Эстонская сторона обещает сократить время оформления автовозов на границе с Псковской областью

Эстонская сторона обещает до 5 минут сократить время оформления автовозов на границе с Псковской областью. Такое заявление сегодня, 25 сентября, сделал генеральный директор Налогово-таможенного департамент Эстонии Марек Хельм, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Добавим, что в настоящее время на таможенное оформление автовозов в среднем уходит 30 минут.

 

"Мы со своей стороны рады началу проекта спецкоридора. Если подобная практика будет иметь положительный эффект, то мы продолжим действовать в этом направлении", - пообещал Марек Хельм.

 

Заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко поддержал коллегу и добавил, что транспортно-логистическая сфера является одной из ключевых точек роста экономики региона. "Проект важен не только для бизнеса, но и для развития приграничных территорий области, так как напрямую связан с созданием новых рабочих мест, дополнительными налоговыми поступлениями", - пояснил заместитель губернатора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...