Сегодня псковичи смогут познакомиться с главными героями Всероссийской масленицы

11 марта в Пскове начинают праздновать Всероссийскую масленицу. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Государственном комитете Псковской области по культуре, праздник начнётся с презентации масленичной программы, которая состоится у памятника А. С. Пушкину и крестьянке в 18:30. Там же пройдёт встреча с главными героями Всероссийской масленицы - Дедом Скобарём и псковской Маслёной.

 

Также в этот день стартует череда благотворительных концертов псковских исполнителей в социальных учреждениях города и области. Так, в 11:00 концерт обладателя звания "Душа земли Псковской" Вячеслава Рахмана пройдёт в Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов, а в 16:00 – концерт народного коллектива фольклорного ансамбля "Уграда" в Детской деревне-SOS в Пскове.

 

Напомним, что Всероссийская масленица в Пскове пройдёт с 11 по 17 марта. Местом проведения станет парковая зона – Ботанический сад и Зелёный театр. Вся торговая зона расположится вдоль улицы Кузнецкой до площади Победы.

 

Подробнее с программой празднования Всероссийской масленицы в Пскове можно ознакомиться здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...