Обед для депутатов стал дороже

С начала нового года обед в думской столовой стал дороже, сообщает Интерфакс.

Увеличилась цена салатов, например, из мясных продуктов. Кроме того, на 25-30% выросла стоимость кофе. Это, как оказалось, связано с ростом цен на молоко. Кроме того, возросла стоимость хлеба, ломтика лимона, пирожных и практически всех других продуктов, за исключением сахара.

Обед в думской столовой из куриной котлеты, пюре и компота обходится сегодня в 200 руб., что дороже как минимум, на четверть по сравнению с предыдущим годом.

Между тем, инфляция в России по итогам декабря 2014 года составила 2,6% в сравнении с предыдущим месяцем, когда она была зафиксирована на уровне 1,3%. Такие данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики.

В целом за минувший год инфляция в стране достигла 11,4%, что стало самым высоким показателем с 2008 года. Таким образом, Росстат подтвердил предварительную оценку роста потребительских цен в стране в прошлом году, озвученную 31 декабря.

 По данным Росстата, в декабре 2014 года цены на продовольственные товары повысились на 3,3% в сравнении с предыдущим месяцем, на непродовольственные товары — на 2,3%, тарифы на услуги выросли на 2,2%.

 В Москве инфляция за прошлый месяц составила 2,8% (за 2014 год — 11,7%), в Санкт-Петербурге — 3,5% (13,3%).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...