Глава Пскова поручил Управлению горхозяйства помочь женщине, которая уже год живёт без воды

Глава города Пскова Иван Цецерский провёл приём граждан по личным вопросам. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, он встретился с тремя жителями города.

Так, псковичку Надежду Морозову, проживающую в частном секторе на улице Красногорской, привела на прием к Ивану Цецерскому проблема отсутствия воды в ее доме. «Водопровод по улице был проведен примерно 40 лет назад, – рассказала она, – эта труба пришла в негодность. Мои соседи заменили её, проведя пластиковые трубы до своих домов в июле 2013 года. Я не смогла этого сделать из-за отсутствия средств». Пенсионерка пожаловалась, что уже целый год живет без воды. Колонок рядом нет: она собирает снег и дождевую воду, фильтрует ее. Надежда Морозова обратилась к главе Пскова с просьбой отремонтировать или заменить водопроводную трубу к ее дому. Иван Цецерский пообещал помочь ей и дал задание Управлению городского хозяйства проработать возможные варианты решения проблемы при условии долевого участия владельца дома.

Пскович Виталий Кудрявцев на приеме главы города выразил позицию жильцов дома №11 по улице Красноармейской о необходимости ремонта дворовой территории многоквартирного дома. В ходе встречи Виталию Кудрявцеву объяснили, что в план ремонта этого года двор не вошел. В 2014 году в городе будет отремонтировано 38 дворов на сумму свыше 45 млн рублей, проектно-сметные документации на эти дворы были разработаны ещё в 2011 году, ожидаемой экономии средств после проведения конкурсных процедур не произошло. Иван Цецерский добавил, что многие дворы и дороги в городе находятся в удручающем состоянии из-за недостаточности средств, выделяемых на их ремонт. «11-й дом по улице Красноармейской гарантированно включаем в план ремонта дворовых территорий в следующем году», - заверил Иван Цецерский.

Георгий Синельников обратился к главе города с просьбой отремонтировать проезд, относящийся к землям общего пользования города Пскова, расположенный по адресу: улица М. Горького, 53. «Данный участок, находящийся перед зданием Псковского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства, не ремонтировался с 1972 года, – сообщил Георгий Синельников. – Рядом находится Управление федеральной миграционной службы Псковской области, Псковское медицинское училище. Асфальтобетонное покрытие у здания ФАУ «ЦППК» находится в недопустимом состоянии». После обсуждения возможных вариантов решения проблемы Иван Цецерский пообещал, что ямочный ремонт этого участка будет сделан в этом году до 10 августа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...