37

Андрей Турчак призвал прокуроров реагировать на сообщения граждан на россиябездураков.рф и "Пилим в Пскове"

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в пятницу, 3 февраля, принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры области, на котором подвели итоги работы за 2011 год и определили предстоящие задачи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.
  • Сука Любовь
    А вот это по-нашему! На "дураках" уже 12 псковских глупостей! Пилим в Пскове - тоже даёт почву для размышлений...
  • Только бы после выборов работа не остановилась
  • Егор Егоров
    Прокурорши какие-то заморенные. Им бы в "Оазис" абонементик бесплатный месяца эдак на два, на три. И витаминов "Компливит".
  • у них работа тяжёлая, нервная...
  • Опочанка
    Если бы они реагировали,как нужно,обычное Д.Т.П в Опочке не расследовалось бы ПЯТЫЙ ГОД(((((( http://turchak.ru/problemu/6042
  • ЗАПРЕТ ЖАЛОБ НА ПРЕСТУПЛЕНИЯ СУДЕЙ, ПРОКУРОРОВ И СЛЕДОВАТЕЛЕЙ http://rutube.ru/tracks/4995637.html
  • Здрасти у меня вопрос по чему за потеря кормильца платят всего 5000т. А книги в школу надо отдать 600р. А жить на что на оставшися .
  • Портвейн 777
    Начал работу сайт в защиту аутентичности россиябездураковнероссия.рф
  • Пашка
    Вот я уже сто лет смотрю на наших чиновников и не понимаю почему они не используют по полной интернет?! Конечно они будут ссылать на свою занятость, но черт побери, это же явно идет на пользу. Они получают прямые обращения граждан, жалобы, какие-то факты нарушений. Но все же чувствуется, что всю систему держит тормоз. Так вот я рад, что Турчак пнул и попросил следить за такими обращениями с этих сайтов. Помнится мне, он свой сайт как раз и делал для того, чтобы профильный спец отвечал на поставленный вопрос. А вот когда у нас в каждом регионе такое будет - настанет красота. (при условии что все обращения будут успевать рассматривать)
  • Почтальон Печкин
    Как же надоело это, заходишь в интернет новости узнать, почитать что-нибудь занимательное, а грязь льется из всех углов. Теперь же для грязного черного пиара стали еще использовать и социальные сети. Конечно, там же есть посетители, которые прочитают. Но реально противно это читать. Лично я не верю, когда читаю негативную информацию про власть, чиновников, сопровождающуюся разными выдуманными подробностями. И хорошо что Турчак сказал следить за такими обращениями на сайтах, фейсбуке. Потому что вседозволенность порождает хаос.
  • Кирилл
    Не все еще поняли, что интернет действительно стал собранием общественного мнения. Только вот некоторые пытаются этим воспользоваться и исподтишка полить грязью власть. К сожалению таких персонажей хватает. Но мне понравилась позиция губернатора, который считается со всяким мнением и готов даже реагировать на какую-то групку в интернете. Далеко на каждый губернатор вообще обращает внимание на интернет. А зря, для людей всегда важно знать, что их мнение кому-то нужно. Сейчас интернет позволяет простым гражданам достучаться до чиновников и высказать свою позицию. И за этим будущее в общении власти и людей
  • Никита
    Был бы я губернатором, наверное не обращал бы внимание на всякие смешные группы в ФБ, если там еще и пытаются меня как-то очернить. Но видимо губернатор действительно имеет правильное отношение ко всем людям и готов обращать внимание на подобные группы в социальных сетях. Это вызывает большое уважение. Такой себе показатель смелости и готовности бороться за справедливость, даже на таких незначительных участках. Мне жаль тех людей, которые занимаются подобным грязеполиванием в социальных сетях, они просто так пытаются самовыражаться, но и это у них не очень получается. Но зато на них обратил внимание губернатор, может это потешит их саомолюбие?)
  • Евгения
    Это и есть современный подход к делу со стороны губернатора. Игнорировать интернет ресурсы, как это делают другие губернаторы сегодня уже нельзя. Губернатор обращает внимание даже на такие дурацкие группы, хотя можно было их просто проигнорировать. Значит это человек, который везде будет держать порядок. Я бы это поставил в пример другим губернаторам и вообще чиновникам. Пока они отмалчиваются, в интернете некоторые личности не высокого ума обгаживают власть. Сейчас интернет стал СМИ и он формирует мнение многих людей. Это нельзя не признать. А подобные группы, которые создает оппозиция, лишь показатель уровня оппозиционеров
  • ВУХ
    Чем больше источников информации- тем лучше, что-нибудь да в глаза бросится. Интернетресурсы- веление времени. Конечно, можно плюнуть на все и проигнорировать. Если Губер интересуется- хочет и идет в ногу со временем. Можно только поприветствовать начинание.
  • Игорь Андреевич
    Правильная позиция - реагировать на волнения и недовольства в интернете. Особенно в наши дни, когда все революции проводятся посредством именно его. И именно в интернете, как у нас повелось, люди снимают маски и выливают всю грязь и недовольства, кипящие внутри. Турчае грамотно себя ведет, используя информацию из интернета, не каждый губернатор идет на это. Именно в просторах интернета он сможет узнать и мнение о себе, и готовящиеся митинги оппозиции. Грамотно работает и идет в ногу со временем. Молодец.
  • Как-то Так
    Ага, для того что бы нашему правительству активно работать с интернет- общением, необходимо создавать необходимые подразделения, а это новая коррукция!
  • Lion
    "люди снимают маски и выливают всю грязь и недовольства, кипящие внутри". ---------------- люди, которые выливают всю грязь в интернете, как раз скрываются по маской анонимности. А люди, которые выражают справедливое и обоснованное недовольство, не прячутся. Им боятся нечего.
  • тёмный
    Как ты прав, Lion! Но я,например, специально на форуме не выступаю под своим ником. Потому что мне будет стыдно потом выступать под ником: так тебя незаслуженно могут облить грязью, что не захочешь потом и отмываться. Я понимаю, что здесь всё зависит от воспитания человека. Кто-то и на грязь не реагирует. А я вот так не могу и, скорее всего, поэтому уйду с форума, оставаясь на ПАИ: кроме форума здесь есть и другие "полоски", в которых не обязательно в качестве автора их комментировать (блоггеры так и поступают и, допускаю теперь, что "свободный" форум и ввели для них, чтобы им было "удобно" работать). Жаль. Я так любил этот сайт!
  • Иван Осипенко
    Губернатор молодец) Но лучше пусть жж заведет,эффективнее будет да и сможет описывать чем занимается, а проблемы с игорным бизнесом, сделай проверку среди своих, возможно там кто-нибудь замешан! НЕ ИСКЛЮЧЕНО!
  • Наталья
    Это хорошо, что он обращает внимание на то, что люди в интернете пишут. А то некоторым пофигу вообще. Создали свою страницу или свой сайт для вида, мол, пишите, жалуйтесь, мы всё рассмотрим. А решать кто будет? Опять на Пушкина А.С. всё свалят? Молодец, Турчак!
  • upssystemsqwerty
    Отличная работа идет в городе Пскове. На достигнутых результатах оставаться нельзя!
  • Иван Осипенко
    Наталья Еще бы заставить весь чиновничий аппарат Пскова так же работать, тогда было бы эффективнее всего! Через интернет можно решать много проблем, сам убедился)
  • Нафися
    правильно делает, что обращает внимание, в современно мире живем все. И интернет неотъемлемая часть нашей жизни
  • Нафися
    А вся та грязь, что льется на губернатора -это люди, которые скрываются и бояться выразить свои проблемы и недовольства на прямую
  • upssystemsqwerty
    Здорово, что развивают сети))) Это хороший шанс информировать и общаться с населением)
  • Юрий Лохманов
    передовые а вчастности информационные технологии приходят на помощь. Если бы Турчак завёл блог к примеру на ЖЖ, то работа былаб более прозрачной и эффективней.
  • Иван Осипенко
    Нафися лучше просто описывали губеру свою проблему, и чтобы за неё кто-то брался да и сами жители помогали, а то привыкли мы, что нам все обязаны, особенно государство!
  • Юрий Лохманов
    Губернатор молодец! Ни каждый чиновник приобщается к информационной сфере, а Турчак ещё и на провакационные сообщества реагирует, молодец! Не каждый бы стал предпринимать подобные действия.
  • Ирина
    Хорошо, когда власть реагирует на обращения граждан. Не важно отрицательные или положительные, но все должны проверяться. Какая эффективная работа может быть если нет обратной связи. В интернете безусловно много и не правды, но нужно проверять. Хотим поменять ситуацию, тогда стоит прислушиваться к людям. Не каждый губернатор готов пойти на такое. Почаще бы губернаторы поручали отслеживать. А то не у многих есть возможность прийти на прием и рассказать как и что происходит, а вот интернет легко может решить эту проблему. Очень хочется верить, что такая работа будет продолжаться и проводиться по всей России.
  • Игорь
    Молодец. Хоть кто-то из губернаторов начал понимать необходимость мониторинга интернет пространства. Ведь не всякий пойдет жаловаться в прокуратуру, а вот пару гневных строк напишет обязательно. Вот тут и надо реагировать. И работа у правоохранительных органов лучше пойдет. Да и профилактическую работу можно будет вести. Вспомните сколько было случаев, когда психи в соц.сетях говорили о том, как и где они будет совершать преступления. Если бы тогда такая практика уже была введена, то сколько можно было бы жизней спасти. Так что хорошее решение. Вообще надо такую практику по всей России ввести. Правда, не все руководители регионов еще дружны с интернетом и понимают всю важность этого. Но это дело времени.
  • В принципе, я считаю правильным создание таких сайтов. Стоит обращать внимание на реальные проблемы. Их иногда туда пишут. Однако, есть люди, которые просто воду льют. Не нравится им чиновник. По личным обстоятельствам. Мало ли... тут же - вот тебе ресурс, где можно его с ног до головы гадостью какой-нибудь поливать, не приведя никаких доказательств. Все-таки, на мой взгляд, лучше, если подобные заявления подтверждаются фотографиями, видеозаписями и прочими нанотехнологиями))) Все-таки прогресс нынче имеет место быть. И проходить мимо него не стоит. Пустозвонов нынче на Руси - как собак. Куда ни плюнь - попадешь.
  • Александр
    Другой бы губернатор, стыдливо смолчал. Побоявшись общественного резонанса, и внимания к собственным огрехам. Но Турчак как всегда порадовал нас своей открытостью и нацеленностью на диалог. Он не только не промолчал, но и прокомментировал смело, не прячась за общие фразы. Такие люди достойны уважения.
  • Георгий
    Не Турчак конечно молодец, в том смысле, что призывает реагировать на жалобы и просьбы в социальных сетях, хоть народ там и разношерстный, он все же выражает свое мнение и недовольства. Однако зачастую все жалобы и просьбы сводятся к стандартному троллингу, короче говоря, развлекается народ, грязью поливает и все такое. Если честно я бы на месте Андрея Турчака не воспринимал бы этот ресурс в серьез. В любом случае это хорошо, что губернатор ищет пути общения с населением. Первый шаг сделан, нашли варианты для передачи пожеланий, осталось дело за малым – своевременно реагировать. Другим губернаторам следует взять пример
  • Елена
    Приветствую начинание данного губернатора. Конечно, в инете иногда сливают что ни попадя. Но вот мне очень напряжно выискивать телефоны организаций, чтобы пожаловаться, а если есть такой интернет-ресурс, я бы обязательно воспользовалась, особенно, если ясно, что обратят внимание и отреагируют. Забота о занятых людях. Действительно актуально и необходимо.
  • Егор Егоров
    Спамо-боты похвальбушечные, заткнитесь, роботы!!! На блевотину уже потянуло.
  • Владимр
    Интересная инициатива. Да действительно не каждый региональный руководитель будет всерьёз воспринимать бурление веществ на просторах интернета. Однако и задачку он задал прокурорам – теперь среди потока бреда, желчи и порой явной клеветы в интернете нужно будет искать реальные сигналы для реагирования. Однако нужно сказать, задача управленцев всегда держать обратную связь, и интернет является весьма прогрессивным способом получения такой связи. Несмотря на то, что в интернет сливают поток явной грязи и лжи, всё же в наше время он стал очень значимым индикатором общественного мнения, и было бы очень неосмотрительно со стороны власти не воспринимать всерьёз этот канал получения информации.
  • Александр
    «Пилим в Пскове», «Россиябездураков». Насмешили. Всерьёз воспринимать содержание ресурсов, заведомо ангажированных и выполняющих конкретный заказ. Да действительно не каждый губернатор будет. Однако инициатива в целом правильная. Сегодня игнорировать такой мощный инструмент как интернет, просто невозможно. Сегодня по информативности он превосходит, пожалуй, все средства массовой информации, и стал открытой трибуной для выражения мнения самых широких слоёв общества. По накалу страстей на форумах он превзойдёт, пожалуй, любое публичное собрание. Так что, если власть хочет использовать эту площадку для того, чтобы услышать народ, это здорово!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...