Псковская область находится на 2 месте в СЗФО по раскрываемости умышленных убийств

По Северо-Западному региону Псковская область по итогам 2003 года заняла 2-е место по раскрываемости умышленных убийств, выше раскрываемость только в Вологде. Об этом на итоговой пресс-конференции рассказал начальник УВД Псковской области генерал-майор Сергей Матвеев. Как передает корреспондент ПАИ, по словам Сергея Матвеева в прошедшем году равно, как и в 2002-ом, в области совершено 123 умышленных убийства, из них в 2003 раскрыто 88 – 87,1%.

Как отметил Сергей Матвеев, среднероссийский показатель раскрываемости умышленных убийств 78% . В Новгородской области в 2003 году также раскрыто 78%, в Калининградской области 79,8%.

Также начальник областного УВД отметил, что еще по ряду категорий управление внутренних дел Псковской области, по итогам 2003 года, вышло на лидирующие позиции по раскрываемости в Северо-Западном регионе. «Работа ведется активная и цифры говорят сами за себя», заключил С. Матвеев отметив, что официальная оценка работы УВД области будет дана на расширенной коллегии МВД, которая пройдет в Москве 12-13 февраля.
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...