Елена Бибикова получила еще один кабинет - виртуальный
Управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области, заместитель председателя областного Собрания депутатов Елена Бибикова побывала в рамках общероссийской акции "День открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц" в Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе налоговых органов.
Елена Бибикова познакомилась с работой инспекции, а также зарегистрировалась в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц". Руководитель УФНС России по Псковской области Елена Жгут лично вручила гостье регистрационную карту для входа в «Личный кабинет», содержащую логин и пароль.
Руководитель регионального налогового управления рассказала, что с помощью данного сервиса, не выходя из дома, налогоплательщик может узнать полную информацию об объектах налогообложения, сумму начисленного и уплаченного налога, самостоятельно сформировать уведомление и оплатить налоги в режиме онлайн.
Елена Бибиков, со своей стороны пообещала содействовать в привлечении сотрудников ПФР к регистрации в "Личном кабинете налогоплательщика".
Напомним, этот интернет-сервис позволяет налогоплательщику: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.