил
  • Лекарь
    А может быть их царским семенем, как глистов?
  • РУСИЧ
    23.04.2010 23:05, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ТУРЧАК - ДЕБИЛ
  • Дима Ершов
    Мдооо... Нет слооов!!! Лучше б спросили у Дмитрия Владимировича на фига ему столько квартир???
  • Петрович
    Всегда две альтернативы 1) либо всё делает бюрократическая "властная вертикаль" 2) либо самоорганизующееся гражданское общество Например, борьбу с алкоголизмом через "общество анонимных алкоголиков" ,либо через профилактические профилактории с насильственным помещением в оные И чаще всего речь идет об эффективности и экономической целесообразности, можно идти либо по первому пути, либо по второму Сторонники развития гражданского общества настаивают, что в первом варианте действует принцип решета (дырявого ведра), не пробовали носить воду? Из 4 долларов три доллара идет на содержание бюрократической структуры, и только один доллар бедным и униженным К сожалению, в России таких расчётов нет! Получается дикость: защита несчастных становится весьма прибыльным бизнесом, нам показывают отдельные пиар-акции о спасении одного-двух, но общая картина с бездомными брошенными детьми не меняется,количество наркоманов, бросивших школу и т д не уменьшается Ситуация становится абсурдной, растут бюрократические структуры, "защищающие нищих и обездоленных", а положение ухудшается, ресурсы тают Хотя при изменении концептуального подхода , изменений в налогообложении, распределении траншей для общественных организаций, поощрение частно и религиозной благотворительности при тех же ресурсах можно получить более значительный эффект Но бюрократия не любит конкуренции, особенно в борьбе за финансовые ресурсы, поэтому нам судьба помереть от "братской любви" бюрократии Хоть видишь ответ на вопрос Н Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" как всегда Бюрократии!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...