Россия и Китай намерены совместно исследовать Венеру и Марс

В самом разгаре находятся российско-китайские переговоры по вопросу проекта совместного исследования Венеры и Марса, заявил на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге замглавы Роскосмоса Сергей Савельев, сообщают СМИ.

Заместитель главы российского ведомства отметил, что ряд переговоров между сторонами на экспертном уровне уже имел место в течение последнего года, однако до сих пор конкретных соглашений не было. В этом же году предполагается более определенное выстраивание отношений в этой сфере.

На первом этапе необходимо определить принципы совместной работы, распределение ответственности, сроки реализации программ, условия реализации начатых проектов и так далее. «Вот когда эти вещи созреют, - пояснил Савельев, - тогда мы это все положим уже на бумагу и сделаем соглашение, для начала межведомственное». 

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...