1

Владимир Моисеев: Псковский государственный университет позволит ссузам не быть обузой для области

"Объединение двух высших учебных заведений Пскова, а также колледжей и техникумов города и области в единый Псковский государственный университет позволит учебным заведениям не быть обузой для областного бюджета", - прокомментировал корреспонденту ПАИ нововведения в системе псковского образования директор Псковского колледжа строительства и экономики Владимир Моисеев.
  • Егор Егоров
    1. Убило вот это: «Также вуз будет заниматься научной деятельностью.» - Ъ!!! Да это - есть Первейшая Функция любого высшего учебного заведения! Если иначе, если «Также», - отсутствует всякий смысл в существовании ВУЗа. Изначально Наука! Наука forever! 2. « Он также пояснил, что на данном этапе такие меры являются правильным решением, поскольку находятся в русле программы общей реорганизации системы образования в России.» Г-н Моисеев? Хотите сойти за умного? Видите ли, «он.. пояснил…»! Пномпень на ровном месте. На самом деле, так называемая здесь «программа общей реорганизации системы образования в России» документально и в реале осознанно не существует. Государство ВЫНУЖДЕНО (внешними событиями и процессами) предпринимать лихорадочные шаги по спасению высшей школы как первоисточника российской науки, которая вот уже более двух десятилетий находится в глубочайшей слоновьей заднице… И «такие меры» правильны не потому, что «они находятся в русле» неких мудрых решений едросского партполитбюро , а потому, что данные меры адекватны интеллектуальным и технологическим угрозам, которым подвергается Российская Федерация извне! И предпринимаются данные меры не «согласно», а «вопреки» и, более того, «в обход» сложившейся коррупционноёмкой системе российского образовательного менеджмента, на лету угробляющей любую здравомыслящую идею по эффективному применению бюджетных средств в сфере образования и науки... Вот так-то, господин Моисеев. Не надо, сэр, бабушку лохматить!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...