7

Распоряжение о создании Псковского госуниверситета подписал Владимир Путин

Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение за номером №2440-р о создании Псковского государственного университета. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.
  • gik
    С текстом распоряжения можно ознакомиться http://правительство.рф/gov/results/13703/
  • Егор Егоров
    Долго Предправ сомневался, ажни 11 месяцев. Да спасибо Сергей Евгеньичу, выполнил обещанное - ублажил-таки, благодетель наш! ----------- Документ в силу особой значимости для Пскова достоин публикации целиком, посему процитируем. ----------- "Распоряжение от 27 декабря 2010 г. №2440-р о Псковском государственном педагогическом университете имени С.М.Кирова 1. Реорганизовать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Псковский государственный педагогический университет имени С.М.Кирова», государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Псковский государственный политехнический институт», государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Псковский индустриальный техникум, федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Псковский колледж строительства и экономики» и государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Великолукский строительный колледж в форме слияния с образованием на их основе федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Псковский государственный университет» (далее - университет). Указанную реорганизацию осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2010 год Минобрнауки России на обеспечение деятельности подведомственных образовательных учреждений. 2. Минобрнауки России: совместно с Росимуществом осуществить мероприятия, связанные с предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией, имея в виду, что целями деятельности университета являются подготовка квалифицированных специалистов по образовательным программам высшего, послевузовского, среднего, начального, дополнительного профессионального образования и квалифицированных рабочих по программам профессиональной подготовки, а также ведение научной деятельности; обеспечить выделение в установленном порядке за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2010 год 320863,3 тыс. рублей на обеспечение деятельности университета, исходя из того что предельная численность его работников составляет 1566 человек. Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин" http://www.government.ru/gov/results/13703 ----------- Как видим, копейки лишней не выделено, - не просили. Чем и взяли.
  • Егор Егоров
    Вообще, так думаю, ничего подарочек к Новому Году, да? ------ Тем самым выполнен ещё один пункт моей программы по ревитализации Пскова. Мечты становятся явью. С момента зарождения идеи до подписания Священного Манускрипта на всё это ушло ровно два с четвертью года жизни (двадцать семь месяцев и четыре дня), плюс пудов пятнадцать канцелярской бумаги. ---------- На очереди перенос центрального рыночного комплекса ( улицы: Воровского-Красных Партизан-Пушкина-Ленина) прочь за город на гдовское направление и передача земель освободившегося квартального кластера под Университетский городок по типу земель Кембриджа в Бостоне (в штате Массачусетс, США), где расположены Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт.
  • Миша
    Интересно хрен с горчичкой....
  • sokol
    =)))ох как интересно...укрупнили....сократили.... и развалили..., хотя надеюсь до крайней фразы
  • Миша
    Название у документа "о Псковском государственном педагогическом университете имени С.М.Кирова".... Странно, почему не "о создании Псковского ГУ"? Видать 27-го уже праздновать начали. :)
  • Evropeez
    Событие, безусловно, знаковое для Пскова. Жаль, что оно не произошло лет так сто с лишнем назад. Тогда и не было бы в Пскове музея В.И. Ленина...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...