27

Псковичи начали сбор подписей за продолжение реконструкции набережной

Инициативная группа жителей города Пскова объявила сбор подписей под обращением к губернатору области Андрею Турчаку по поводу срочного возобновления работ по реконструкции набережной реки Великой, приостановленных в связи с требованием общественников внести в проект коррективы. Об этом Псковскому агентству информации сообщил координатор сбора подписей, председатель Псковского регионального союза профсоюзных организаций (СОЦПРОФ) Игорь Балабуст.
  • офуеть! давно надо было
  • Максим К. Федоров
    Уверен, что сбора подписей и письма туриндустрии недостаточно: надо провести еще молебенное стояние
  • Горжусь псковской общественностью! Довести простейший вопрос до того, что приходится даже подписи собирать - это определенно талант. Далеко Шлосберг со Стрекаловским пойдут. Может быть даже и надолго))
  • Свобода лучше несвободы наличием свободы. И, априори, свободой слова. Считаю, что для совестливого интеллигента, коим является Лев Шлосберг, для гея и демократического журналиста сказать свое веское "Фи" тираническому режиму и его проявлениям есть самое первое и важнейшее дело жизни. Парадокс, НО слово сильнее дела. Лев как истинный поборник всех демократических прав и свобод одним своим словом поставил на колени всю машину исполнительной власти региона, ненавистной для каждого совестливого интеллигента, гея и демократического журналиста. Своим СЛОВОМ (а не делом) Лев Маркович ввергнул в коллапс бюджет области и поставил под сомнение реализацию антинародного проекта набережной аж на целых 500 000 000 рублей. Этот пример героической борьбы за свободу слова войдет в анналы истории демократической мысли. Так подымем стаканчик уиски и выпьем залпом, громко крякнув и стукнув пустым стаканом по барной стойке где-нибудь в уютном баре. И если общественность Пскова - та , глупая и непонимающая своего счастья обладать таким человеком как Лев Шлосберг, посмеет собрать подписи и сможет вернуть проект к жизни, то поверьте. Мы, совестливая интеллигенция, геи и демократические журанлисты , первыми выйдем встречать Шестой флот ВМФ США у стен Псковского Кремля. С уважением, Лев Щаранский
  • Что имеем на сегодня: 1. проект с которым согласились федералы и выделили деньги 2. удовлетворение псковской интеллигенции возможностью вставить свои 5 копеек в много миллионный проект 3. решение прокуратуры о законности всех совершенных сделок. Против всего этого выступает Шлосберг!!!!
  • Готова подписаться под обращением. Срочно нужно восстановить работы! Гости в эти выходные приезжали и погулять по набережной с ними, как обычно, не смогли. Когда будет наведен порядок?
  • Это будет очень сильным и знаковым прецедентом, когда "шлосбергскую" общественность приструнит реальное псковское сообщество, которому обычно плевать на все. Я бы даже добавил в подписной лист дополнительный пункт об отзыве Шлосберга из областного собрания.
  • Вот и где сейчас та самая общественность, которая так за город ратовала? Сейчас, когда прокуратура во всем разобралась и расставила точки над "i" во всех вопросах, которые задавал Шлосберг, пора шум поднимать. Продолжение работ стимулировать! Только почему то выступают сейчас совсем другие люди. Оно и понятно Лева всои политические очки набрал, Стрекаловский с Голубевой тоже, а теперь все в кусты. Льву Марковичу отпуск-то города дороже. Вот оно, гражаднское общество....
  • Он за грантом поехал
  • Шлосберга отозвать из Собрания это дело, чтобы таких вещей не повторилось. Депутат хренов
  • Предлагаю Шлосбергу поставить памятник, который расположить в кустах у Петровского бастиона у Покров Сюжет - Памятник Минину и Пожарскому. Лев стоит с вытянутой рукой по направлению к Троицкому собору как бы указывая на набережную. На груди висит фотоаппарат. Другой рукой он держит большое зубило, зажатое между ног присевшего на корточки Стрекаловского. Зубило упирается в развороченный асфальт набережной
  • Чего вы к Шлосу привязались. Ему главное - прокукарекать а там хоть не рассветай
  • Это не мы к нему, это Он к нам
  • Как достала его жи....кая рожа.Давайте проголосуем на форуме,кто за отзыв жиденка из Собрания?
  • А я предлагаю проголосовать за его департацию за пределы Псковской области без права обратного въезда.
  • Согласен полностью!!!!!!!!
  • Портвейн 777
    Наше вам, писатели эмигранты с ПЛН, с кисточкой! Не стучите сильно по клавиатуре, мешаете приему граждан по личным вопросам.
  • провокация единой россии
  • Провокаторам! Напортачили с проектом - несите ответственность. Не работают подрядчики - заставьте работать. Гражданское общество в свои грязные дела не втягивайте! Вас ткнули носом в вашу профнепригодность, а в ответ постыдное поливание грязью уважаемых людей. Эта грязь - ваша грязь, вы ее заслужили. А ПАИ позор, что нагнетает постыдное противостояние. Это постыдно и недопустимо.
  • В градсовете собрались все бездари и словоблуды. Как такой организацией может руководить человек БЕЗ АРХИТЕКТУРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, а что там делает Шлосберг - скандалист и пустослов?Вот вам и результат-это сознательное вредительство нашему городу. Таких выродков СУДИТЬ НАДО!
  • предыдущему. А кто тебе позволил оскорблять людей? Чем ты лучше? Люди высказали свою гражданскую, профессиональную позицию сделали предложение, как исправить ситуацию, а вот господа чиновники просто бездействуют и начинают переваливать с больной головы на здоровую. Пусть займутся своими прямыми обязанностями и работают на благо жителей города, а не удовлетворяя свои собственные амбиции.
  • Почему подрядчик не работает?
  • Нало спросить у подрядчика, почему он не работает и выставить ему штрафные санкции.
  • Я полносью согласен, оскорблять никого нельзя. Понятно, что хотять пропихнуть свое тюменское, слепченское, и показать что без него Псков встал.Прекратили финансирование, всеидет через область. Хотят навязать нам СВОЕ ИНОЗЕННОЕ. Наша прокуратура не поможет, они не давно сами отмывались от коррупции (область). Может в контрольное управление Администрации Президента написать!? Чтобы занялись делом, а не интриги делали?
  • Удивлена фразой "Мы не понимаем и не хотим разбираться, кого и почему не устраивает проект набережной, который начал реализовываться" - отлично! Неважно, как будет сделана набережная. Уважаемые авторы обращения, и вас не волнует - по какому проекту, какая она будет и будет ли действительно украшением, а не позорищем нашего города?
  • Я житель Пскова категорически против возобновления любых работ в такой спешке на набережной. Нужно разобраться, почему не ведутся работы, учесть мнение специалистов, градсовета. А то остановили работы и кричат "Караул! Деньги уходят". И где это 4.5 тысячи подписей набрали?
  • Что затупили про общественность, которая тормозит процесс? Тормозит процесс подрядчик, который не работает. Так почему этот подрядчик не работает? Будет ответ или очередную тетю с очередным дядей сюда с личным мнением приведете? Вы подрядчика приведите, пусть он громко и честно скажет, почему он не работает? Ему деньги за работу платят, а не за простой. Хватит парить нам мозги про общественность, общественность на общественных началах, а не за деньги в отличие от подрядчика указала на ошибки. Вот пусть подрядчик устраняет и работает. А то наглые совсем.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...