18

Депутаты не стали продлевать Зое Шилиной полномочия мирового судьи

Кандидат в мировые судьи по судебному участку №26 в границах административно-территориального образования "Город Псков" Зоя Шилина не прошла согласование на должность в Псковском областном Собрании депутатов (ПОС). Как передаёт корреспондент ПАИ с очередной сессии ПОС, за её назначение проголосовали 10 законодателей из 33, против - 22, один бюллетень оказался недействительным.
  • Реализация президентского послания?
  • да нормальная тётка. там есть похуже. а она просто кое с кем в контрах из руководства гор. суда была. вот и вся петрушка. сейчас опять объявят конкурс и какую нибудь девочку секретаря судебного заседания судьей сделают...
  • Всех их менять давно пора.
  • fenix
    Характеристики у всех примерно одинаковые за исключением, может быть, дисциплинарных взысканий. Столько то просрочено, столько то отменено, но в целом с работой справляется... Многие мировой суд вообще серьезно не воспринимают, предпочитая разбираться по аппеляции в городском. Мировых судей надо избирать, что позволяется федеральным законодательством. Но наши депутаты разве отдадут такой рычаг власти?!
  • строитель
    Блин, справедливость оказывается бывает!!! 2 судебных решения её по моей аппеляции отменялись, уж и не думал, что что-то изменится!
  • Циник
    Искренне жаль! Кто ж не делает ошибок? Любители справедливости могут радоваться, на это место хоть и очередь стоит, но выбор сделают из нужных кому то людей, а не того кто рассчитывает на справедливость в этой очереди.
  • строителю
    Нет, сладкий, справедливость не бывает, выражаясь твоим убогим языком. Если бы справедливость была, то там, возле твоего подъезда, тебя менты должны были положить мордой в землю и отп....ть до прояснения рассудка.
  • То,что Шилина занимала не свое место- это факт. Другой вопрос, кто придет на ее место? А то поменяют шило на мыло и что.. Нужны хорошие специалисты, чтобы мировой суд воспринимали серьезно.
  • строитель
    | 29.04.2010 22:07 | # Справедливость по - ментовски. Вот они, ублюдки в погонах.Мечтайте. А пока я сверху оказался. Да мне за это еще и заплатили.
  • мировые судьи, они такие, близки к народу, хамство, предвзятость, незнание законов и неумение их применять
  • И это независимость судей? Депутаты, которые сами то избираются на какой то срок и то не известно какие по характеристикам, дают добро быть судьёй или нет! Сами могут быть рассмотрены этм же судьёй если ляпсусы наделают. Рзбираются хорошо или плохо работала судья. Теерь судьи будут считать,что оправдательные приговоры или прекрщение дел это плохое качество работы судьи, хотя это не так. Получается, что от депутатов зависит работать в дальнейшем судъёй или нет. А как тогда судить самих депутатов в мировом суде, если что! Вот так независимость суда! Система назначения через депутатов явно себя изжила. Вообщем проблема в масшатбах Россиии.
  • Жалко Шилину. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • 8 лет судейского стажа много о чем говорят. Опыт у нее есть и немалый, специалист она грамотный. Печально, что вот таким образом решаются судьбы.
  • Печально, что она покинет это место. Знаю Зою Александровну как хорошего отзывчивого человека, грамотного юриста уже много лет. А обливать грязью у нас на Псковщине обычное дело - люди у нас такие. Это проще всего. И еще: раз здесь есть ликующие и недовольные судьей, значит, не зря З.А. восемь лет отработала честно судьей - прижучила негодяев, а они теперь злорадствуют. Но не забывайте, г-да, что закон одинаков для всех судей и не факт, что в следующий раз вас не лишат прав за пересечение сплошной. Держись, Зоя Александровна!
  • строитель
    30.04.2010 19:47 | # Даже помните, на что меня развели на пару с ментами...Но ведь отменили же ваше решение, кто тогда прав?
  • строитель
    Мне один областной судья честно сказал "Вижу, невиноват ( про гаи опять), но извини, не могу...." По крайней мере хоть честно сказано было...
  • Адвокат
    Судья Шилина является замечательным человеком и специалистом как судья. Очень жаль, что судью с большим опытом работы меняют на молодого специалиста без опыта работы в юриспруденции. Это говорит о том, что назначают своих людей, угодных власти.
  • краун
    а меня больше всего празил то, что ФАКТОВ, говорящих о профнепригодности судьи НЕ БЫЛО!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...