18

"Российские кремли" как "Бурановские бабушки" наоборот: Эстония – 2 балла, Франция - 12

Почему серийная номинация "Российские кремли" так и не была включена в Основной список ЮНЕСКО? Объясняет единственный представитель Пскова в российской делегации 36-й сессии Комитета Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, руководитель Псковского регионального отделения Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) (англ. International Council on Monuments and Sites) Игорь Лагунин:
  • Убедительно и интересно.Везде борьба амбиций и разных интересов.
  • Наконец все прояснилось.Работа большая проделана.Успехов.
  • Интересно по деталям, но неубедительно. Провал был очевиден заранее.
  • Голосование, как всегда, "объективное".
  • Почему провал, объясните. Ни один крупный, тем более новый проект не принимается сразу. Тем более в ОКРУЖЕНИИ "друзей РОССИИ". Их позицию здорово иллюстрирует такой же друг Шлосберг.
  • Почему провал, объясните. Ни один крупный, тем более новый проект не принимается сразу. Тем более в ОКРУЖЕНИИ "друзей РОССИИ". Их позицию здорово иллюстрирует такой же друг Шлосберг.
  • Номинация, естественно, дурацкая, не псковичи ее придумали, но надо пробовать прорываться любыми способами.
  • Ну-ну. И эти окружившие нас друзья России, конечно же, борются против наших памятников, строят бетонные набережные, закатывают культурный слой под бетон, клепают новоделы, воруют архивы реставрационных организаций. Комплекс осажденной крепости - типичный признак шизо.
  • Руслан Романовский
    Спасибо И.Лагунину за разъяснение ситуации с номинацией " Российские Кремли", где оказывается не все так однозначно. Пожелаем специалистам успешно продолжить работу по продвижению Псковского Кремля для включения в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Но злорадство, проявившееся в комментариях, высказанных по этому поводу нашими "защитниками культурного наследия", показывает их готовность использовать любые поводы для дискредитации власти,следуя принципу "чем хуже, тем лучше".
  • Жулик. Умный, хитрый жулик Лагунин.
  • Спасибо за раз2яснения, теперь понятно, что наши "соседи"как всегда против нас! От Эстонии другого и ждать нельзя! Интересно! А Трунова не имеет ли какие нибудь эстонские корни? Вель эстонии не славянские корни у людей! Может быть Трунова помогает не нам, ведь были же по Пскове предатели и раньше!
  • Г-н Романовский, вы про власти круто ввернули. Вы, наверно Трунову к защитникам культуры относите.
  • Сколько ненависти всколыхнулось из-за того, что Псков не прокатили на ЮНЕСКО, не удалось прокатить! Не расстраивайтесь вы так! Можете считать, что в Германии и Франции одни жулики - авось полегчает.
  • Ненависть не к Пскову, ненависть к жуликам и ворам.
  • А у меня ненависть к выше участвующим в форуме очернителям. Ничего не знают, не понимают, но все отрицают. Это портрет не состоявшихся и не востребованных желчных людишек.
  • Как всегда, удачам псковичей на междунарнодном уровне рады далеко не все.
  • Г-н губернатор! Дело чести, помочь Пскову! Ведь в данный момент Вы работаете на Псковской земле! Необходимо "выполнить ряд ещё более высоких требований по приведению в надлежащее состояние буферных зон, по охране заявленных на рассмотрение памятников и по управлению ими...". НЕ РАЗРУШАЙТЕ ПСКОВ!
  • Ничего удивительного, заявка и в правду очень слабая. Позабыли Тобольский, Нижегородский, Коломенский, Зарайский, Смоленский, Ростовский, при этом включили в заявку Московский, Новгородский и Казанский, которые уже находятся под охраной юнеско, и Угличский, который, вообще-то до наших дней сохранился...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...