35

По факту пожара в Псковском кремле возбуждено уголовное дело

По факту пожара в Псковском кремле возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Такое решение 29 апреля принял Государственный пожарный надзор ГУ МЧС России по Псковской области. Об этом ПАИ сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Валерий Филимонов.
  • Примечательно, что 29 марта 2010 года в кинотеатре и ресторане работали сотрудники Северо-Западного подразделения Ростехнадзора, которые ранее выдавали собственнику предписание на устранение нарушений, связанных с электропроводкой. Комиссия увиденным осталась довольна и констатировала, что оба учреждения теперь полностью отвечают правилам безопасности и защищены от огня. Это сообщение было размещено на сайте местной администрации. http://pln-pskov.ru/society/76748.html
  • Даёшь Вече! Голобородьку - на кол. И дело с "концом"...
  • на кол того, кому это выгодно, а это скорее те, кто его подставил .
  • Филимонов говорит о демонтированных на площади гидрантах. Тогда есть ряд естественных вопросов. На пожар расчеты приехали без воды, начав тушение где то минут через сорок после своего приезда и тушить было уже поздно. Так где согласование о демонтаже гидрантов и почему машины вышли без воды? Как можно было дать сначала задымить, потом загореться и сгореть второй башне в присутствии стольких пожарных расчетов? Таким образом часть ущерба первой и весь ущерб от сгорания второй башни это результат плохой работы пожарных.
  • Филимонову можно прикрыть разгильдяйство пожарников только быстрым возгоранием от проводки. Он заинтересованная сторона.
  • На прошлой недели загорелось кофе «Усадьба» , пожарные приехали в тот момент , когда горело процентов 10 кровли , они достали шланги и дружно … закурили . В это время подъехал владелец заведения , на его вопрос – “ почему стоят , а не тушат ? “ доблестные пожарные посоветовали ему не лезть не в свое дело , что они сами знают когда надо начинать !!! В результате крыша сгорела практически полностью . Примерно так же , они вели себя и на этом пожаре , сорок минут никто не тушил!!!
  • Они всегда себя так ведут, судя по псковским пожарам. Как что ни загорится - дотла !
  • Господин Филимонов, очевидцы пожара говорят, что пожарных машин НЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ДОЛГО !?.
  • Подстава она и есть подстава.
  • Ищи, кому это выгодно. Кому нужно было сковырнуть Белую Русь - тот и поджег, другого варианта быть не может.
  • Кстати. а почему гидранты были демонтированы водоканалом? И не восстановлены? Кто у нас в сентябре там рулил, Максимов? Тогда ничего удивительного.
  • Эти вопросы и к прокуратуре, а то дело о 100руб дачи взятки гайцу довели до суда, а здесь слепы.
  • Старый
    Да, вопрос, Р16 почти сразу потушили, а Русь с Усадьбой видать не в фаворе, вопрос у кого?
  • "По неосторожности", говорите? А вовсе-вовсе не по злому умыслу? Ню-ню.
  • Какая неосторожность? Не делайте из людей дураков! 1. Власьевская башня - Поджог - умышленное причинение ущерба общеопасным способом , 2 Рыбницкая - халатность и разгильдяйство пожарных, 3- халатность МЧС - не обследуют гидранты на работоспособность и вообще на наличие. Остатков ракетниц конечно " не найдут", спишут все на Голобородьку. Ясен пень!
  • Не из за забора были демонтированы гидранты а ?
  • Голобородька, конечно, не ангел. Но чуется мне, что те, кто его сейчас гнобят - мерзостней на порядок. Потому что невольно ставишь себя на место этого Голобородьки и понимаешь - завтра точно так же могут наехать на тебя. И ИМ чхать, что "по закону" у тебя все чисто. В точности по Крылову: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
  • Фишка в том, что время вызова пожарных фиксируется ТОЧНО, тут не смухлюешь, но они ВСЕГДА ПРИЕЗЖАЮТ ЧЕРЕЗ СЕМЬ МИНУТ, потому что ТАК ЗАЯВЛЯЮТ САМИ, кто проверит?! А уж когда они начинают реально гасить пламя - это вообще ТАЙНА! Во главе пожарных стоит известный политик Шойгу, который ВНЕ КРИТИКИ.... В данном федеральном ЧП виноват, по большоу счету, ОДИН ЧЕЛОВЕК - губернатор ТУРЧАК, он затеял рейдерство, ненужный ремонт площади (у нас ОЧЕНЬ много реально проблемных дворов и улиц, чтобы заниматься ПОКАЗУХОЙ на площади Ленина), ставил-сносил забор у кинотеатра, гидранты оказались отключены именно поэтому). Но не докладывать же Президенту обо всем этом?!
  • Это точно
    Рыбницкая башня на совести пожарных!Стояли ворон считали,а под носом крыша Рыбницкой начала разгораться.Позор! Только им не стыдно
  • Техник
    Если я чего то не знаю, то молчу и стараюсь свою тупость не показывать)) Пожарные машины всегда приезжают с водой (это для сведения). Только ее хватает примерно на 5 минут))) + - И надо ставить машину на водоисточник - на гидрант или водоем. Да и прежде чем начать тушить необходимо все обесточить от электроэнергии. И вообще, есть ли смысл делать рестораны в исторических памятниках, тем более памятник федерального значения??? Раньше там была смотровая башня (типа музея) можно было подняться и посмотреть на город. Про вторую башню ничего не скажу, так как не в курсе, но знаю что был сильный ветер, а что и как там - не известно.
  • С.
    +1 предыдущему! Человек сознательный,знает о чём говорит. Про пожарных: - без воды не бывает, сливается 4 тонны за пять минут (Вам на заметить). - гидрант проверяют (по решению вышестоящих органов,не Филимонова) два раза в год. Вопросы к ремонтной организации (дорожной). -впервые все защищают, почему-то, предпринимателя, который "спалил" Ваш Кремль. Интересно - почему?
  • Техник, всё верно, кроме одного. Я был там, ветер от речки был не сильнее обычного.
  • Циник
    Здорово! Значит, теперь кандидатом №1 в Геростраты Псковские 2010 назван начальник водоканала! При том что река рядом с хорошим подъездом ерунда. При таком следствии, пожалуй, будет прав только тот, у кого больше прав, по сравнению главным пожарным начальником!
  • фАНТАСТИКУ ЧИТАТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ НЕ НАДО. Почитал ПАИ о пожаре и ветре, которого не было и хорош.
  • Циник
    Вернее не так: Герострата Псковского 2010 еще нет, но кандитат пособники Герострата, в лице начальника водоконала уже назван.
  • Техник
    ну , на этом пожаре не был, поэтому и говорю что не знаю, что и как и про ветер тоже, слышал что был ветер , а что и как... Да кстати, сегодня 361 год пожарной охраны России. Поздравляю все пожарных и с их профессиональным праздником!!! Думаю, надо иметь немалое мужество, чтобы бороться с огнем.
  • Если сняли гидранты без пожарников по чьему то устному указанию и это привело к таким последствиям это прямое дело прокуратуры.
  • Турчака не просто так поставили вот и отрабатывает походу...
  • строитель
    В 90е годы, когда там был музей, кто-то из поситителей бросил бычок на кровль из бойницы верхнего шатра. Кровля загорелась, но была оперативно и своевременно потушена. Верю ( и знаю точно, ибо в свое время занимался пожарной безопасностью вплотную в "Псковторфе"), что вторая башня загорелась от искр. Но так же уверен, что пожарные именно УПУСТИЛИ пожав во Власьевской, а уж Рыбицкую просто про...ли, причем настолько по -лоховски, что за это надо сажать! Почему не возникает вопрос призвать пожарников к ответу?
  • строитель
    Фу, с кучей опечаток написал. Пардон"с..
  • кто сдал исторический памятник федерального значения под борделло?мест иных мало? и даже на 49 лет и не надо хвалить голобородько-иметь наглость купить бывший там музей..падла еще та..
  • Подсадной 22:32 переводит стрелки от сегодняшних виновников на абстрактных десятилетней давности.
  • Zloy
    >>>голобородько-иметь наглость купить бывший там музей..падла еще та.. .... Один - купить. Другой - продать. Кругом одни падлы. И это очевидно.
  • Западный скобарь
    Всё идёт в тар тарам...Везде осознанное уродство... Вчера прошёлся посмотреть...Куда взгляд не кинь,всюду уродство.. Начну со слоя асфальта на площади. Достаточно сравнить покрытия тротуара и проезжей части. Дамам на шпильках не завидую,когда будут во время проведения массовых мероприятий проходить по площади. На взгляд только люки пока сделаны вровень,посмотрим на долго ли. Как понимаю, экран временно поставили? Если да,а если нет,то всё равно-кабель от паршивой будки кинут на деревья.Не присуствовал при пожаре,но не верится,что вторая башня загорелась от первой. Почему тогда не сгорели покрытия деревянные,которые ближе к первой? Обработаны что ли были? А шатёр башни нет? Уже вчера гастарбайтеры суетились в Руси,выносили картину,ещё двое шли туда на помощь. С гидрантами не понятно,почему нельзя было воду из Великой использовать? Благо она рядом,чем гидрант от педа. Беспредельная дурь Везде чьи то интересы.
  • Тушила
    Ну как всегда! Во всем виноваты пожарные! Как всегда приехали пьяные и без воды, башни и усадьбу спалили. Так какого хрена вы сами все не тушили. Только такие умники как вы все умеют и все знают, только пожарники тушить не умеют. Половина города спецы в пожаротушении и пожарной тактике, но только не пожарные. Вот такие умники только и умеют, что сидеть в интернете писульки катать или пожары на телефон снимать. Такие же умники как вы не уступают дорогу пожарным машинам, а потом орут, что долго ехали. Такие же умники начинают сжигать мусор или траву возле дома, а года все это как порох вспыхивает и идет на их же дом не тушат, а ждут когда пожарники приедут. Из-за таких умников как вы мужики целыми сутками мотаются по Псковскому району и гектарами тушат поля и лес а, а к вечеру уже потом ноги еле волочат. Такие же умники окурки бросают в мусоропровод. Такие же умники как вы понастроят у себя в домах и офисах, без соблюдения требований правил ПБ, а потом орут на каждом углу куда Госпожнадзор смотрит и что пожарники только и умеют что бизнес кошмарить. Вы даже не знаете разницы между пожарным и пожарником. Пожарник – это погорелец, а пожарный тот, кто пожары тушит. Так же пожарный гидрант, от пожарного крана отличить не можете! ПГ – расположен в колодце в земле на городском водопроводе, а ПК – на стене в шкафу и должен быть укомплектован рукавом (для умников шлангом) и стволом. Еще запомните раз и навсегда, что пожарные без воды не приезжают никогда, машины всегда с водой. В машине находится 3 тонны воды, которой при пожаре хватит на 5 минут. И это при работе 2-х маломощных пожарных стволов, а если поставить более мощные стволы, то итого меньше времени. В пожарных частях вода есть даже в тех машинах, которые стоят в резерве. Учтите еще то, что в любой экстремальной ситуации всегда кажется, что время идет очень долго, что прошло уже пол часа, а на самом деле всего лишь 5 минут. Такова уж психология человека. А потом орете ехали два часа. Все действия пожарных фиксируются по радиосвязи, и время прибытия и все остальное. И все переговоры записываются на аудионоситель. Усадьбу тоже пожарники спалили, а не сам хозяин, которому страховку надо было получить. Причем уже не первый раз поджигает. Ему спасли огромное деревянное здание, а это быдло стояло и орало благим матов. Этот жид даже воды не дал мужикам попить. Не удивлюсь что если будет в следующий раз гореть , то мужики действительно впираться даже и не будут. Любой пожар начинается с малого, так же и в усадьбе сначала горело 10 метров, но пока не прибудет необходимое количество сил и средств, пожар будет развиваться. Власиевскую башню уже бы ничего не спасло, так как такие же умники даже не додумались 01 сразу позвонить, а начали на телефоны снимать или сами тушить, сами же и запустили. Когда приехали первые подразделения башня уже горела открытым пламенем. И в тоже башне спасли 2 этажа (кухня и зал). Однако, несмотря на то, что вы хаете пожарных и пожарную охрану, мы все равно приедем по первому зову и вытащим вас заблеванных из дыма и ваше имущество. И не важно кем ты будешь зажравшимся быдлом хозяином кабака или последним бомжом , мы всеравно вытащим тебя. А судить нас уже будут не на этом свете.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...