Псковичи стали соавторами Всероссийской масленицы

Псковичи стали соавторами Всероссийской масленицы. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом в беседе с журналистами 6 марта сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев.

 

Он отметил, что в этом году Масленица призвана удовлетворить все инициативы псковичей. Праздник проводят "по запросу" горожан. Например, по их инициативе главной площадкой станет Ботанический сад и прилегающий к ней Зелёный театр. Они же предложили большое количество конкурсов, установку масленичного столба. "В этом мы видим связь поколений", - сказал Александр Голышев.

 

Он подчеркнул, что каждый день масленичной программы по-своему интересен. Участие в Масленице примут близлежащие районы Псковской области, представители 14 регионов России, а также гости из Эстонии, Латвии, Белоруссии и Украины. Большинство из них приезжают за свой счёт, поскольку бюджет праздника в этом году стал меньше.

 

"Все работники культуры, и профессиональной, и самодеятельной, с большим нетерпением ждут Масленицу. Все устали от зимы", - отметил председатель Госкомитета по культуре.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...