36

Губернатор прервал визит в Данию в связи с пожаром в Псковском Кремле

В связи с произошедшим пожаром в Псковском Кремле, в результате которого сгорели памятники архитектуры федерального значения Власьевская и Рыбницкая башни, губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение прервать своё участие в государственном визите Президента России Дмитрия Медведева в Данию. Уже сегодня, 28 апреля, глава региона возвращается в Псков. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.
  • Когда ремонтировать будем?
  • Будем сносить и строить вторую "Ленту"(((
  • Все восстановят до 9 мая.
  • а то без губернатора тушить не умеют.....
  • помните-к 1100летию поджог храмов в детском парке?списали на малолеток..нет,ребята-это огненная метка..
  • BRAVISIMO
    Другого и не ожидал... Молодец Турчак молниеносно отриагировал...
  • Если бы с ведром раньше пожарных из Дании прибыл, то совсем герой? В чем молодец-то? Поздняк метаться уже сгорело и остыло...
  • Покровскую башню "восстанавливают" много-много лет, ну эти два шатра все-таки в центре города сделают к концу года... может быть... Запаха пожарищ только и не хватало к 9 Мая. А вообще-то действительно то ли Бог Евсевия метит, то ли кого-то еще...
  • Zloy
    >>>Другого и не ожидал... Молодец Турчак молниеносно отриагировал... .... "Поздно ловить лошадей, когда конюшня сгорела"
  • Ветеран
    Такое могли сотвориь только не псковичи или отморозки. Эту жемчужину берегли наши предки почти полвека. Очень жаль.
  • Zloy
    >>>А вообще-то действительно то ли Бог Евсевия метит, то ли кого-то еще... .... Да уж.... Знаковое событие...
  • башни жалко
    Злой понятно - балбес. Но меры нужны срочные, молодец губер. Я например вот думаю: ничего больше не загориться? как прикрыть пожарище к 9 мая? правильно всё делает губер, и стремительно
  • Очень красиво будет - трибуна дня Победы на фоне пожарища....
  • Информация к размышлению...
    Зачем Дело встало: "Построим еще Один ЗАБОР.." А событие действительно знаковое, Никогда на Руси не разрешалось жечь фигуру масленицы на водных объектах. Только на пригорках на земле разрешалось. Иначе огонь всепожирающую силу иметь будет. Пришли со своим Уставом в чужой монастырь, вот и получили.
  • Темновест
    это знак... причем явно не "плюс".. казалось бы, причем здесь активные богоугодные деяния РПЦ, ЗЫ: Лизавета в реанимации...
  • Таня
    Какой ужас! Почему никто не говорит о причинах пожара? Пожарные обычно сразу после тушения объявляют о причинах. В чем дело? Кто виноват?!
  • Сколько можно бредить про "перекинулся по стене"?.. Не идиоты в паи работают? Или они все близорукие?
  • Zloy
    >>>>Но меры нужны срочные, молодец губер. Я например вот думаю: ничего больше не загориться? как прикрыть пожарище к 9 мая? правильно всё делает губер, и стремительно .... Губер стремительно, как супермен прилетит и накроет своим телом угли от пожарищ и останки. А что не сможет сам закрыть, закроет новым дебилизатором.
  • На печалься Андрей Анатольевич. Деньги на реконструкцию можно будет попилить похлеще чем на масленице и заборе!
  • Мнение по теме
    Всю жизнь прожив в г.Пскове и гордясь им, его историей и архитектурой, в том числе и памятниками, в ШОКЕ от увиденного результата пожаров двух башен!!! Это же часть нашей истории, часть лица города, часть визитных карточек города! Что это: знамение свыше или дело рук человеческих? Вариант терракта, подобие диверсии или чьи-то - не то халатность, не то небрежность??? Тем более, что в преддверии майских праздников… Стыдно и позорно… Хочется надеяться, что найдут и накажут «по всей строгости закона» того или тех, чьи руки совершили подобное… И хорошо бы публично, с привлечением общественности, чтобы впредь не повадно было ни совершившим подобное ни другим. Да ещё заставить реставрировать. Хоть что-то должно же быть святым!...
  • Там два отдельных пожара. Видно по стене Кремля и нетронутым газонам и стенам ближайших домов.
  • Владимир Киселёв, Междуреченск Кемеровская обл.
    Скоро в результате политики медведева-путина в россии не останется ни одного памятника, кроме истуканов ленина.
  • Молодец Андрей Анатольевич! Как говорится, Респект Вам и уважуха, за то, что не оставили славный Град Псков в стль неприятный момент!
  • Пусть все получиться у Андрея! А за башни бог накажет непременно!!!
  • мнение
    Думаю, что это поджог в связи с эффективной деятельностью губернатора Турчака в Псковской области, чтобы всё этим пожаром зачеркнуть. Поджог циничный. Думаю, никого не найдут. Жалко Пскова, но, судя по тому, какие сейчас живут скобари в Пскове: все загажено, поэтому стоит ли восстанавливать башни? Я бы так их и оставила, потому что большинство горожан, к сожалению, достойны такого пейзажа. Пожар ужасный не только в материальном плане, но и в духовном.
  • Для 11.46: Думать тебе вредно, а мнение своё засунь...
  • прочитал новости с утра, как грустно, никакого настроения работать и что-то делать.. куча вопросов к властям, а ответов как всегда нет и не будет.. где контроль, кто разрешил там ресторан устроить, кто проверял, принимал, где системы пожаротушения, которые должны быть в таких местах, где дымовые датчики??????????? где хваленый мчс, спец техника, какие нах цистерны, где системы подачи воды из реки.. почему на фотах и видео работают всего несколько стволов, наконец в городе почему нет пожарного вертолета забор можно было брать из реки... или все деньги как обычно в москве, грустно.. --- не по теме вчера была передача по рен-тв рассказывали про работу скорой в москве и регионах, оказываются спецы едут из регионов в москву ибо зарплата там 45-60 на скорой, и оснащена по последнему слову техники.. и показали провинцию вот где ужас... аууу власти не пора ли что-то менять в этой стране и делать...?????????????
  • Мнение на "Мнение" в 11.46
    С "циничностью" и "духовностью" в Вашем "мнении" согласен. А вот с оставлением в назидание потомкам пепелища - это, извините, кощунственно по отношению и к нам, ныне живущим, и к будущим нашим потомкам. Здесь Ваше "мнение" ошибочно. Вы - не патриот своего города!
  • Владимир Киселёв, Междуреченск Кемеровская обл. | 28.04.2010 11:16 | # Скоро в результате политики медведева-путина в россии не останется ни одного памятника, кроме истуканов ленина. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Если бы коммунисты за них не радели и их бы не осталось давным давно в помине..
  • снести эти башни, да построить что путное
  • Циник
    Кто здешние начальники без губернатора, даже одного пожара без его мудрого руководства погасить не смогли? Выпустили ситуацию из под контроля, вот тебе, и пожалуйста, сразу два пожара! Впрочем, народная мудрость гласит: "Каков поп, таков и приход!"
  • Надеюсь тема со сдачей памятников федерального значение в аренду "предпринимателям" будет закрыта. Раньше во Власьевской башне небольшой, но очень хороший музей был.
  • Верните музей!
  • да стопудово Турчаку привет от "доброжелателей", не трогай мол, это наше быдло и мы его доили, доим, и будем доить
  • Эх, Русь...777-й раз
    Горели, горят и будут гореть, если за шатрами не следить. Что скажут специалисты - можно ли системы пожаротушения на таких объектах применять, какие системы, а то не вспомнить, какая еще башня не горела за последние 40 лет (наверно только одна - с жестяной крышей, рядом с Власьевской на берегу Великой). Крепостные башни и стены на балансе Псковского государственного музея-заповедника. Следить за использованием памятников федерального значения должно Росимущество. Своим приказом Росимущество паосле пожара в Перми обязало свои территориальные подразделения проверить пожарную безопасность всех своих объектов. Вот и проверили. Вот таких хоронителей памятников да на биржу труда! "Русь, куда же несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа". Не дает...
  • Это точно знак какой-то свыше Турчаку. Что-то он не так делает. Не в ту культуру денежки-то текут рекой...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...