2

Рождественский собор Снетогорского монастыря передают церкви, охранные обязательства сохраняются (ВИДЕО)

Собор Рождества Богородицы Снетогорского монастыря (Псков)  передаётся Русской православной церкви.  Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, по этому вопросу 26 июля в самом монастыре состоялась встреча, в которой участвовали митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, настоятельница обители матушка Людмила, руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Псковской области Александр Сребролюбов, председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев и директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселёв.
  • Так происходит экономия бюджетных средств.
  • Даа?Теперь те же бюджетные средства пойдут по другому адресу - в епархию.Для чего все и затеивалось. Епархия озаботилась сохранностью памятника монументальной живописи? Или тем, что службы негде проводить? Гоподь с вами. Не обольщайтесь. Всё только деньги.В Пскове в ведении епархии столько храмов, что на всех прихожан не набрать.В Новгороде такого нет - там храмы 12 века находились и находятся в едении музея.И в Софийском соборе доступ есть ко всем святыням. Для всех. А в нашем Троицком?За веревочку не разрешается заходить, если только ты не от Вертограда.А просто верующим туристам(среди простых туристов попадаются такие) - нельзя!!!Чье это распоряжение? А расценки на экскурсии по собору от Вертограда видели? Дух захватывает.А на службе в епархиальном храме, даже если служит сам митрополит стоит 15-20 человек от силы, из них половина сами служители собора. Нет, подавай еще один храм.Тщеславие, гордыня и сребролюбие.Характерно, что и фамилия у чиновника говорящая - Сребролюбов.Сколько сребренников ему проплачено? Ему, Киселеву, Голышеву?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...