24
 

Месть гламуру по-псковски

Гламур (англ. glamour, собственно "шарм", "очарование", "обаяние") — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. Так объясняет значение слова "гламур" Википедия. Другие словари похоже трактуют пришедшее в 90-е годы в наш лексикон заморское словечко. Сложно сказать, что со временем стало раздражать людей и в слове, и в образе его сопровождающем, тем не менее, особенно активные граждане решили, что с "гламуром" пора бороться.
  • Фантоцци
    "Олицетворением стиля стала красотка, рекламирующая нижнее бельё..." ... Интересно, а та самая модель-красотка с "листовки" в курсе, как используют её фотографию, ну в плане авторских прав и всё такое? В любой другой стране с Ершова и Ко. за такое слупили бы пару лимонов ущерба, не до гламура было бы. ))
  • Егор Егоров
    Те, кто избегал участия в этом шоу, раскусили вас. Специалисты баки забивать, вывернувшие 8 марта наизнанку. --------- Увод населения от действительных проблем - тактика едросов. Направить протестные действия пролетариата против роста цен и очевидного ухудшения своего социально - экономического положения в альтернативное русло - на борьбу с ощипанными заморскими курицами. Канализовать, так сказать, проблему. Вплоть до выгребной ямы. --------- Между тем, 8 марта - это День борьбы женщин за идеалы справедливости, равноправия, против насилия и психологического террора. Но вы, мистеры и дитц-фройляйн, просчитались. Ваша акция закончилась провалом: маски сорваны.
  • Егор Егоров
    Прикиньте народ, вот истинное содержание Международного женского дня, из истории праздника. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали сокращения рабочего дня, улучшения условий работы, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины до 16-и часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10-и часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался ещё один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права. А что делают мошенники от политики?
  • Boroda
    Нормальная акция! Что вы гоните. 8 марта дарить женщинам цветы и улыбки - это хорошо, это правильно, это нужно. И неважно, к чему там на заднем фоне призывали. Главное что бы прекрасные девушки и женщины, и бабушки, и все все все остались довольны.
  • smelaya
    да уж конечно следующая акция ЕР - "я за аборты!": девушки разрывают фотографию эмбриона и получают букеты давайте наденем холщовые мешки и перестанем вообще тратить на себя деньги, дамы. в конце концов, в стране кризис. а наши мужчины-реалисты будут тайком, но весьма реалистично проводить время с гламурными, чтоб им пусто было, девицами
  • ArIstofaN
    Ваша логика в корне неверна. Аборты - как раз есть одно из следствий гламура. поэтому акция, если уж выдерживать линию до конца должна быть против абортов, но никак не "за". А гламур и умение красиво одеваться - большая разница.
  • smelaya
    но мне почему-то слышится навязчивый призыв смириться с заштопанными колготками и забыть о своем внешенем виде тем не менее
  • Kiki
    Интересно, а стиль рококо тоже как-то негативно влияет на увеличение числа абортов? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%EA%EA%EE%EA%EE Или просто в ту пору об абортах не думали?
  • sokol
    Дамы и господа приветствуйте KiKi-Мадам Орлова! Акция откровенно тупая и такой х..й занимается Молодая Гадина?! Каким это боком к политической партии относится??Тем более к непонятному молодежном движению. Мадам Орлова, вы просто хамоватая особа! Туповатые акции типа: "Гейпарада" это убого и в полной мере соответствует Вашему плинтусному уровню. Любопытна Ваша зависть красивым девчонка, ибо Ваше представление о красоте это, то что видите в зеркале каждое утро т.е. Все что красивее крокодила Вас не устраивает!
  • Kiki
    to sokol Тихо-тихо! Мне чужие лавры не нужны:) Думаю, коммент по ссылке меня реабилитирует. Мадам Орлову нужно искать где-то в другом месте. http://informpskov.ru/forum/74210
  • LionPskov
    Что за агрессия? Весеннее обострение или солнечная буря? Ребята, давайте жить дружно!
  • Дмитрий МИНИН
    Причем здесь аборты? На моем опыте, девушки, которые имеют чувство стиля, следят за собой, ухаживают и внимательны к своей фигуре, из-за наличия вкуса, мнения и определенных требований, находят постоянного партнера намного раньше "простых", зашуганных жизнью мадмуазелей. И бытовая основа строится раньше, и детишки появляются быстрее. А любые акции и действия в стиле "я страшная, порву красивое" как раз и разлагает общество, а не неведомое и непонятное большенству участников понятие "гламур". Гламур - это не Р16. Это очень тонкое и красивое направление. Это целый стиль жизни. Которе, к сожалению, в оригинале встречается крайне редко. И нет ничего плохого в том, что человек хочет быть лучше и делает себя лучше.
  • Дима Ершов
    Дмитрий, понятие "гламур" в России искажено. Поэтому я и уточнил в интервью, что речь идёт о псевдогламуре. Что касается, абортов, то это следствие от падения нравов, которое происходит в том числе и из-за псевдогламура. Хотя, если бы в России грамотно запретили бы аборты, а также наладили процесс усыновления и поддержки матерей, а также создали адекватный механизм государственного воспитания, то пропаганда рождения детей и иного отношения к сексу пошла бы даже на пользу, учитывая демографические проблемы страны. Но до этого России пока далеко...
  • Дима Ершов
    А так, конечно, в стране проблема куда более, чем до хрена и помимо псевдогламура. Хорошо бы и их освещать!
  • Kiki
    Диме Ершову Так, может, надо было акцию посвящать борьбе с псевдогламуром? Чем гламур-то не угодил?
  • Дима Ершов
    Так в России гламур и псевдогламур - это одно и тоже!)))
  • Kiki
    Давайте не будем смешивать понятия и бороться с ветряными мельницами...
  • Дмитрий МИНИН
    Мне кажется, подобные подходы "я имел ввиду" для любых официальных действий не уместны. Иначе пустые двусмысленные лозунги могут стать повседневным делом и будут звучать так: "Я люблю трусы, ну, в смысле, я против меха и истребления животных, ибо я за Грин Пис, чтобы нас не украли инопланетяне". Красота и и ее отсутствие - понятия разные. Уточнения в интервью никому не интересны. К словам, мыслям и лозунгам нельзя относиться так раздолбайски. Оснавная мысль и плакат не имеет ничего общего с вашей истиной о псевдогламуре, как не крути. В итоге вы провели акцию, дали интервью, объяснили суть, журналисты еще раз объяснили суть. А никто ничего так и не понял.
  • Дима Ершов
    Плакат делал не я. Что касается журналистов, то если б не акцентировали внимание на моём весе и зарплате, а больше спрашивали по делу, то всё понятнее было бы!)))
  • Aqua
    Дима, в статье ни слова про Ваши габариты. Только конкретные цитаты. Или, может быть, вы о рюшечках и полуобнажённых женщинах? :) Мне казалось, это не о Вас:)))
  • Дима Ершов
    Вы ПЛН прочитайте!))) Там как раз только про габариты!))) На ПАИ вообще только отрывок короткий вставили, который я сказал под самый конец общения с журналистами! Хотя и он, в целом, суть вопроса отражает. Поэтому чего там Минину не нравится - не пойму!)))
  • Егор Егоров
    "Веня, я про-о-осто тащюсь..." (С.Сперанский)
  • Aqua
    Дима, у Вас мания величия. Больше конкретики. Умейте отвечать за свои слова. Пусть даже только за короткий фрагмент, не сомневаюсь, пространного спича.
  • Дима Ершов
    Для Aqua С чего Вы взяли, что у меня мания величия?!))) Хм... Ну просто интересно! Я ничего против этого фрагмента спича на ПАИ не имею. Минин там просто чего-то не понимает из того, что я хотел сказать - это его проблемы. Но если б журналисты ещё не спрашивали бы про то, что к акции не относилось, то смысла от комментариев было бы больше!))) Это касается и некоторых фотографий. Да, журналисты должны знать, что, если речь интервьюируемого кажется им пространной, то можно попросить выразить свои мысли в письменном виде и отправить по почте.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...