В Палкинском районе попал в аварию автобус "Санкт-Петербург-Варшава"

26 марта 2013 года в 1:50 от оперативного дежурного ОМВД России по Псковскому району поступило сообщение о ДТП на автодороге Псков – Остров, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области. Произошло оно в полутора километрах от населённого пункта Черская Палкинского района. Автобус "МАН" (ООО "Атрон"), перевозивший 14 пассажиров по маршруту Санкт-Петербург – Варшава, совершил касательное столкновение с легковым автомобилем.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Псковской области

К месту происшествия была направлена дежурная группа поисково-спасательного отряда Пскова, Скорая помощь ЦРБ Палкинского района, оперативное подразделение ОМВД России по Псковскому району и оперативная группа Главного управления МЧС России по Псковской области.

 

Пассажирам автобуса предложили разместиться в здании администрации Черской волости Палкинского района, но они вместе с водителем и стюардессой предпочли остаться в автобусе (запаса топлива для обогрева в нём было достаточно).

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Псковской области

Пострадавших при ДТП - водителя и пассажира легкового автомобиля - медики осмотрели на месте. Мужчина 1967 года рождения и женщина 1971 года рождения получили ушибы мягких тканей лица от сработавших подушек безопасности. Им была оказана медпомощь, госпитализация не потребовалась.

 

В 4:08 автобус был извлечён из кювета и в 4:23 со скоростью 40 км/ч выдвинулся навстречу запасному автобусу, направленному из Санкт-Петербурга.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...