26
 
  • Портвейн 777
    Куда обратиться? К учителю русского языка третьего класса 22-го лицея.
  • gik
    Конечно, ошибок грамматических в тексте многовато. Но человек-то просит помощи. Факт, что он обратился за помощью на сайт, - отрадный. Что порекомендовать? Конфликтовать с учителем не нужно: результат обычно бывает отрицательным. Попробуйте письменно изложить свои претензии директору лицея. И (не в обиду будет сказано) попросите кого-либо проверить грамматику Вашего заявления.
  • olga_fd
    Нужно для начала обратиться к директору, хотя в школе создана атмосфера тусовки, а не работы. Еще можно на ПЛН написать в интерактив, чтобы узнать мнение других людей. Мой ребенок тоже учится в 22 школе, об этом учителе все плохо отзываются, родителям уже давно надо бы бить тревогу, а не терпеть, боясь, что на их детях отыграются. Дальше некуда. Жаловаться – однозначно в отдел образования, если директор умоет руки.
  • Kiki
    Если это проблема не только Вашего ребёнка, а всего класса, то решать её нужно сообща. Обсудите с другими родителями на собрании возможность отказа от этого учителя. Письменно оформите, соберите подписи и - на стол к директору. Если не будет никаких действий со стороны директора - прямая дорога в Управление образования.
  • olga_fd
    У нас второая половина класса тоже у нее учится, проблем ы теже. Не знаю чего ждут родители, у группы сплошные двойки и тройки.
  • Алиса
    Научить ребенка пользоваться диктофоном, записать ругательства. А затем подать (лучше коллективное) заявление о защите чести и достоинства в суд. Приобщить запись к коллективным показаниям детей. И требовать увольнения. Пусть пошла на пенсию нервы лечить.
  • Алиса
    Устные просьбы не помогут, Только письменно! Писать во все инстанции: директору, в ГорОНО, в городскую и областную администрацию.
  • smelaya
    может, платить учителю надо побольше?
  • olga_fd
    Видимо дети виноваты, что учителю не хватает
  • smelaya
    кстати, по обилию ошибок в слезном послании не исключена возможность написания оного обиженным злобной училкой самим учеником 4го класса и вообще это странно. когда я имела счастье работать в школе, то там нельзя было ученичку даже пальцем погрозить, чтобы тут же не прибежала разгневанная мамаша с угрозами обращения в суд
  • Angel
    Я бывшая ученица Галины Константиновны!За все 5 лет, что она у меня преподавала, я не услышала от неё ни одного плохого слова!Она очень требовательна как педагог, но никогда не будет заваливать учеников!!!Все её выпускники учаться на отлично не только в нашем городе но и в ВУЗах Москвы и СПб!А подписаться под письмом слабо???
  • маруся
    Подписаться.как вы говорите .мне не слабо.Насчет грамматических ошибок- я смотрю все такие умные стали.Да.институтов я не заканчивала.а кому не нравится .может не читать. Давайте обсуждать проблемы.а не смотреть на ошибки.К директору мы обращались-толку ни какого .Подписывать заявление родители бояться. На собрании поговорили.поговорили и все.а двойки с тройками продолжаются.Наверное всех это устраивает. Я пойду до конца. Это мой сын .и кроме меня его защитить не кому.
  • SweetOK
    Такая атмосфера ведет, как минимум, к двум плачевным результатам: поломанной психике детей и незнанию английского языка. и что значит "вы обращались к директору - толку никакого"? и почему родители боятся? Вам уже дали совет - запишите все на диктофон. Вы про слова "идиоты, тупые, дебилы" знаете со слов ребенка? или сами слышали? Директор, в принципе, обязан отреагировать и хотя бы посетить урок обозначенного преподавателя. Ситуации такие, к сожалению, случаются. Зачастую происходит так, что после устранения неугодного преподавателя появляется новый и, скажем так, объективно оценивает знания учеников. И в итоге, у всех опять два. Так как дети ничего не знают, а уж в силу каких причин - это никого не волнует.
  • SweetOK
    И еще: Уважаемая редакция ПАИ, Мне кажется, в рамках этических и/или каких-нить еще норм необходимо опубликовать ответ либо администрации школы, либо преподавателя. Так как сообщение содержит конкретное ФИО.
  • справедливая
    Я считаю , что в данном конкретном случае есть вина школы . 2 года дети учились по учебнику Верещагиной 1999 года , а этом году как снег на голову родителям , им выдали учебники новой программы автора Биболетовой.Конечно это вина не учителя, ей
  • справедливая
    Я считаю , что в данном конкретном случае есть вина школы . 2 года дети учились по учебнику Верещагиной 1999 года , а этом году как снег на голову родителям , им выдали учебники новой программы автора Биболетовой.Конечно это вина не учителя, ей
  • справедливая
    какую программу дали ,ту она и преподаёт. Другой вопрос ,почему так произошло. Эту программу надо учить с первого учебника,чтобы в 4 классе не было проблем ни с учителем , ни с учениками. Моё предложение : надо помочь детям вникнуть в новый учебник. Хочется выслушать мнение преподавателей английского языка других школ. Можно ли спустя 2 года поменять программу? Помогите детям пожалуйста!
  • SweetOK
    учебник Верещагиной - это ужас. Но не в этом дело. Какая программа - это отдельный вопрос, но в лексический запас преподавателя не должны входить оскорбления. Автор пишет, что дети со слезами идут на урок. Можно сколько угодно обсуждать - кто и как и что преподает. То, что у нас половина преподавателей по английскому не умеют преподавать и/или преподают на основе методик позавчерашнего дня, что детям неинтересно, непонятно и так далее - это общеизвестный факт.
  • Егор Егоров
    Оборзевшие дебилята. В силу своих тупых мозгов разгильдяйство делать и гадить уважаемым учителям только способны. Не я твой препод! Сидела бы по вечерам лучше топики зубрила, божья тварь, чем шлындать по темным подьездам с вороваными презервативами. А мамашка если поведётся жаловаться, будет конченой психопаткой. Отведи лучше дитё к психиатору и сама проконсультируйся.
  • olga_fd
    Егор Вы в своем уме? С головой дружите?Разговор идет об учениках начальной школы. У нас вторая половина класса тоже в ужасе. Со второго класса английский, об этом учителе все плохо отзываются. Дети действительно не хотят идти на урок. Сплошные диктанты из слов на анлийском языке и тупой зубрешь этих слов. Два и три это основные оценки. У другой половины класса таких проблем нет, учебник и программа теже. Преподавание другое.
  • SweetOK
    я вот одного не могу понять, если все это знают, полкласса мучается, родители возмущаются - неужели школа никаким образом не реагирует на эту ситуацию? я б своего ребенка, как минимум, на урок перестала бы пускать.
  • olga_fd
    Вот и мне не понятно. Хотя может боятся ,что отношение к детям станет хуже, хотя уже хуже некуда. Но я думаю, чем дальше, тем еще труднее будет.
  • Егор Егоров
    Прекратите гнать на учителей пургу, свистодуихи! Сами, небось, были соловами заднепартовыми! Учитель - это святое! Входишь - поклон до пояса! Выходишь - три поклона! И не сидеть, когда учитель стоит! И не тем более что-то рот раскрыть что-то про него вякать!! Она ваших тупорезок соломенномозгих ещё сделала вам честь взялась учить. Даже из головы выбросьте! Иначе - вон! И с позором! Учите детей почтению, а не этой поведенческой заразе. Много с нею горя хлебнёте. С гордыней своей-то.
  • SweetOK
    Уважаемый, не слишком ли вас заносит в Ваших драгоценных мыслях?
  • gik
    На 200 с плюсом поддерживаю про Учителя! Учитель – это святость. И памятник ещё при жизни надо ставить Учителю! Я на собственной шкуре испытал все «прелести», достающиеся Учителю. Советую, кто не читал, посмотреть http://pravdapskov.ru/rubric/33/6569 Можно ещё посмотреть текст под таким заголовком апрель 25, 2009 13:46 RE: glu - Communities: Выполнение обещаний http://www.baku.ru/frmpst-view.php?frmpst_id=13052210&id=13052210&nd=0#13052210
  • Егор Егоров
    SweetOK | 16.12.2010 18:13 | # умничка. Витите главное. Мысли - мои! обожаю таких.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...