В Великих Луках завершился чемпионат по ловле рыбы на мормышку
16 февраля в 10:00 на озере Одгаст Великолукского района начался чемпионат города Великие Луки по ловле рыбы на мормышку, который продлился пять часов, сообщает информационный портал "Луки.ру". Все желающие смогли принять участие в данном мероприятии, при этом женщины и подростки выступали на общих основаниях.
Участникам состязания предоставилась возможность просверлить неограниченное количество лунок. При этом преимущество имел тот, кто первым обозначил место ловли флажком. Также разрешалось занимать одновременно две лунки обозначенных флажками. В зоне участники располагались друг от друга на расстоянии не менее 5 метров.
Отметим, что по итогам состязания, согласно правилам, в зачёт пошли щука от 35 сантиметров, судак от 40 сантиметров и остальная рыба без ограничений. Помимо этого, разрешалось применять любые насадки и прикормки, кроме живых, мертвых или искусственных рыбок, икры рыб и содержащих рыбу компонентов. Количество прикормки и насадки не было ограниченно.