9

"Отцы города" взялись за мусорные свалки

Глава Пскова Иван Цецерский и исполняющий полномочия главы администрации города Пётр Слепченко 14 сентября совершили традиционный объезд проблемных объектов. На этот раз в центре внимания оказались несанкционированные мусорные свалки. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.
  • Саныч
    На днях был в Белоруссии. Там повсюду чистота и порядок. Никаких свалок, в городах Витебск и Могилев на улицах и во дворах чисто. Возвратился в Псков и сразу обратил внимание на наичие мусора на улицах. В Белорусии просто не мусорят, потому что там живут воспитанные граждане, а россияне привыкли жить в грязи и по другому жить не могут. Поэтому, если убрать все свалки в Пскове и окрестностях, то через пару месяцев появятся новые.
  • Алиса
    Уважаемый, Саныч, судя по анкете у Вас уже возраст мудрости, а ваше высказывание по-детски наивно. В Белоруссии очень жестко штрафуют и договоры на вывоз мусора не добровольные (как у нас) а обязательные. Закон должен быть таким, чтобы не АСПО бегало за жильцами частного сектора, а жильцы, сверкая пятками, бежали бы заключать договоры с АСПО. Свалки – это вершина айсберга, знали бы отцы города, сколько мусора сваливается в реки!!! А что касается «культурных» граждан ближнего зарубежья, то почему-то вся культура белорусов, латышей, эстонцев и литовцев зачастую испаряется на нашей территории и они гадят не меньше, и нарушают ПДД на наших дорогах!
  • Портвейн 777
    "Иван Цецерский подчеркнул, что он приветствует активную работу администрации по наведению санитарного порядка в городе". Это - что-то между свадебным тостом и лозунгом на первомайской демонстрации. Приветствую!-иу-иу!!!...
  • Алиса
    Хотелось бы обратить внимание "Отцов города" на еще одну немаловажную проблему, а именно, торговля фруктами и овощами в палатках у дорог, на перекрестках и остановках. Судя по очередям в поликлиниках у нас не такое, уж здоровое население, чтобы есть фрукты и овощи со свинцом!
  • Портвейн 777
    Уже много лет тетраэтилсвинец как присадка к бензину не используется. Помимо свинца и других грязей хватает, особенно беспокоит качество придорожных напитков.
  • НикТо2
    За каждое наклеенное на столбы и заборы объявление штраф по 5000 р. В том числе и с кандидата Сорокина, портрет которого украшает все столбы.
  • ZbigNeV
    Полностью согласен с Санычем. Люди у нас любят гадить под ноги, а потом кричать "кто это нагадил!". Какая может быть чистота в городе, если выбросить с балкона какой-нибудь шлак - это НОРМАЛЬНОЕ явление. Можно Камазами вывозить ежедневно, только мусора меньше не будет, пока люди не перестанут загаживать город.
  • Fox
    Не перестанут, пока им жопу не надерут. Взывать к культуре бесполезно. Безмозглый планктон преобладает численностью и отличается невоспитуемостью и часто невменяемостью. Живут по принципу: "где приспичило, там и посрал".
  • неморочтемнеголова
    У нас в головах генетически обусловленное отторжение чистоты. Не хочу прослыть националистом, но в редкой деревне России во дворах чисто. А что глаголить о городе, где все-общее-все-не-мое! Это во-первых! Во-вторых, в городе у нас нет хазяина, есть временщики-посредники. Поясняю о посредниках. Одни посредничают между бизнесом, другие у "старших товарищей", по принципу, что скажут, то и сделаем. В третьих, только страх и кара, наказание и жесткие меры! Ух, самому страшно и смешно. Грязь в руси будет всегда, покуда не решили точно, куда путь держим!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...