1

Создание Псковского госуниверситета обсудили Андрей Турчак и Андрей Фурсенко

На рабочей встрече 25 января в Москве Министр образования РФ Андрей Фурсенко и губернатор Псковской области Андрей Турчак обсудили вопросы, связанные с созданием Псковского государственного университета. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, стороны пришли к общему мнению, что в Псковском государственном университете необходимо сформировать целый ряд факультетов, которые будут востребованы в регионе и соседних областях, в их числе филологический факультет в ранге Института русского языка с базой в Пушкинских Горах, богословский факультет, факультет социальных работников, который будет обеспечивать специалистами соцсферу Псковской области и соседних областей, а также факультет лечебного дела.
  • Егор Егоров
    Университет мирового уровня - как общее, а медицинский факультет - как частное, но - самое важное, жизнеутверждающее и судьбоносное составляющее моего Плана Ревитализации Пскова, как духовной социосущности. С точки зрения системотехгники, можно утверждать - университетом может называться любое образовательное учреждение с набором образовательных элементов более трёх. В том числе "Университет "третьего возраста"", "Университет домашней хозяйки". Но всегда эта образовательная конструкция будет иметь региональный, а чаще - просто районный или даже местечковый статус в иерархии образовательных организмов. Но! - как только в составе университета появляется Медицинский Факультет - университет провинциальный становится (по форме!) - Университетом мирового уровня. Количество переходит в качество, строго в соответствии с теориями Карла Гиршелевича. Возрадуемся, дамы и господа! Принято Принципиальное Решение! В силу чего, именно 25 января 2011 года, причём именно в День святой великомученицы Татианы - небесной покровительницы российского студенчества, в истории нашего великого древнего Псковграда началась Новая Эпоха!!! Шампанское в студию!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...